В каком виде Вы забираете ребенка из сада - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2011, 13:51   #41
Сероглазка
Мега-элита
 
Аватар для Сероглазка
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Лигово, пр.Ветеранов
Сообщений: 3 431


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Хотя лично я не вижу большой беды в пробежке до дома не в очень высохшей одежде.
а нам до дома от сада 40 минут (не на машине), просто так не добежишь. Почитала тему и уже задумалась о покупке 2-х комплектов верхней одежды. Только куда второй девать - не понятно (не на работу же с собой носить...). В шкафчик всё это вряд ли влезет, учитывая запасные трусы-майки-колготки
Сероглазка is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 13:52   #42
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Сандалий не застегнут не беда, майка в колготки заправлена это конечно проблема. Вообще то на улице сейчас сыровато и если ребенок гуляет то надо иметь запасной комбез, у нас в шкафу 2 висят всегда. Даже если в саду 10 детей будет, то каждого на руках носить не обязаны. Мне кажется вы преувеличиваете проблему, ее там нет.
Или поворчите на воспитателя чтобы они не гуляли тогда будете жаловаться что не гуляют в саду
+1

Дети снеговика лепили! Лучше было бы если они строем вокруг сада ходили?
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 14:01   #43
Горькая полынь
Старожил
 
Аватар для Горькая полынь
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: м.Парк Победы напротив парка Авиаторов
Сообщений: 1 427


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
с другой стороны иметь по два комбеза на сезон могут позволить себе не все (лично я не могу ) Да и уходя с утра на арботу, не может же мама работать гидрометеоцентром и предсказывать ,что вечером будет мокрый снег.
Хотя лично я не вижу большой беды в пробежке до дома не в очень высохшей одежде.
Не все живут рядом с садом, нам , например, 8 остановок на маршрутке.
Правда одежду после прогулок всегда развешивают для просушки, варежки, шапки на батареях.
А по поводу внешнего вида тоже бывает. То кофта и колготки задом наперед, сандали не на ту ногу, юбка ниже талии и голый живот торчит. Понятно, что приучают к самостоятельности, но хоть немного обращать внимание на внешний вид можно? Тем более детей обычно не больше 10. Один раз попросила контролировать, когда одеваются после сна. Эффекта 0.
Горькая полынь is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 14:12   #44
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
Постоянно. Ладно колготки задом наперед, футболка наизнанку. Попа не всегда после как (пардон) вытерта хорошо. Бывает.

Но мокрая шапка (а гуляют утром) мокрые сапоги и комбез это .
У нас постоянные отиты. Для нас пробежка в мокром равнозначно простуде и с вероятностью 90% отит. Да и до дома идти полчаса по морозу существенно.
ну вы знаете проблемы своего ребенка, принисите вторую шапку, колготки и носки. Это же не стоимость комбеза.
Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
В прошлом году вооспитатели с 15 ясельниками 2-3 летками справлялись. Золотые воспитатели были.
В этом с 17-ю 4 летними уже нет. И ходят ведь не все - постоянно кто-то болеет. И одеваются - раздеваются почти все сами.
Ан нет - не справляются и все тут.
Повесить посушить в принципе большой проблемы не вижу. Хотя бы шапку у ребенка.
Тоже не вижу проблемы. Жалуйтесь заведующей. у нас все вешают и все сухое
Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
Хм. Воспитатели тоже не видят. Подумаешь из группы ходят от силы человек 10. Им же легче.
Если Вы подозреваете воспитателей в том ,что они СПЕЦИАЛЬНО простужают детей, то почему продолжаете водить туда ребенка? Вот это как-то вне моего понимания.
У нас тоже бывают косяки. Но я четко понимаю ,что у меня лично они оже бывают. И воспитатлеи у нас хорошие. Для детей они все делают.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 14:19   #45
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Сероглазка Посмотреть сообщение
а нам до дома от сада 40 минут (не на машине), просто так не добежишь. Почитала тему и уже задумалась о покупке 2-х комплектов верхней одежды. Только куда второй девать - не понятно (не на работу же с собой носить...). В шкафчик всё это вряд ли влезет, учитывая запасные трусы-майки-колготки
А мне тоже и что?
Не слезет в шкафчик, слодите в пакет и положите на шкафчик. Вряд ли кто-то возмутиться.

Цитата:
Сообщение от Горькая полынь Посмотреть сообщение
Не все живут рядом с садом, нам , например, 8 остановок на маршрутке.
Правда одежду после прогулок всегда развешивают для просушки, варежки, шапки на батареях.
А по поводу внешнего вида тоже бывает. То кофта и колготки задом наперед, сандали не на ту ногу, юбка ниже талии и голый живот торчит. Понятно, что приучают к самостоятельности, но хоть немного обращать внимание на внешний вид можно? Тем более детей обычно не больше 10. Один раз попросила контролировать, когда одеваются после сна. Эффекта 0.
Ой, девочки ,я год возила детей на машине по 30 минут в садик или на маршрутке 50 минут, так что не надо мне рассказывать про то ,как кому до сада добираться. А сейчас пешком хожу по 40 минут.
Одежду у нас сушат, это я уже писала. Про внешний вид.... Вот скажите ,это самое главное в жизни? вот не устраивает только это в воспитателях? Если только это, то я бы забила. У нас воспитатли причесывют кое-как. Девченки бегают вечно лохматые. Ну стала делать такие прически ,чтобы после сна не надо было переплетать и все. А в прошлом году по этой же причине подстригла.
Другое дело, если не устраивает еще сто три вещи, тогггда нужно менять воспитателей. Ибо переделать все сто тири вещи Вы точно не сможете.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 14:53   #46
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от Сероглазка Посмотреть сообщение
а нам до дома от сада 40 минут (не на машине), просто так не добежишь. Почитала тему и уже задумалась о покупке 2-х комплектов верхней одежды. Только куда второй девать - не понятно (не на работу же с собой носить...). В шкафчик всё это вряд ли влезет, учитывая запасные трусы-майки-колготки
да не надо 2 комплекта, купите один, НО хороший, что бы не промокал и это была не просто пропитка , а мембрана как у Реймы, бюджетнее Ласси, есть Кетч, есть много чего еще и гораздо ниже ценой, ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ ТКАНЬ БЫЛА ПОЛНОСТЬЮ НЕ ПРОМОКАЕМАЯ , у меня есть возможность и у нас 3 комбеза на зиму. но среди них все равно рейма зимняя мембран, пусть избито, пусть как у многих, но зато нифига не промокнет и проблемы в том как вести ребенка обратно домой не будет. Еще на осень у нас дидриксон кобез . он как раз для дождливых и полностью сырых дней, он просто незаменим, это какая то такая прорезиненная ткань, есть с флисовой подкладкой а есть без флиса просто ка кдля холодного лета, вот из новой коллекции фото. хоть лежи в луже ...никогда не промокнешь


Ну а по теме если...забираю всегда чистенькую , когда писалась, то переодевали вовремя, более того...я не умею особо плести косы , да и времени утром нет...а удочки же каждый день сумашедшие прически))) обе воспиитательницы так здорово плетут обалдеть.
Вообщем я полностью довольна.
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 15:10
ответ для Katrisa , на сообщение « да не надо 2 комплекта, купите один, НО... »
  #47
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
да не надо 2 комплекта, купите один, НО хороший, что бы не промокал и это была не просто пропитка , а мембрана как у Реймы, бюджетнее Ласси, есть Кетч, есть много чего еще и гораздо ниже ценой, ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ ТКАНЬ БЫЛА ПОЛНОСТЬЮ НЕ ПРОМОКАЕМАЯ , у меня есть возможность и у нас 3 комбеза на зиму. но среди них все равно рейма зимняя мембран, пусть избито, пусть как у многих, но зато нифига не промокнет и проблемы в том как вести ребенка обратно домой не будет. Еще на осень у нас дидриксон кобез . он как раз для дождливых и полностью сырых дней, он просто незаменим, это какая то такая прорезиненная ткань, есть с флисовой подкладкой а есть без флиса просто ка кдля холодного лета, вот из новой коллекции фото. хоть лежи в луже ...никогда не промокнешь


Ну а по теме если...забираю всегда чистенькую , когда писалась, то переодевали вовремя, более того...я не умею особо плести косы , да и времени утром нет...а удочки же каждый день сумашедшие прически))) обе воспиитательницы так здорово плетут обалдеть.
Вообщем я полностью довольна.
ну далеко не все могут позволить себе рейму, прямо скажем
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 15:12
ответ для Katrisa , на сообщение « да не надо 2 комплекта, купите один, НО... »
  #48
Перевертыш
Хранитель
 
Аватар для Перевертыш
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 10 243


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
ну вы знаете проблемы своего ребенка, принисите вторую шапку, колготки и носки. Это же не стоимость комбеза.
Тоже не вижу проблемы. Жалуйтесь заведующей. у нас все вешают и все сухое

Если Вы подозреваете воспитателей в том ,что они СПЕЦИАЛЬНО простужают детей, то почему продолжаете водить туда ребенка? Вот это как-то вне моего понимания.
У нас тоже бывают косяки. Но я четко понимаю ,что у меня лично они оже бывают. И воспитатлеи у нас хорошие. Для детей они все делают.
Жалуюсь. Уже три раза извинились передо мной. Удивлена даже.

Я не подозреваю. Просто трудно не согласится что чем меньше детей в группе тем лучше.

зы: а вообще никапли не удивлена что как всегда родители "сами дураки" а воспитатели "ничего никому не должны".
__________________
Иван Иванович Иванов никогда не заполняет никакие бланки.
Он просто тупо крадёт образец...

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно . . . сидят, рисуют.
Перевертыш is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 16:02   #49
Черная кошка
Элита
 
Аватар для Черная кошка
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
ну далеко не все могут позволить себе рейму, прямо скажем
Дублирую - на ДО можно купить Рейму в отличном состоянии всего за 1,5-2 тысячи. Вряд ли какой-нибудь Китай стоит намного дешевле...
__________________


Совет по похудению: Сначала поверните голову влево, а потом вправо. Повторяйте это упражнение каждый раз, когда вам предлагают покушать!
Черная кошка is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 16:03   #50
Rапира
Старожил
 
Аватар для Rапира
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 002


А у нас ВСЕГДА и ВСЕ мокрые вещи развешаны на батарее и к приходу мам сухие . А вот внешний вид в группе - по-разному бывает. Носки наизнанку ВСЕГДА. Иногда кофта задом наперёд, бывает и трусы задом наперёд одеты. Стараюсь относиться философски .
Rапира is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena