Запуталась в отношениях - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2009, 23:21
ответ для Deya_Y , на сообщение « Я вот с этим абсолютно согласна. А он... »
  #41
Котея
Наш человек
 
Аватар для Котея
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: тридевятое царство
Сообщений: 7 524


Автор, я насколько поняла Н. человек творческий? или я ошиблась? Если таки да, то..... пора примерять другуя роль. Вечно музой не смогла быть ни одна женщина. У всех есть свой лимит. Главное- что все же БЫЛИ таковой. А некоторым изначально уготована роль НЕ музы. Вот это обидно по-настоящему)))
__________________


Дорогой друг! Каждый раз когда ты пишешь "хочу попробывать" в мире умирает филолог. В корчах, с пеной на губах
Бьётся в окна кафе ослепительно черная ночь,
Жар больных фонарей, им, наверно, ничем не помочь…
Лихорадочен сон и обманчив недолгий покой.
Я хочу в подворотню, где снег, озаренный луной.

Я в ритме Петербурга…
Ведь я в ритме Петербурга…
Котея is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 23:28
ответ для Котея , на сообщение « Автор, я насколько поняла Н. человек... »
  #42
Котея
Наш человек
 
Аватар для Котея
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: тридевятое царство
Сообщений: 7 524


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
не ошиблись.



Мне бы ещё понять в чем эта роль заключается. У меня такое ощущение, что Н. иногда и сам не понимает чего он от меня хочет
Конечно не понимает, если единственные серьезные отношения (или как еще можно их назвать) закончились фразой типа "мы слишком разные люди". )))) Это вообще довольно характерно для творческой натуры. Для них абсолютно ВСЕ "слишком разные"))) Тут Вам решать как. Но то, что требуется создавать уют и неотсвечивать и уж тем более не претендовать на роль мууузы- это точно. Грустно, но правда. ИМХО


Сама в такое же....хм.... вляпалась)))
__________________


Дорогой друг! Каждый раз когда ты пишешь "хочу попробывать" в мире умирает филолог. В корчах, с пеной на губах
Бьётся в окна кафе ослепительно черная ночь,
Жар больных фонарей, им, наверно, ничем не помочь…
Лихорадочен сон и обманчив недолгий покой.
Я хочу в подворотню, где снег, озаренный луной.

Я в ритме Петербурга…
Ведь я в ритме Петербурга…
Котея is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 23:41
ответ для bella Vita , на сообщение « Запуталась в отношениях »
  #43
с'НЕЖНАЯ королева
Элита
 
Аватар для с'НЕЖНАЯ королева
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 1 511


По поводу того, что он говорил, что в ЕГО семье будут идеальными отношения (если я правильно Вас поняла) - как это ни грустно, но он не знает, что такое полная семья, раз его мама одна растила. И то, что он себе намечтал, скорее всего не имеет никакого отношения к реальной жизни. Возможно это его расстраивает и ему кажется, что причина в Вас. Он не понимает, что причина в нереальности его требований. Это ИМХО. как вариант.
с'НЕЖНАЯ королева is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 00:23
ответ для bella Vita , на сообщение « Запуталась в отношениях »
  #44
July Girl
Гость
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 1


yil/;i/y
July Girl is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 00:45
ответ для July Girl , на сообщение « yil/;i/y »
  #45
с'НЕЖНАЯ королева
Элита
 
Аватар для с'НЕЖНАЯ королева
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 1 511


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение



А я хотя не верю в сказки, верю в то, что долго и счастливо бывает и очень хочется, пережить все трудности и сказку сделать былью - состарится вместе, не возненавидить друг друга под конец, как,например, было у моих бабушек и дедушек, а сохранить уважение и любовь...
Вот под этим подпишусь двумя руками сама такая (хотя вся моя жизнь пытается меня в этом переубедить..)
Очень хочется чтобы у Вас получилось
Мне понравился вариант про побольше посиделок вдвоем. Опять-таки ИМХО но как бы он ни любил Вашу дочь, вам нужно иногда проводить время вдвоем, если конечно есть возможность.. Ведь, когда рядом ребенок, Вы более озабочены бытом. Только я ни в коем случае, не говорю об ущемлении дочкимых интересов, но, если ей нравится, то можно завести традицию, например, чтобы раз в месяц она ночевала у бабушки.
__________________
Позовете меня, когда нужно будет спасать мир. На мелочи вроде уборки и готовки я не размениваюсь.

- Дядя Завулон, вы не совершаете ошибок?
- Просто я о них не жалею.
с'НЕЖНАЯ королева is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 00:50   #46
Гармония Н
Старожил
 
Аватар для Гармония Н
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от aspirin Посмотреть сообщение
У Вас тон рассказывания очень подкупает - спокойный, взвешенный, без самолюбования, истерики и умничания, - как река,... как жизнь. Поэтому я и думаю, что у Вас всё вырулит куда надо... а куда надо - кто ж это знает. Удачи!
+1
Все посты не читала, так что в своих выводах отталкиваюсь от написанного на первых трёх страницах. Я думаю, что он просто не приспособлен к семейной жизни в той степени, в какой Вы хотите, ну и плюс, что его воспитывала только мама. Он- индивидуалист, и с этим надо смириться Сейчас он в новой для себя роли, а, возможно, внутренне по- прежнему такой свободный, ничем не обременённый (приехал, дал денег на всё необходимое, уехал- и остальное время предоставлен себе). Он с Вами общался, но в своё удовольствие, тогда, когда ему удобно. А теперь- Вы рядом, и ему уже никуда не деться. И, даже если Вам хочется общения, он может подсознательно сопротивляться этому, самому себе показывая, что он по- прежнему хозяин положения. Ему нужно время, чтобы научиться жить вместе так, чтобы было комфортно обоим.
Гармония Н is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 02:14
ответ для Гармония Н , на сообщение « +1 Все посты не читала, так что в... »
  #47
mamavika
Активный участник
 
Аватар для mamavika
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 376


Цитата:
Сообщение от Гармония Н Посмотреть сообщение
Я думаю, что он просто не приспособлен к семейной жизни в той степени, в какой Вы хотите, ну и плюс, что его воспитывала только мама. Он- индивидуалист, и с этим надо смириться Сейчас он в новой для себя роли, а, возможно, внутренне по- прежнему такой свободный, ничем не обременённый (приехал, дал денег на всё необходимое, уехал- и остальное время предоставлен себе). Он с Вами общался, но в своё удовольствие, тогда, когда ему удобно. А теперь- Вы рядом, и ему уже никуда не деться. И, даже если Вам хочется общения, он может подсознательно сопротивляться этому, самому себе показывая, что он по- прежнему хозяин положения. Ему нужно время, чтобы научиться жить вместе так, чтобы было комфортно обоим.
Вот +100!

Прочитала все. Не знаю правильно ли я поняла - вы всего полгода вместе?
Если да, то все советы правильные. У вас все хорошо. Не надо торопить время. Всё будет.
Узнала в вашей истории себя.
Исходные данные конечно разные. И муж абсолютно не творческий. И знакомы мы были три дня всего. И он из одной семьи сразу в другую... Но вот основное...
Отслеживала все советы по теме и понимала, что да, все делала именно так. Несознательно конечно, так получалось просто. Сейчас роднее и ближе человека нет. С обоих сторон.
Я немного напишу, если не интересно, просто не читайте.

1.Очень тяжело поначалу, очень. В вашем случае человек долго был один. В моем была другая жена, другие привычки.
В этот момент идет переоценка ценностей и переосмысление самого себя. Я вообще не трогала, старалась не лезть и не мешать. Старалась, чтобы привыкание к новой роли прошло наименее безболезненно. Иногда до смешного доходило - советовалась даже какой майонез покупать, чтобы ему комфортно было. И выслушивала, что ЕГО жена покупала вот такой. (Щас конечно как миленький любой жрет)

2. Были метания, его внутренние метания - а правильно ли, а может не надо было, а может раньше лучше было? Я их видела, и вы их видите (вот это отстранение и есть метания)
В этот момент я настолько стала подлаживаться под него, что стала терять себя.
Если бы так и дальше, наверное не ужились бы мы. Но...я забеременела. И мне стало глубоко наплевать. У меня появились другие интересы. Ушел бы...ну и ладно. Хотя, все равно конечно подстраивалась. В ущерб себе, в ущерб ребенку. Но уже намного меньше.
Мне кажется это то о чем писали девочки - не потерять себя как личность. Не забить на свои желания, на свои стремления. Ну, хотя бы постараться.

3.Я очень хотела за него замуж. Прямо вот ОЧЕНЬ. Раз толсто намекнула. Сказал - я только что оттуда, не хочу. Все. Я тему закрыла.
(Он даже заявление на развод с БЖ подал за неделю до рождения нашего ребенка. И подал только потому что ребенка регистрировать собирался на себя, а я его напугала, что потребуют разрешение от БЖ)
Больше я разговоров о женитьбе не заводила. Но! Когда вдруг меня в компании или еще где-нибудь спрашивали что-то типа "про взамуж", я спокойно отвечала, что я там уже была и больше не хочу. Не мое это.
Главное здесь не перегнуть палку.
Через год он начал осторожно закидывать удочку о женитьбе. На что я махала руками в ужасе и кричала - Ни в коем разе. Я так рада, что мы мыслим с тобой в одном направлении.
Проверял он меня так сказать. В итоге, когда он полностью уверился что я на него не покушаюсь, через два года он потащил меня венчаться. Я конечно говорила - Ну если тебе этого хочется милый... А расписались мы гораздо позже, как бы так, между делом, все равно ж венчанные.

Написала конечно сумбурно. Многое упустила. Но сейчас вам надо выждать время. Ваш Н. гораздо старше моего. Он практически не имеет опыта семейных отношений. И шли вы друг к другу гораздо дольше. Поэтому и процесс будет намного длительней. Но так как оно все идет, мне кажется все будет.

P.S. Я очень хочу через пару лет зайдя в ЖГ увидеть темку "Я вышла замуж, поздравьте меня!" с вашим ником.

P.P.S. Мне кажется общий ребенок расставит все точки над И. Не сейчас, чуть позже.

P.P.P.S. Все полнейшее ИМХО.
__________________
mamavika is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 03:02
ответ для bella Vita , на сообщение « Запуталась в отношениях »
  #48
mamavika
Активный участник
 
Аватар для mamavika
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 376


А вы не переживайте насчет ребенка. У мну муж так ревновал поначалу, что даже лялю один раз стукнул.
Есть хорошее средство - оставить их вдвоем на некоторое время дома. Лучше подольше. Тааакие чувства просыпаются... Мой потом даже в декрет ушел.
mamavika is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 03:19
ответ для bella Vita , на сообщение « Запуталась в отношениях »
  #49
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Да, уж, конечно, проблемы надо решать по мере их появления...))
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 03:23
ответ для bella Vita , на сообщение « Запуталась в отношениях »
  #50
Atalia
Наш человек
 
Аватар для Atalia
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: вдалеке
Сообщений: 6 456


А не принимаете ли выего заботу о вас за любовь? "
Atalia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena