Какая газонная смесь избавит от сныти? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 16:57   #41
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Цитата:
Сообщение от Kotopes Посмотреть сообщение
Сныть непобедима. Иду советоваться со специалистами. Их советы напишу.
Ну, это вы погорячились...Зуб даю, что посоветуют химией травануть...Уж никак не руками дергать.
__________________
Встала баба на весы, сняв с себя одежду. Украшенья и трусы, затаив надежду...(с)
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 18:52
ответ для o3epo , на сообщение « Какая газонная смесь избавит от сныти? »
  #42
svetych
Частый гость
 
Аватар для svetych
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 90


Так использовать можно только газонную траву? У меня сныть прет под деревьями, от соседей лезет. Если засеять там редькой масличной или рапсом, это не даст эффекта? Все же такие растения считаются удобрением. Еще и деревья подкормила бы... Так дрянь эта достала.
svetych is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 19:02
ответ для o3epo , на сообщение « Какая газонная смесь избавит от сныти? »
  #43
хомячишка
Элита
 
Аватар для хомячишка
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Сестрорецк,мЧернышевская,Озерки
Сообщений: 1 787


а можно еще про крапиву спросить?))))вот что с ней сейчас делать-выдергивать с корнями,а весной газон засадить,или оставить так,под снегом все помрет,а весной перекопать?
хомячишка is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 19:50
ответ для o3epo , на сообщение « Какая газонная смесь избавит от сныти? »
  #44
Urban
Активный участник
 
Аватар для Urban
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 355


Выдергивать с корнями. А весной перекопка с газоном.
Аналогично- иван-чай. Избавление только выдергиванием с корнем. Покос результатов не принесет
Под деревьями, как вариант- можно скосить все под ноль и не дожидаясь свежих всходов обильно все мульчировать (сантиметров 5-7) - опилками, скошеной травой, компостом и тп. Влага под этим "пирогом" будет сохраняться, а способность всходить чему-либо (в данном случае сныти) упадет в разы. Да и дереву подкормка.
Рапс и белая горчица- это временное решение- во первых не забивают они сныть, а во вторых горчица с распсом- однолетники. После них незадушенная сныть на обогащенных азотом почве полезет еще активней.
Urban is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 13:01   #45
Guinevere Pettigrew
Мега-элита
 
Аватар для Guinevere Pettigrew
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 434


вон в соседней тем (органическое земледелие) ...люди даже синтетические удобрения не признают,..... не могу пока разделить такую точку зрения, ....но то, что являюсь противником жуткой химии без крайней надобности, это точно
Guinevere Pettigrew is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 17:09
ответ для o3epo , на сообщение « Какая газонная смесь избавит от сныти? »
  #46
Annediidenna
Участник
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Б.Пороховская
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от o3epo Посмотреть сообщение
Сныти просто море. Хотим под корень скосить и засеять неубиваемой газонной смесью, чтобы она задавила сныть. Подскажите, пожалуйста, какую газонную смесь брать.

Спасибо!
Ничем не травили, просто косили газонокосилкой ( не триммером) раз в две недели и уносили корзину с покосом в компостер. Сныть и прочая гадость в данный момент отсутствует, только трава лесная осталась. Сныть была сантиметров 40, гадость под метр. Ну а если Вы любители химии, то флаг Вам в руки.
Последний раз косили в конце августа. Фотки сделаны 10 минут назад.
Изображения
Тип файла: jpg Фото1285.jpg (8.6 Кб, 65 просмотров)
Тип файла: jpg Фото1286.jpg (7.6 Кб, 65 просмотров)
Тип файла: jpg Фото1287.jpg (9.2 Кб, 67 просмотров)
Тип файла: jpg Фото1290.jpg (6.0 Кб, 65 просмотров)
Annediidenna is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 17:42
ответ для Urban , на сообщение « Выдергивать с корнями. А весной... »
  #47
svetych
Частый гость
 
Аватар для svetych
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 90


Спасибо за совет! Попробуем замульчировать.
svetych is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 21:48
ответ для Annediidenna , на сообщение « Ничем не травили, просто косили... »
  #48
Сюрр
Элита
 
Аватар для Сюрр
 
Регистрация: 12.12.2002
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 434


Цитата:
Сообщение от Annediidenna Посмотреть сообщение
Ничем не травили, просто косили газонокосилкой ( не триммером) раз в две недели и уносили корзину с покосом в компостер. Сныть и прочая гадость в данный момент отсутствует, только трава лесная осталась. Сныть была сантиметров 40, гадость под метр. Ну а если Вы любители химии, то флаг Вам в руки.
Последний раз косили в конце августа. Фотки сделаны 10 минут назад.
так мелко. ничего не видно А как она в компосте себя чув-вует?
Сюрр is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 21:56
ответ для o3epo , на сообщение « Какая газонная смесь избавит от сныти? »
  #49
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


У нас все лето перед домом дворники косили газонокосилкой, никак сныти меньше не стало. Сегодня специально проходила и посмотрела: сныть себя великолепно чувствует, зеленится. Вот от иван-чая удалось легко избавиться, повыдернув растения с корнями. С крапивой та же беда что и со снытью, везде прет))) Мне сосед сказал, что мол я крапиву занесла вместе с навозом. Не знала я что коровы едят крапиву.... она же жгётся
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 11:22
ответ для Annediidenna , на сообщение « Ничем не травили, просто косили... »
  #50
Guinevere Pettigrew
Мега-элита
 
Аватар для Guinevere Pettigrew
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 434


мелкие фото, ничего не разглядеть)..... а что значит "лесная трава"?

у меня тяжелее всего борьба со снытью идет в разросшихся кустах японской айвы, вокруг кустов вилами выкопала корни сныти, а в серединах кустов это не сделать....Обрываю сныть и ей же мульчирую.....как-то очень быстро она (сныть) перегнивает, это я еще заметила в малиннике, где сныть срезаю и оставляю на земле, не убираю...

а вот крапива.... у меня есть небольшой "кустик" на участке, который я холю и лелею , крапива для меня первейшее средство от радикулита), которым я страдаю в поясничной области только летом: вроде и не холодно в ноги, покосишь траву пару часов, назавтра - не сесть\не встать....

за крапивой "охотилась" этим летом, т.к. она у нас только в ближайшем лесу и ее немного. Не обработали плодовые деревья химией по весне и летом начались болячки. Спасибо девушке с ником Дельфи за крапивный рецепт: настаиваем крапиву в холодной воде часов 10 и этим раствором обрабатываем\опрыскиваем деревья, те же розы и пр.

потом доливаем воды, крапива замачивается на более длительное время, получаем "вонючку"))-удобрение для полива
Guinevere Pettigrew is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena