размышления после экзамена - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2007, 13:47
ответ для Топинамбур , на сообщение « размышления после экзамена »
  #41
lapusha
Небожитель
 
Аватар для lapusha
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 394


Девочки! Я-мать-ехидна! Моя дочь в этом году закончила 9-ый класс, а я её НИ РАЗУ ещё в Петродворец не свозила! Закидайте меня помидорами, тухлыми яйцами, ! Мне стыдно!
lapusha is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2007, 14:46   #42
Zheka
Старожил
 
Аватар для Zheka
 
Регистрация: 02.09.2003
Адрес: Гаккелевская/Богатырский - зима, 35 км Выб.ш. - лето
Сообщений: 1 261


Цитата:
Сообщение от кариша Посмотреть сообщение
Вы путаете с женским топографическим кретинизмом. А вообще Питер лучше знает тот, кто ездит за рулем! Это я именно про улицы говорю, а не про памятники.
Совершенно не согласна относительно тех кто за рулем. У меня муж водитель с большим стажем, все пути знает. Но! когда ему начинаешь рассказывать (ну или спрашивать) маршрут по названиям улиц - тухлый номер. Я конечно не говорю про основные магистрали, но вот переулочки и маленькие улочки - ...... знает направление и этого достаточно.

Про ребенка - моему 5 лет, к своему стыду мы еще не были в Петродворце и Павловске. Но шпиль Петропавловской крепости - видим во всем, даже когда картинки рисуем, постоянно сравнивает. Бьюсь с с ним по поводу стрелки В.О., ну никак не можем правильно запомнить название - "Простральные" у нас колонны и все тут... Музеи конечно мы еще не все знаем, но то что в Зимнем дворце (и что он вообще так называется) находится Эрмитаж - это мы в курсе.

Я сама очень скучаю (живя сейчас в спальном районе) по центру, детство все провела на Горьковской, поэтому все исхожено пешком вдоль и поперек. Когда жила там, даже "надоедало", т.к. постоянно приехавших гостей водила по одному и тому же маршруту - Аврора, Петропавловка, Стрелка, Дворцовая ну и обратно.... это вкратце. За лето столько раз приходилось ходить что уже смотреть на все сил не было. А сейчас не вырваться....
__________________
Женя мама, Андрей папа и сынуля Егорка (03.09.01)
Zheka is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2007, 14:57
ответ для Топинамбур , на сообщение « размышления после экзамена »
  #43
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


у меня мама работает в школе- обычная школа- контингент разный.... никто из родителей с детьми в театры и музеи не ходит НИКТО, отдыхать за границу- да, в Эрмитаже многие не были никогда (помимо шкоьных экскурсий)
когда я училась в школе наша литераторша часто делала уроки тематически -"Петербург Пушкина" или "Мифические животные в городе" - это было прекрасно, но кроме меня и еще 2-3 человек никто этим из школьников не интересовался, и это был отличный класс, социально очень благополучный , все потом поступили в ВУЗы и во взрослом состоянии иногда ходят в музеи))). Любовь к такого рода времяпрепровождению это прежде всего семья и окружение, учителя не при чем, они могут рассказать о возможностях но не более того.
Cherries is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2007, 14:58   #44
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


ну Лапуша - ловите помидорчик - действительно стыдно....., но вы же с ней туда поедете
Cherries is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2007, 15:13
ответ для Топинамбур , на сообщение « размышления после экзамена »
  #45
IRed
людоедка
 
Аватар для IRed
 
Регистрация: 11.03.2002
Сообщений: 14 265


странно это
у моего еще в садике был предмет-Петербурговедение
и в школе-со 2 по 4 История СПб
именно предметом
может, наш случай и не показатель, но чадо отлично знает город и историю его
я вообще не поняла как такое, что описывает автор, может быть
IRed is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2007, 15:29   #46
kuzja
Элита
 
Аватар для kuzja
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Москва, Выхино
Сообщений: 1 894


Цитата:
Сообщение от Zheka Посмотреть сообщение
Про ребенка - моему 5 лет, к своему стыду мы еще не были в Петродворце и Павловске.
По своему опыту скажу, что 5-летний ребенок - это не критично. Он просто посмотрит на эту красоту, классно, если её оценит, будет рад, что погулял с мамой и папой и ...всё. Вот школьник, даже младший, это совсем другое дело. Так, что у вас не всё потеряно.
Мы своего старшенького(сейчас ему 10 лет) в пятилетнем возрасте возили достаточно много по Москве и Подмосковью, практически ничего не помнит. Сейчас ездим в те же места с ним и 5-летним младшим, совершенно другое дело.

А по теме - я тоже обескуражена. Я не москвичка и не петербурженка, но Казанский от Исакииевского собора отличу. На картинке видела, даже до поездки в Питер. И не только их. Дело в общей культуре, и на школу сваливать не надо, родители тоже должны развивать детей.
kuzja is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2007, 15:32
ответ для Топинамбур , на сообщение « размышления после экзамена »
  #47
ully
Guest
 
Сообщений: n/a


Почитала.. как-то даже грустно стало. Обратила внимание по одноклассникам дочки, что участь в гимназии в ценре города, многие в музей ходят только с классом - родителям некогда.
Свою дочу могу похвалить - гуляем часто по городу - центр знает, может рассказать из истории города, в музеях бываем часто, всегда на новые выставки стараемся выбраться.
Но если мы в детстве брали с собой моих друзей в музеи, то ее друзья пойдут на выставку за редким исключением. Куда как охотнее по магазинам, торговым центрам, боулинг. И все из приличных семей, школа хорошая, с художественным уклоном. Но не привито у детей... нет желания! говорят - нам в школе хватает!
  Цитировать ·
Старый 13.06.2007, 15:39
ответ для Топинамбур , на сообщение « размышления после экзамена »
  #48
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


я со своим мальчиком лет с 4-х хожу по выставкам, но не то чтобы я именно его специально вывожу, я сама хожу))), а его беру для компании, и он пока был маленький легко ходил куда угодно, а теперь- то он большой и Шишкина мне посмотерть не дал, вместо этого мы были вынуждены ходить среди современного сомнительно искусства))))), так что, может быть имеет место и другой взгял на проблему- если детям это СОВЕРШЕННОГО не интересно- зачем им на это время тратить, ведь бездуховным их назвать нельзя, возможно не всем надо гулять до умопомрачения по мостам, кто то и в боулинг желает зайти, другое дело что, знание истории искусства и архитектуры - часть общего образования и эта часть у нас в целом запущена((((
Cherries is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2007, 16:01   #49
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
а не могли бы вы дать примерные вопросы на экзамене на этом... так, чиста, чтобы я сам себя проверил... а то сейчас понял, вообще ни разу ни на какой экскурсии в Петербурге не был :-)
Ну, все не помню, напишу то, что отложилось, так как проще уже все равно некуда, а ответов толковых так и не было получено.
1. Прочитайте ваше любимое стихотворение о Петербурге (ха-ха, кстати, из всего класса выучил всего 1 человек "Люблю тебя, Петра творенье")
2. Пригородные дворцовые ансамбли (рассказать об одном на выбор). Проблемой стало даже просто перечислить.
3. Городской транспорт
4. Реки Петербурга
5. Троицкая площадь
и пр.
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2007, 16:08
ответ для Топинамбур , на сообщение « размышления после экзамена »
  #50
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


судя по списку вопрсов- проблема просто общая неразвитость и неумение работать с литературой или интернетом
Cherries is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena