Преподаватели иностранных языков, давайте обсудим условия работы? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2011, 16:30
ответ для frogilina , на сообщение « а мне еще хочется поработать с... »
  #41
Inyazovka
Участник
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
а мне еще хочется поработать с разнообразием материала ...
у меня такое ощущение, что я тупею....ну в плане языка, года три назад, когда в фирме работала могла легко про финансы и производство говорить и про это учить - сейчас с большим трудом и много времени потрачу на подготовку к таким урокам.
Соглашусь.
Inyazovka is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 18:03
ответ для Lileya , на сообщение « Преподаватели иностранных языков,... »
  #42
old_Mary
Элита
 
Аватар для old_Mary
 
Регистрация: 16.12.2003
Адрес: Охта
Сообщений: 2 536


ну курсах оплата около 300 р/ак. час
индивидуальные занятия - от 600 р/ак. час
немецкий язык
old_Mary is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 23:03
ответ для Inyazovka , на сообщение « Я не сильно ориентируюсь в оплате... »
  #43
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от Inyazovka Посмотреть сообщение
Я не сильно ориентируюсь в оплате курсов, но 20 т. за полный день не совсем радует(( Хотя, конечно, вечер дома - это плюс.


Под продуктивностью Вы имеете в виду разные уровни-группы или большую отдачу студентов?

Скажите, пожалуйста, а зарплата преподавателей на одних и тех же курсах тоже разнится, ну если нейтивов не брать в расчет?
170 р. за ак.ч. - уффф, тяжко...((
в Инглиш Фесте хорошо - там очень много хороших подборок по материалу на любой уровень, вообще не надо голову ломать ,где взять, еще хорошо, что есть интернет, так что можно на уроке смотреть видео разное или что-то слушать интересное, ну там из ббс, плюс они постоянно проводят семинары и всякие курсы для сотрудников, и еще хорошо, что можно и с детьми и со взрослыми работать, уровни разные, т.е. и совсем ноль и продвинутые. Люди, имхо, везде одинаковые, есть оч хорошие студенты, а есть сложные
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 23:03
ответ для Inyazovka , на сообщение « Соглашусь. »
  #44
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от Inyazovka Посмотреть сообщение
Соглашусь.
меня это оч волнует, что делать???
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 23:56
ответ для Inyazovka , на сообщение « А чего так, интенсивы интенсивно... »
  #45
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от Inyazovka Посмотреть сообщение
А чего так, интенсивы интенсивно выжали?
Спасибо за отклик)
меня - да. у меня было две группы, и потом из-за болезни коллеги добавилась третья, плюс это ведь не единственная моя работа... в сумме получаем более 12 часов на ногах, учитывая разъезды по городу, и так 6 дней в неделю иногда, прошу пардону, пописать некогда сходить... и потом, я уже решила, что оставаться работать на курсах мне не хочется, ибо надоели выплаты один раз в месяц, порой с задержками. за репетиторство я получаю гораздо больше и стабильно.
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 01:50
ответ для Bulo4ka , на сообщение « меня - да. у меня было две группы, и... »
  #46
Mammifere
Наш человек
 
Аватар для Mammifere
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 5 004


Цитата:
Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение
меня - да. у меня было две группы, и потом из-за болезни коллеги добавилась третья, плюс это ведь не единственная моя работа... в сумме получаем более 12 часов на ногах, учитывая разъезды по городу, и так 6 дней в неделю иногда, прошу пардону, пописать некогда сходить... и потом, я уже решила, что оставаться работать на курсах мне не хочется, ибо надоели выплаты один раз в месяц, порой с задержками. за репетиторство я получаю гораздо больше и стабильно.
Согласна. На курсах бОльшая часть денег уходит фирме. Я уже давно поняла, что репетиторство гораздо прибыльнее и удобнее. Опять же, в любой момент от ученика можно отказаться, если что-то не устраивает. В моей фирме такой номер не прошёл бы.
Mammifere is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 18:52   #47
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
Я Новых брать бесполезно. На курсы записалась, чтобы банально не забыть язык. Грустно всё это.
Простите, а почему бесполезно? Французский настолько мало востребован? Или трудно будет совместить репетиторство с уходом за малышом?

У меня кардинально другая проблема: от меня отказалась преподаватель английского И нового учителя я найти пока не могу.
Не так то и легко найти репетитора, однако. Мне кажется, репетиторы ОЧЕНЬ востребованы
Пряник is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 19:06
ответ для Пряник , на сообщение « Простите, а почему бесполезно?... »
  #48
old_Mary
Элита
 
Аватар для old_Mary
 
Регистрация: 16.12.2003
Адрес: Охта
Сообщений: 2 536


Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение

У меня кардинально другая проблема: от меня отказалась преподаватель английского И нового учителя я найти пока не могу.
Не так то и легко найти репетитора, однако. Мне кажется, репетиторы ОЧЕНЬ востребованы
не так легко найти подходящего именно ВАМ репетитора, а так их полно ,мне кажется
old_Mary is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 20:25   #49
Inyazovka
Участник
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
Согласна. На курсах бОльшая часть денег уходит фирме. Я уже давно поняла, что репетиторство гораздо прибыльнее и удобнее.
Да, репетиторство обычно приносит бОльший доход, чем курсы.
Лично мой интерес курсами состоит в том, что начинаю работу в новом месте и сразу набрать учеников сложно, а курсы обеспечат группами. Ну и чисто российская привычка где-то официально работать, т.к. связвыаться с оформлением ИП мне пока как-то не хочется((
Inyazovka is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 20:39
ответ для frogilina , на сообщение « меня это оч волнует, что делать??? »
  #50
Inyazovka
Участник
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
меня это оч волнует, что делать???
Чтобы не забыть язык, сама стараюсь придерживаться стандартных рекомендаций, т.е.
- смотреть фильмы-сериалы в оригинале,часто смотрю первые серий 5, а потом уже, когда выучу голоса, просто включаю кино для фона, в это время что-нить в другом окне набираю на компе или уборку делаю, или еще что-нибудь полезное;
- книжки-журналы читать, но честно это получается редко, в основном, при длительных переездах в поездах;
- набирать учеников разных возрастов и уровней, потребностей. в том году я работала в основном с группами малышей, а индивидуально был взрослый, выпускница на егэ и несколько школьников среднего звена.

Очень жаль забывать спец.терминологию и вообще то, что ты когда-то знал и с легкостью употреблял. Тут только спец.литература или общение помогут. Практика, как обычно. А еще, может, записать самой на какой-нибудь курс, у меня знакомые обучались по опредленным направлениям при каком-то универе, вроде бы Стэнфорд, там просматривали видеоматериалы, читали и писали эссе, которые оценивались. Это как-то дисциплинирует))

Если Вам не подходят одни курсы по графику, попробуйте поискать другие, с дневными-утренними группами. Что-нибудь должно быть!

А еще, если не секрет, в EF какие ставки сейчас (или были)?
Inyazovka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena