Застали с сигаретой? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2008, 15:27
ответ для Русская финочка , на сообщение « Застали с сигаретой? »
  #41
ЭленН
Элита
 
Аватар для ЭленН
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: угол Жукова и пр. Ветеранов
Сообщений: 2 417


вот и мой курит(13,5 лет) - тоже застукала - а что делать - запрещать - все равно в компании будет курить - денег не давать - будет приму курить - поэтому когда просит деньги на сигареты - прямо ломает меня - палка о двух концах- не дашь - будет хабарики собирать(или не будет?) - дашь тоже вроде как поощряешь, у них в классе 7 кл - из курящих - большая часть девочек! и картинки показывала в нете легких курильщика, и беседы проводила- все бестолку
ЭленН is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2008, 15:30
ответ для ЭленН , на сообщение « вот и мой курит(13,5 лет) - тоже... »
  #42
Dil'ka
Хранитель
 
Аватар для Dil'ka
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 14 920


Цитата:
Сообщение от Xeny Посмотреть сообщение
У меня двоюродный брат, помнится, был ярым противником сигарет под девизом "я хочу быть здоровым, сильным и высоким" - так уж его мама воспитывала. И как он душевно все эти мамины истины излагал - заслушаешься!

Сейчас ему 22, недавно разговорились по душам - на самом деле, он покуривал с 13-ти лет, а с 16-ти, как уехал учиться в Питер - курит всерьез. Я была в шоке - так к чему были все эти речи про здоровье и высокий рост? А он мне "Ну зачем же маму огорчать, я ее слишком люблю для этого. Просто говорил то, что ей хотелось слышать".

Вот и все дела...
Вот прямо про мою. Тоже может лекцию о вреде курения рассказать.
Недостатком информации не страдает.

Цитата:
Сообщение от ЭленН Посмотреть сообщение
вот и мой курит(13,5 лет) - тоже застукала - а что делать - запрещать - все равно в компании будет курить - денег не давать - будет приму курить - поэтому когда просит деньги на сигареты - прямо ломает меня - палка о двух концах- не дашь - будет хабарики собирать(или не будет?) - дашь тоже вроде как поощряешь, у них в классе 7 кл - из курящих - большая часть девочек! и картинки показывала в нете легких курильщика, и беседы проводила- все бестолку
Если бы Приму, а то вдруг будет деньги на хорошие сигареты добывать, да каким-нибудь криминальным путем.
Я думала не давать карманные деньги - не получается.
__________________
Разрешите чудесам появиться в вашей жизни, и они непременно придут.


Dil'ka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2008, 17:01
ответ для Русская финочка , на сообщение « Застали с сигаретой? »
  #43
Esca
Элита
 
Аватар для Esca
 
Регистрация: 27.06.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 522


Я просто пожелание выскажу. И не говорите, что "карательные" и "запретительные" меры - это не действенно. Очень бы хотелось, чтоб пачку сигарет ценою в 100 рэ сделали. И чтоб рекламу с улиц убрали, да и не с улиц. И чтоб штрафы реальные для продавцов сигарет подросткам были. И чтоб курили только на улице или дома, а не в общественных местах. Как конвенцией и законами в некоторых странах предусматривается. И... Это Вам курильщик с 20-летним стажем говорит. Которая 5 лет назад просто взяла и бросила курить.

Врядли только такое сделают. Иначе, ведь, табакопроизводителям останется только повеситься
Esca is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2008, 17:16
ответ для Esca , на сообщение « Я просто пожелание выскажу. И не... »
  #44
Dil'ka
Хранитель
 
Аватар для Dil'ka
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 14 920


Цитата:
Сообщение от Esca Посмотреть сообщение
Я просто пожелание выскажу. И не говорите, что "карательные" и "запретительные" меры - это не действенно. Очень бы хотелось, чтоб пачку сигарет ценою в 100 рэ сделали. И чтоб рекламу с улиц убрали, да и не с улиц. И чтоб штрафы реальные для продавцов сигарет подросткам были. И чтоб курили только на улице или дома, а не в общественных местах. Как конвенцией и законами в некоторых странах предусматривается. И... Это Вам курильщик с 20-летним стажем говорит. Которая 5 лет назад просто взяла и бросила курить.

Врядли только такое сделают. Иначе, ведь, табакопроизводителям останется только повеситься
Подписываюсь под вашими словами.
Только нереально это. Как и многое другое, чего хотелось бы.
Я б, например, жесткими мерами еще бы с автомобилистами разобралась...
__________________
Разрешите чудесам появиться в вашей жизни, и они непременно придут.


Dil'ka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2008, 17:46
ответ для Русская финочка , на сообщение « Застали с сигаретой? »
  #45
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Ничто не поможет. Знаю по себе. Надо пытаться как-то отвлечь, ссылаться на "моду" на здоровый образ жизни, призывать быть не таким, как все... Но, повторяю, мои родители и дети НЕ ЗНАЮТ, что я курю ! Потому что я - великий конспиратор !
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2008, 18:19
ответ для Dil'ka , на сообщение « Подписываюсь под вашими словами.... »
  #46
Esca
Элита
 
Аватар для Esca
 
Регистрация: 27.06.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 522


Цитата:
Сообщение от Dil'ka Посмотреть сообщение
Подписываюсь под вашими словами.
Только нереально это. Как и многое другое, чего хотелось бы.
Я б, например, жесткими мерами еще бы с автомобилистами разобралась...
А я с пешеходами

Правда, девочки, ну, когда мама с коляской дорогу переходит, даже при въезде во дворы , неужели думает, что, если у нее малыш, то она в танке? За рулем чего только не случается. Да не дай Бог тормоза откажут или зимой на льду машину поведет...Надо же все-таки уважать друг друга. Или хотя б о безопасности собственного чада думать.
__________________
"Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах".
Esca is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2008, 18:20
ответ для Русская финочка , на сообщение « Застали с сигаретой? »
  #47
Natali07
Элита
 
Аватар для Natali07
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: СПб Приморский р-он
Сообщений: 2 229


Мое мнение, что давать самим деньги на сигареты, лишь бы не ПРИМУ курил, а уж если курит то дорогие ,наверно перебор. Дитятки просто почувствуют, что прокатило, а потом как отчебучат ,что нибудь похлеще....... ЛАПТЕМ НЕ РАСХЛЕБАТЬ. Надо наверно им говорить, ругать когда застукаешь, проверять и держать в тонусе, пусть прячутся, главное что бы во все дозволенность не пререходило. Хотите дать денег на сигареты??? Дайте на корманные расходы больше, но неговорите что это на сигареты.
Сейчас я своему конечно даю деньги на сигареты, но нам 19,5лет и мы в армии, но приходя в увольнение, при мне не курит!!!!!!!
__________________

Natali07 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2008, 18:23   #48
vilka
Элита
 
Аватар для vilka
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от Natali07 Посмотреть сообщение
Мое мнение, что давать самим деньги на сигареты, лишь бы не ПРИМУ курил, а уж если курит то дорогие ,наверно перебор. Дитятки просто почувствуют, что прокатило, а потом как отчебучат ,что нибудь похлеще....... ЛАПТЕМ НЕ РАСХЛЕБАТЬ.
ППКС
vilka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2008, 20:12
ответ для Esca , на сообщение « А я с пешеходами:)) Правда, девочки,... »
  #49
Dil'ka
Хранитель
 
Аватар для Dil'ka
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 14 920


Цитата:
Сообщение от Esca Посмотреть сообщение
А я с пешеходами

Правда, девочки, ну, когда мама с коляской дорогу переходит, даже при въезде во дворы , неужели думает, что, если у нее малыш, то она в танке? За рулем чего только не случается. Да не дай Бог тормоза откажут или зимой на льду машину поведет...Надо же все-таки уважать друг друга. Или хотя б о безопасности собственного чада думать.
Сейчас перейдем в другую тему.
Я вот хожу с коляской и думаю - ну неужели те, кто на машине, думают что они в танке?
Все тротуары заставлены машинами, приходится проходить по проезжей части. До поликлиники не добраться. Дорога идет через большой двор с огороженной детской площадкой, все въезды-выезды с площадки заставлены машинами. Редко где пройдешь одна, боком, а с коляской не протиснуться.
А уж что за мода ставить машины на газоны! Газоны теперь делают исключительно под стоянки???

Сорри за офф.

По теме - без карманных денег подростку никак. А как уследить на что они пошли? Никак.
__________________
Разрешите чудесам появиться в вашей жизни, и они непременно придут.


Dil'ka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2008, 20:20
ответ для Dil'ka , на сообщение « Сейчас перейдем в другую тему. :)) Я... »
  #50
Esca
Элита
 
Аватар для Esca
 
Регистрация: 27.06.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 522


Согласна полностью! Меня тоже бесят машины, стоящие на каждом углу. И заставленные газоны! Слава богу, у нас все газоны огородили, фиг поставишь. Но меня бесит и то, что под стоянки отдают обширные городские территории, вплотную примыкающие к паркам, а вот многоэтажные парковки и паркинги не строят. А в тех, что построены, цены на места аховые!

Ах, да...сигареты Лотерея...Но следить надо. И запрещать, пожалуй, категорически, тоже.
__________________
"Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах".
Esca is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena