Д/сад №38 напишите пжл. кто-нибудь отзывы о воспитателях яслей (с2-3лет) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2010, 21:50
ответ для _ФришА_ , на сообщение « т.е в первую к двум Галинам? »
  #41
Лягушка-царевна
Ветеран
 
Аватар для Лягушка-царевна
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Болото рядом со ст.м.Гражданский пр.
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от _Ириша_ Посмотреть сообщение
т.е в первую к двум Галинам?
Да, да к двум Галинам!!!! Слышала, что они спецы по ясельным, все довольны!
Ой девочки, мне так хочется пойти к ним в группу помощником-помощницы воспитателя !
Помню, как старшего в сад отдавала , дверь в группу закрою и бегу, а в ушах его плач звенит..... Но тогда молодая была, правильная вся, а теперь нюни распустила жалко маленького . Пусть папа водит (у него как раз отпуск в сентябре).
__________________
Лягушка-царевна is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 15:35   #42
_Маша_
Элита
 
Аватар для _Маша_
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 886


Девочки,ну вот,что могу сказать про воспитателей 1 группы ясельной.
Галина Сергеевна та,что спокойная,с детьми не занимается ни чем,не рисует,не лепит,книжки не читает,сидит отрешенно,гулять не ходит,дети сами по себе.
Галина Ивановна та,что активная,да с детьми очень хорошо занимается,воспитывает,гуляет,но и кричит,ругает,наказывает,шлепает.
Так,что решайте для себя сами,никого не отговариваю, не пугаю.
Ну,а про платно-принудительно-добровольные занятия,это не удивительно...

Занятия проходят до тихого часа,где-то часов в 9.30-10(точно не скажу,но в это время примерно).Ведут занятия воспитатели из других групп,кто берет себе ,скажем,такую подработку.Дети остаются в своей группе,к ним приходит такой воспитатель и ведет занятия.
__________________
Кто хочет сделать ищет решение,кто не хочет - причину.



Последний раз редактировалось _Маша_; 14.05.2010 в 15:58.
_Маша_ is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 17:19   #43
Дюня
Элита
 
Аватар для Дюня
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Новое Созвездие м.Гражданка
Сообщений: 2 399


Всем привет... Почитала обсуждения... Конечно можно ругаться на выманивание денег и не платить ни за что... но кому от этого будет лучше - не знаю. Без денег, к сожалению, сегодня и .... не вскочит. Можно отдать в сад за 300 руб., но там ведь разруха и полное безразличие ко всему. Нет, мы хотим, чтобы было все красиво, уютно, чтобы воспитатели были добрые и все за бесплатно Увы- так не бывает. Самой не нравится, что весь разговор на собрании о деньгах был. Но с другой стороны, никто за офиц. з/п в 10 тыщ не будет работать с довольным лицом, для этого и созданы эти доп. занятия ИМХО, чтобы официально увеличить з/п персонала.
Сравнивая с другими садами, по мне лучше платить такие деньги, чем ребенок будет предоставлен сам себе или будет сидеть дома, из-за того, что воспитатели во время сна окна открывают
А по поводу групп, ИМХО, лучше сразу записываться, т.к. если один год пропустите, то ребенок все равно будет отставать в плане садиковской программы и уже не так вольется в следующую группу. А ведь самоуверенность - залог будущего успеха, зачем в ребенке развивать чувство комплекса (и пусть меня закидают помидорами).
Сама буду записываться в 4-ую группу.
__________________
Дюня is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 01:17   #44
basy2008
Ветеран
 
Аватар для basy2008
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: гражданка
Сообщений: 808


девочки, согласна с предыдущим оратором. у заведущей работа такая собирать бабки, посмотрите за пару лет садик из каки превратили хоть во что-то. это заслуга поборов заведущей и конечно родителей.
знаю множество людей, которые хотят попасть в этот детский сад, а мест нет, и они не попадают. это не самый плохой детский сад-это точно. по поводу занятий: многие считают, что двухлеткам не нужны доп занятия, так я думаю, что зависит все от ребенка (не знаю правда как мое сокровище пойдет в сад, с какими концертами), но по мне есть дети очень активные, которые носятся, все крушат и т.д. так пусть лучше эта энергия пойдет на занятия, его там загрузят и он немного устанет, чем он мне дома все разнесет, вытрепит нервы и т.д.
может я не права.
basy2008 is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 01:25
ответ для _Маша_ , на сообщение « Девочки,ну вот,что могу сказать про... »
  #45
yashma
Старожил
 
Аватар для yashma
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 1 295


Цитата:
Сообщение от _Маша_ Посмотреть сообщение
.
Галина Ивановна та,что активная,да с детьми очень хорошо занимается,воспитывает,гуляет,но и кричит,ругает,наказывает,шлепает.
.
и как на это интересно реагируют родители?заведующая?особенно телесные так сказать наказания как можно шлёпать чужого ребёнкаа педогогический подход,а этические нормы..профпрегодность в конце концов.
yashma is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 11:11
ответ для yashma , на сообщение « и как на это интересно реагируют... »
  #46
мелони
Старожил
 
Аватар для мелони
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от yashma Посмотреть сообщение
и как на это интересно реагируют родители?заведующая?особенно телесные так сказать наказания как можно шлёпать чужого ребёнкаа педогогический подход,а этические нормы..профпрегодность в конце концов.
Мой ребенок весь год утверждал, что обе воспитательницы добрые и хорошие. В этом году мы пошли в мл. группу, и только сейчас я узнала, что Г.И. называла дочь "дурочка", например. И еще могла толкнуть при одевании, если ребенок не очень шустр. Так, что можно и со стула упасть.
По-поводу реакции родителей. Как Вы это представляете себе?
"вы назвали моего ребенка нехорошим словом!"
"НЕТ!"
Разговор закончен.
Все это слова. Более того, весь прошлый год я этого не знала.
Они там по 30 лет отфигачили, вы че думаете, они не знают, что в таких случаях говорить?
Заведующая при каждом удобном случае повторяет как повезло родителям с такими ясельными педагогами..так что можно озадачиться диктофоном-камерой, убедиться, что не все окей и...забрать ребенка из яслей.
мелони is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 12:39   #47
Лягушка-царевна
Ветеран
 
Аватар для Лягушка-царевна
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Болото рядом со ст.м.Гражданский пр.
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от мелони Посмотреть сообщение
Мой ребенок весь год утверждал, что обе воспитательницы добрые и хорошие. В этом году мы пошли в мл. группу, и только сейчас я узнала, что Г.И. называла дочь "дурочка", например. И еще могла толкнуть при одевании, если ребенок не очень шустр. Так, что можно и со стула упасть.
По-поводу реакции родителей. Как Вы это представляете себе?
"вы назвали моего ребенка нехорошим словом!"
"НЕТ!"
Разговор закончен.
Все это слова. Более того, весь прошлый год я этого не знала.
Они там по 30 лет отфигачили, вы че думаете, они не знают, что в таких случаях говорить?
Заведующая при каждом удобном случае повторяет как повезло родителям с такими ясельными педагогами..так что можно озадачиться диктофоном-камерой, убедиться, что не все окей и...забрать ребенка из яслей.
Конечно всё это более чем не приятно, но куда забрать????? В другой сад? Я думаю в общей массе картина будет та же самая.
Лягушка-царевна is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 12:42   #48
мелони
Старожил
 
Аватар для мелони
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Лягушка-царевна Посмотреть сообщение
Конечно всё это более чем не приятно, но куда забрать????? В другой сад? Я думаю в общей массе картина будет та же самая.
я к тому и веду.
мелони is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 12:55   #49
basy2008
Ветеран
 
Аватар для basy2008
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: гражданка
Сообщений: 808


все это не приятно, но всегда же есть возможность выбора. можно походить, посмотреть и потом принимать решения. у меня один ребенок и мы впервые пойдем в детский сад, так я буду смотреть как он там захочет находиться и от этого буду плясать. если мой категорически откажется ходить, буду искать другое место. могу точно сказать, что ситуации не всегда такие однозначные (черное и белое) одним мамочкам нравится, другие считают "о ужас". еще не знаю, может скажите, что я того, но многие детки чувствуют энергетику людей, и негатив они сразу просекают и ходить к этим преподавателям не будут ни за какие коврижки.
еще вопрос, откуда информация про толкнуть, по попе ударить? кто-то присутствовал при этом. или были какие-то у детишек синяки? просто у моей подруги ребенок 2 года приходит к ней и говорит "баба меня по попе, бобо", она к бабушке, а та говорит "акстись ты что, я ему сказала, что если не прекратит лезть в разетку пальцем получит по попе". вот и пример.
девочки я никого не защищаю, за своего ребенка порву всех, и заведующую и воспитателей, но надо все проверять своими глазами, диктофонами и на практике. смотреть как гуляют детки, как часто болеют, как нравится ходить.
давайте походим в сентябре и посмотрим!(с каждым днем, после чтения отзывов на форуме, хочется отдавать ребенка в дет сад все меньше и меньше, но мозгом понимаю-нужен социум, хотя бы на пару часов в день)
basy2008 is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 13:22
ответ для yashma , на сообщение « и как на это интересно реагируют... »
  #50
февраль
Старожил
 
Аватар для февраль
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: СПб,Гражданка,Черкасова
Сообщений: 1 331


Цитата:
Сообщение от yashma Посмотреть сообщение
и как на это интересно реагируют родители?заведующая?особенно телесные так сказать наказания как можно шлёпать чужого ребёнкаа педогогический подход,а этические нормы..профпрегодность в конце концов.
заведующая прекрасно знает о рукоприкладстве этого воспитателя.... ((((
февраль is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena