Садик для нас это не просто ужас, а катастрофа!!! Что делать? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2010, 16:27
ответ для Де жавю , на сообщение « Садик для нас это не просто ужас, а... »
  #41
кружевница
Ветеран
 
Аватар для кружевница
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 658


Сложное дело давать советы. Вам написала кучу правильных вещей, и тут - оп - у вас еще есть школьник, старший. Так тут может быть много других мотивов, помимо отношений ребенок-мама. Может , он к старшему ревнует, подозревает, что вы со старшим за его спиной, пока он в садике... Не зная ситуацию досконально, всегда с советом сядешь в лужу.
Мне лично нравится идея последовательности и логичности. Пижама - значит спать. Не гуляем - не едим, или едим невкусное. В магазин-то не сходили! Но я сторонник привлечения детей к хозяйству. Помог отнести посуду в мойку - мама раньше ее помыла, дольше погуляем. И ты пы.
Ну и умные дети, соображают. Помню знакомого пятилетку, разговорчивый такой, все жаловался, что в садике скучно, дома-то можно телевизор смотреть. И тут как раз угостили всех детей конфетами. Я всем дала конфетку, а ему картинку с пирожным. Он возмутился, а я ему "Тебе ж больше всех досталось, в чем дело? Ты ж говоришь что смотреть, как волк зазайцем бегает, интересней, чем самому играть? Вот и смотри, наслаждайся". Конфетку он, конечно, получил, мы даже не поссорились. Но всегда, если ребенку было лень сходить за соком до магазина, он получал на следующий день только воду с собой. Я за соком вечером не побегу, у меня другие дела есть. Ехидна.
кружевница is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 16:29
ответ для Де жавю , на сообщение « Садик для нас это не просто ужас, а... »
  #42
kids
Ветеран
 
Аватар для kids
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 752


Полностью согласна, что было большой ошибкой нахождение в саду мамы с ребёнком. Он должен понимать - мамы там нет. У нас первое время водил папа - с ним ребёнок легче раставался, а забирала старалась я. " А ты меня не забудешь, придёшь за мной? Мамы всегда за детками приходят?" - спрашивала доча. Сейчас всё хорошо. И главное не затягивать ритуал прощания, мы целовались, махали в окошко - конечно было тяжело видеть зарёванное лицо дочи в окне, сейчас только целуемся.
Удачи вам и терпения!!!
kids is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 16:39
ответ для Де жавю , на сообщение « Садик для нас это не просто ужас, а... »
  #43
Zemus
Активный участник
 
Аватар для Zemus
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Коммендантский пр.
Сообщений: 342


Если ребенка напугали какие-то конкретные действия конкретной воспитательницы, то может и предложить ему другой садик... Не спросить просто теоретически, а пойти, например, гулять (когда согласится выйти из дома), пройти мимо другого садика и мимоходом поинтересоваться может нам сюда зайти, посмотреть, чем тут дети занимаются... Может на время походить в какой-нибудь частный сад, где ему будут уделять максимум внимания... Хотя на время, тоже, наверное, не выход... Или выяснить в каком саду однозначно хорошие и понимающие воспитатели (или может в вашем саду, но в другой группе), предварительно поговорить с ними, а потом пытаться водить в новое место, но по четким правилам
Zemus is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 16:53
ответ для Де жавю , на сообщение « Садик для нас это не просто ужас, а... »
  #44
Норма Джин
Мега-элита
 
Аватар для Норма Джин
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 3 252


Да, оставаться в саду было ошибкой. Мне кажется теперь стоит попробовать или в другой сад, или в другую группу. На это место возможно у него уже выработался негативный стереотип.
Я, перед тем как отдать ребенка в садик:
- играла дома "в садик", с игрушками, и просто с сыном. Приходила-уходила. Он там якобы кушал, спал и т.д. Сыну очень нравилось играть;
-гуляла на площадке, где садик, говорила, как там будет здорово, когда он уже пойдет в садик;
- обязательно оставляла ребенка с чужими людьми (соседкой, подругой) у них дома, на часик, чтобы проверить реакцию. Как правило, если ребенок плачет в этой ситуации, то и в саду он будет плакать.
- ну и может с садом нам повезло. Хотя в первый день точно так же отдала его воспитательнице за дверь, за который слышался детский плач) Но сын с первого дня не плакал, и с удовольствием ходил.
Норма Джин is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 16:59   #45
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Де жавю Посмотреть сообщение
Мне кажется я такая жестокая мама
а как у старшего письмо в школе?
вот на этом я себя чувствовала жестокой мамой
а деваться-то некуда
если б у Вас были варианты водить- не водить, тогда другое дело. а так - только настойчиво, терпеливо, без эмоций продавливать "есть такое слово - надо".
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 17:17
ответ для Lana_sa , на сообщение « а как у старшего письмо в школе? вот... »
  #46
mamaniki2005
Ветеран
 
Аватар для mamaniki2005
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 698


Попробуйте наладить отношения с воспитателями. Скоро день воспитателя - подарите что-нибудь от себя и поговорите с ними. Расскажите о Ваших чувствах - о том как Вы переживаете из-за трудной адаптации, попросите быть повнимательне-поласковеее к сыну. Не факт что это поможет, но точно не повредит.
mamaniki2005 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 17:23
ответ для Lana_sa , на сообщение « а как у старшего письмо в школе? вот... »
  #47
Де жавю
Старожил
 
Аватар для Де жавю
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: юг и север
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
а как у старшего письмо в школе?
вот на этом я себя чувствовала жестокой мамой
.
О, да, школа это отдельный разговор Если брать в сравнени, то к сыну не такое пока строгое отношение, как к школе у дочки (у меня старшая дочка. А я все старший, старший Я имела ввиду страший ребенок)


Вообщем девоньки навели меня вы вот на какую мысль и я думаю что стоит попробовать все заново: т.е. успокаиваем свою нервную систему недельку-две, зарабатываем заново доверие дитенка, чтобы спокойно без сопротивления одевался и выходил из дома и как будто впервый раз в садик-и теперь все по праильному-пришел-разделся-поцелуйчик и до свидания!
__________________
Счастье-как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть
Де жавю is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 17:26
ответ для mamaniki2005 , на сообщение « Попробуйте наладить отношения с... »
  #48
Де жавю
Старожил
 
Аватар для Де жавю
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: юг и север
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от mamaniki2005 Посмотреть сообщение
Попробуйте наладить отношения с воспитателями. Скоро день воспитателя - подарите что-нибудь от себя и поговорите с ними. Расскажите о Ваших чувствах - о том как Вы переживаете из-за трудной адаптации, попросите быть повнимательне-поласковеее к сыну. Не факт что это поможет, но точно не повредит.
Уже говорено-переговорено с ними. Не знаю на самом деле что происходило когда я уходила, но слушали- кивали- поддакивали. Их очень раздражает, когда у них дети в группе плачут и не обращают внимания на тех кто плачет!

Так что может чего то я упусаю в этой головоломке А может это только домыслы... Так не хочется просто о таком думать... Я сразу начинаю еще больше расстраиваться
__________________
Счастье-как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть
Де жавю is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 17:42
ответ для Де жавю , на сообщение « Садик для нас это не просто ужас, а... »
  #49
Foxy
Старожил
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 1 389


Я бы в таком случае сделала перерыв хотя бы недели две, затем, раз у воспитателей нет желания помогать в решении этой проблемы, попыталась бы сменить садик и в новом начала бы все с начала - на час, потом до прогулки и далее. И ребенка, конечно, готовить морально.
Foxy is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 17:47   #50
mamaniki2005
Ветеран
 
Аватар для mamaniki2005
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от Де жавю Посмотреть сообщение
Их очень раздражает, когда у них дети в группе плачут и не обращают внимания на тех кто плачет!



Тогда попытайтесь перейти в другую группу - к другим воспитателям. От воспитаталей очень многое зависит.
mamaniki2005 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena