Визовый центр Финляндии откроется 11 февраля 2011 года - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2011, 12:40   #41
sonushka
Banned
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 295


Цитата:
Сообщение от Кот Парамон Посмотреть сообщение
Неа! Там только приём документов!
Ну представьте, что будет, если турфирма принесёт паспортов 100-200 ... и надо будет ещё анкеты заполнять?
Вот будет настоящая засада, если обяжут заполнять анкеты только в электронном виде! В них нельзя ничего исправлять: то, что на бумаге должно соответствовать тому, что попадает в "базу". Ошибка - свободны!
Не знаю правда или нет - слышала от приятельницы - турфирмы ОБЯЗАНЫ заполнять анкеты он-лайн, и если в анкете допущена ошибка, то консульский сбор не возвращается, то есть все опять подаете. Да и насколько я поняла, визовый центр будет просто ПРИНИМАТЬ документы и передавать в консульство, то есть какие-то комментарии по поводу выдачи визы не получить (сейчас, если у меня какие-то вопросы возникали - обращалась к администратору и все как-то разрешалось).
sonushka is offline  
Старый 19.01.2011, 13:22
ответ для sonushka , на сообщение « А откуда информация, что будут... »
  #42
romania!
Элита
 
Аватар для romania!
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 1 677


Цитата:
Сообщение от sonushka Посмотреть сообщение
А откуда информация, что будут принимать часть анкет в консульстве? На сайте ничего не написано. Никак не могу решить - стоит ли "закрывать" поездки в другие страны, или все-таки в эстонское консульство отправляться? Как- то не хочется переплачивать 21 евро.
а меня даже больше не 21 евро останавливает, а то раньше я приехала как мне удобно и сдала все агенту. А теперь с работой центра в будние дни с 9 до 17 мне вообще не вариант. Придется как с работы отпрашиваться ну или за свой счет брать
romania! is offline  
Старый 19.01.2011, 13:35
ответ для romania! , на сообщение « а меня даже больше не 21 евро... »
  #43
satin
Мега-элита
 
Аватар для satin
 
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 2 961


Цитата:
Сообщение от romania! Посмотреть сообщение
а меня даже больше не 21 евро останавливает, а то раньше я приехала как мне удобно и сдала все агенту. А теперь с работой центра в будние дни с 9 до 17 мне вообще не вариант. Придется как с работы отпрашиваться ну или за свой счет брать
я думаю они потом будут документы и по субботым принимать, как в Едином центре сейчас
__________________

satin is offline  
Старый 19.01.2011, 15:01   #44
Kate-harizma
Ветеран
 
Аватар для Kate-harizma
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 986


Несмотря на то, что в новом визовом центре будет работать более 200 человек, объем работы не уменьшится в Генеральном консульстве. Вопросы, связанные с получением разрешений на пребывание и работу, будут и в дальнейшем решаться в визовом отделе Генерального консульства Финляндии. В визовый отдел Генерального консульства можно будет подать также заявление на обычную визу, предварительно зарезервировав время приема. Все решения, связанные с визами, также как и приклеивание визовых наклеек к паспортам, будут и впредь выполняться в Генеральном консульстве. Новый визовый центр будет выполнять лишь технические операции приема заявлений и выдачи готовых документов. В ежедневной работе вопросам безопасности и сохранения конфиденциальности личных данных придается первостепенное значение.
http://www.finland.org.ru/Public/def...&culture=ru-RU
Kate-harizma is offline  
Старый 19.01.2011, 15:28   #45
Clay
Мега-элита
 
Аватар для Clay
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 391


И когда же начнется запись?А то у меня виза 25 февраля заканчивается.
ИМХО, начнутся злоупотребеления на этой почве. Или турфирмы начнут продавать услуги по записи в консульстве или что-нить другое. Придумают , на чем навариться.
Clay is offline  
Старый 19.01.2011, 16:10   #46
V&J
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 3 391


И мне интересно - за какое кол-во времени будет открыта запись на подачу в консульство? Сомневаюсь, что за 2-3 и более месяцев.
V&J is offline  
Старый 19.01.2011, 16:25
ответ для Clay , на сообщение « И когда же начнется запись?А то у меня... »
  #47
Kate-harizma
Ветеран
 
Аватар для Kate-harizma
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 986


Цитата:
Сообщение от Clay Посмотреть сообщение
И когда же начнется запись?А то у меня виза 25 февраля заканчивается.
ИМХО, начнутся злоупотребеления на этой почве. Или турфирмы начнут продавать услуги по записи в консульстве или что-нить другое. Придумают , на чем навариться.
Запись ведется заполнением анкеты, вряд ли. В Москве работает эта система, запись примерно за месяц, как правило.
Kate-harizma is offline  
Старый 19.01.2011, 17:46   #48
Clay
Мега-элита
 
Аватар для Clay
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 391


А что мешает турфирме заполнить за клиента анкету? Или в консульстве сделают так, чтобы человек лично подавал анкету?
Clay is offline  
Старый 19.01.2011, 18:03   #49
«Ксю»
Элита
 
Аватар для «Ксю»
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Полюстрово , жилой комплекс "Хрущёвка"
Сообщений: 1 572


Цитата:
Или турфирмы начнут продавать услуги по записи в консульстве или что-нить другое.
Турфирмы будут обслуживаться только в новом визовом центре, в консульство они больше ходить не будут.

Цитата:
я думаю они потом будут документы и по субботым принимать, как в Едином центре сейчас
нет суббота заявлена выходным, работать будут по графику консульства

Цитата:
А теперь с работой центра в будние дни с 9 до 17 мне вообще не вариант
а почему турфирме так же нельзя сдать документы?

на ускоренную визу будут также принимать только с основаниями для этого. Правила приема документов не меняется в связи с открытием центра.

Исправления в анкете электронной возможны, но незначительные.

Цитата:
то есть какие-то комментарии по поводу выдачи визы не получить (сейчас, если у меня какие-то вопросы возникали - обращалась к администратору и все как-то разрешалось).
там же будут сидеть такие же квалифицированные спецы которых обучили, так что помочь с заполнением документов думаю вам смогут, единственное что не скажут дадут ли вам визу или нет, это все так же решает только консульство
«Ксю» is offline  
Старый 19.01.2011, 21:31
ответ для Clay , на сообщение « А что мешает турфирме заполнить за... »
  #50
Kate-harizma
Ветеран
 
Аватар для Kate-harizma
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 986


Цитата:
Сообщение от Clay Посмотреть сообщение
А что мешает турфирме заполнить за клиента анкету? Или в консульстве сделают так, чтобы человек лично подавал анкету?
Они могут заполнить по готовым данным, но без анкеты занять очередь не смогут. Подавать в консульство только лично можно.
Kate-harizma is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena