Италия начало сентября - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 10:34   #41
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Цитата:
Сообщение от Polina Посмотреть сообщение
Ну не хочет автор вашу Тоскану! Он хочет Милан и Венецию.

А Тоскана... Вообще, любовь моя.
Автор может и хочет - попутчики зациклились на достопримах северной Италии
А в Тоскане плотность размещения достопримов - на порядки выше,можно так им и передать!

Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Куда, куда нам ехать за тихими бухтами и песчаными пляжами???????
Имя, сестра, назови имя! (с)
Мне очень понравились окрестности Популонии и Фоллоники. Правда,ниже ее был только проездом,и заезжали купаться - но понравилось обилие открытых пляжей -не то что в Лигурии! - и достопримов пруд пруди.От этрусков до винных замков.
Около Гроссетто национальный парк на побережье - там вообще шикарно показалось.
Правда,жили,как всегда,в кемпингах - но там можно и бунгало снять,а можно наверное найти апарты...
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:35   #42
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Дяденьку своего я уже доконала и он зарегистрировался на PayPal. Получила от него ПейПельный счет на оплату и оплатила уже. В присланном мне счете в примечании было им написано, что ему удалось-таки зарегистрироваться. Сумма счета равнялась моей сумме + 3.5%. Он это и в пояснении написал. Теперь гадаю, хватит ли этих 3,5% для оплаты операции, т.к. там, вроде бы, прописана другая сумма комиссии для переводов между нашими странами.
Правда, теперь он должен научиться не только регистрироваться, но и снимать со своего аккаунта на PayPal на свой банковский счет. У него только счет, нет банковской карты.
А банкам нашим хватает реквизитов, просто работники банка хотели видеть счет в виде счета, а не в виде набора текста.


Приезжаю во Флоренцию из Рима, где до этого провожу 4 ночи. После дня и ночи во Флоренции беру машину и сначала три дня провожу в долине Кьянти и окрестностях, объезжая достопримечательности самой долины, а также заезжая в городки чуть подальше, т.е. в Сан-Джеминьяно, Арреццо, Кортону, может еще в какие, а также просто любуюсь на виноградники, холмы и т.д. Затем отмечаю день рожденья в Сиене. Затем перемещаюсь на ферму с козочками-осликами-курочками-лошадками и домашними продуктами и едой (если захочу в какой-то день не готовить) километрах в 10 от Гроссето, а оттуда езжу по другим долинам и национальным паркам (как Валь д'Орсия, если правильно называю, так и в Природный парк Мареммы и т.д) , а также на море в разные точки. Затем еду вдоль моря, периодически останавливаясь там, где понравится. Останавливаюсь ненадолго недалеко от Пизы-Луки, там тоже осматриваю то, что надо, и шпарю до Бергамо, по пути выходя пофоткаться в симпатичных местах. Осмотрев Бергамо, лечу домой.
Вот только что оплатила аванс за фермочку.
Если есть что подсказать, внимательно и с благодарностью выслушаю любые советы.
Мне пока сказать нечего(ну, кроме Рима - Флоренции- Пизы, но это о другом), зато интересуют точки на море. У нас мысля из Бергамо на машинке в Геную, оттуда по Лазурному берегу неделю, а потом поежать на пляже в Италии. Вот купальные места и интересуют. Тихие, уютные ....
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:37   #43
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение


Мне очень понравились окрестности Популонии и Фоллоники. Правда,ниже ее был только проездом,и заезжали купаться - но понравилось обилие открытых пляжей -не то что в Лигурии! - и достопримов пруд пруди.От этрусков до винных замков.
Около Гроссетто национальный парк на побережье - там вообще шикарно показалось.
Правда,жили,как всегда,в кемпингах - но там можно и бунгало снять,а можно наверное найти апарты...
Мои барышни от слова "палатка" несколько пугаются. Про Популонию и Фоллонику - запомню, закончу английские вояжи - буду приставать к тебе с вопросами. .
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:04   #44
Polina
La Belle Dame Sans Regret
 
Аватар для Polina
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Italia. Mare Adriatico
Сообщений: 3 285


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Приезжаю во Флоренцию из Рима, где до этого провожу 4 ночи. После дня и ночи во Флоренции беру машину и сначала три дня провожу в долине Кьянти и окрестностях, объезжая достопримечательности самой долины, а также заезжая в городки чуть подальше, т.е. в Сан-Джеминьяно, Арреццо, Кортону, может еще в какие, а также просто любуюсь на виноградники, холмы и т.д. Затем отмечаю день рожденья в Сиене. Затем перемещаюсь на ферму с козочками-осликами-курочками-лошадками и домашними продуктами и едой (если захочу в какой-то день не готовить) километрах в 10 от Гроссето, а оттуда езжу по другим долинам и национальным паркам (как Валь д'Орсия, если правильно называю, так и в Природный парк Мареммы и т.д) , а также на море в разные точки. Затем еду вдоль моря, периодически останавливаясь там, где понравится. Останавливаюсь ненадолго недалеко от Пизы-Луки, там тоже осматриваю то, что надо, и шпарю до Бергамо, по пути выходя пофоткаться в симпатичных местах. Осмотрев Бергамо, лечу домой.
Вот только что оплатила аванс за фермочку.
Если есть что подсказать, внимательно и с благодарностью выслушаю любые советы.
Ольга, BRAVA!!!!
Восхитительный маршрут!

А про Ареццо и его окрестности я могу восторженно вещать часами!
__________________
"Она была от счастья на 7-м месяце" (c)
Polina is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:38   #45
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Мне пока сказать нечего(ну, кроме Рима - Флоренции- Пизы, но это о другом), зато интересуют точки на море. У нас мысля из Бергамо на машинке в Геную, оттуда по Лазурному берегу неделю, а потом поежать на пляже в Италии. Вот купальные места и интересуют. Тихие, уютные ....
Так я и помню, что Вы по-другому, нежели я, путешествуете. Не совсем поняла поэтому, почему Вы меня спрашиваете, а точнее - чем Вам может помочь мой ответ. Про места на пляжах я уже сказала, где примерно буду - там и буду ездить по разным точкам побережья, т.к. предполагаю, что именно тихие и уютные будут не непосредственно в курортных городках, а чуть поодаль или же в прибрежных национальных парках.
Бухточки детально буду изучать чуть позже, ближе к поездке, когда все ночевки будут проработаны. Пока точно знаю, что буду выходить на берег Природного парка Мареммы, а также помню рекомендации на одном из форумов, что Кастильоне дела Пескайа может показаться интересней. Вот несколько слов о курортных городках Тосканы
А доедете ли Вы с ЛБ только до Лигурии или же доедете до Тосканы - этого я не знаю.
Цитата:
Сообщение от Polina Посмотреть сообщение
Ольга, BRAVA!!!!
Восхитительный маршрут!

А про Ареццо и его окрестности я могу восторженно вещать часами!
Спасибо за оценку! Ещё бы всё это воплотить в жизнь, т.к. чем дальше изучаю, тем больше понимаю, что мне очень будет не хватать дней, т.к. хочется всего и сразу: и побольше достопримечательностей, городков интересных, и побольше красивых пейзажей (долин, виноградников, холмов), и моря. Уже немного жалею, что совмещаю поездку по Тоскане и осмотр достопримечательностей крупных городов (Рим, Флоренция). Сейчас думаю, что правильнее было бы оставить Рим на другую поездку в более прохладное время (тем более, что это будет второй визит в город), а больше времени посвятить Тоскане. Но на ошибках учатся. В следующий раз учту. Также в следующий раз планирую совершить объединенную поездку по Лазурному берегу и Лигурии-Тоскане (как сейчас готовится попутешествовать Птица О).
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:45
ответ для Птица О , на сообщение « Мои барышни от слова "палатка"... »
  #46
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Мои барышни от слова "палатка" несколько пугаются. Про Популонию и Фоллонику - запомню, закончу английские вояжи - буду приставать к тебе с вопросами. .
Да нивапрос, я тебе фотки покажу, если напомнишь заранее, а жить - я ж говорю,там бунгало есть, и кемперы арендные,а если поискать - и жилье найдется, вроде как видели даже надписи "Циммер"
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:51   #47
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Так я и помню, что Вы по-другому, нежели я, путешествуете. Не совсем поняла поэтому, почему Вы меня спрашиваете, а точнее - чем Вам может помочь мой ответ.
У нас пока все на уровне "а не поехать ли нам...", поэтому любая информация интересна, у меня пока мозг другим занят, но я собираю в кучку разные маршруты и потом их будем обдумывать. Спасибо за ссылку.
Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Уже немного жалею, что совмещаю поездку по Тоскане и осмотр достопримечательностей крупных городов (Рим, Флоренция). Сейчас думаю, что правильнее было бы оставить Рим на другую поездку в более прохладное время (тем более, что это будет второй визит в город), а больше времени посвятить Тоскане.
Мне тоже так кажется, мы хотели лететь в Рим и стартовать оттуда - это неправильно. Рим, Флоренция, даже Пиза требуют времени и олее прохладной погоды,
Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Да нивапрос, я тебе фотки покажу, если напомнишь заранее, а жить - я ж говорю,там бунгало есть, и кемперы арендные,а если поискать - и жилье найдется, вроде как видели даже надписи "Циммер"
Спасиб, приступим к маршрутизации - привлечем тебя
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:46   #48
topolino
Участник
 
Аватар для topolino
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Угол Блюхера/Энергетиков
Сообщений: 243


Мы снимали в Финале Лигуре. Это ровно посередине между Генуей и Ниццей. Вначале искали на Affitto.it, потом вживую смотрели квартиры (нам важно было, чтобы был хороший заход в подъезд и вообще поменьше ступенек). Квартира стоила с 1 сентября по 1 октября 700 евро + газ около 20, билокале - то есть двушка, с двумя террасами, кухней и санузлом. До моря семь минут нога за ногу.

Логистика была такая: на машине до Хельсинки, потом паром до Травемюнде, потом на машине не спеша через Германию и Швейцарию на место. Обратно так же, только через Австрию и другие немецкие места.

На машине из-за моей аэрофобии и кучи детского скарба (у нас большой автобус), да и на месте не люблю сидеть.

Муж и мои родители летали Air Balticом в Милан, дальше прямой поезд до места. До Генуи недорого еще можно купить Люфтганзу по спецпредложениям. Еще в Турин можно, тоже недалеко.

В этом году летим с 1 по 8 апреля выбирать квартиру (деревня та же, но надо трилокале теперь - состав расширился). И сезон: в этом году едем с начала мая по конец июня. Мы с детьми опять на машине, остальные будут летать.
__________________
topolino is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:54
ответ для Ольгутка , на сообщение « Так я и помню, что Вы по-другому,... »
  #49
topolino
Участник
 
Аватар для topolino
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Угол Блюхера/Энергетиков
Сообщений: 243


[QUOTE=Ольгутка;77940018]Так я и помню, что Вы по-другому, нежели я, путешествуете. Не совсем поняла поэтому, почему Вы меня спрашиваете, а точнее - чем Вам может помочь мой ответ. Про места на пляжах я уже сказала, где примерно буду - там и буду ездить по разным точкам побережья, т.к. предполагаю, что именно тихие и уютные будут не непосредственно в курортных городках, а чуть поодаль или же в прибрежных национальных парках.
Бухточки детально буду изучать чуть позже, ближе к поездке, когда все ночевки будут проработаны. Пока точно знаю, что буду выходить на берег Природного парка Мареммы, а также помню рекомендации на одном из форумов, что Кастильоне дела Пескайа может показаться интересней.

Ольгутка,

я бы на вашем месте действительно Рим на потом оставила. Я ездила почти вашим маршрутом: Милан-Генуя-Чинкве Терре-Пиза-Флоренция-Сиена-Сан Джиминьямо-Пиенца-Вольтерра-Валь Дорчиа с разными Монтальчинами, потом отдых в Кастильоне делла Пескайя у друзей (снимают там уже много лет).
Впечатлений такая масса, что Рим уже был бы лишний)))
Если будут вопросы по этим местам - пишите ЛС, буду рада помочь.
__________________
topolino is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:34
ответ для topolino , на сообщение « [QUOTE=Ольгутка;77940018]Так я и помню,... »
  #50
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от topolino Посмотреть сообщение
Ольгутка,

я бы на вашем месте действительно Рим на потом оставила.
"Поздно пить Боржоми" (с) Надо уже ехать так и получать удовольствие, а в следующее путешествие по Италии учесть ошибки.
Собственно, я на данный момент не спрашивала о начальной и конечной точке маршрута, а просто отвечала на вопрос Птицы О о том, как я поеду.
А вот за приглашение задавать дополнительные вопросы непосредственно по Тоскане - спасибо. Обязательно задам, когда буду по дням детально прорабатывать маршруты поездок с мест базирования.
Я тоже понимаю, что многовато впечатлений, а потому в сам Милан и Геную (как Вы) не буду заезжать, а ограничусь Бергамо (и если успею на какое-нибудь из озер заскочить на полдня), а также Флоренция в этот раз будет лишь перевалочным пунктом на день и ночь, чтобы не отвлекать от главной цели - автопутешествия по Тоскане вообще. Но без Рима мне не обойтись все же, т.к. везу в этот раз человека, который там еще не был (я была с экскурсионкой и в Риме, и во Флоренции).
Ольгутка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena