вопрос про увлажнитель воздуха - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 15:18
ответ для asinka , на сообщение « вопрос про увлажнитель воздуха »
  #41
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


девочки, а у кого такой? http://www.redarmy.ru/catalog/18928/ Мы пользуемся уже 2 года, до сих пор ничего не меняли. На сайте написано о каком-то сменном фильтре - что это?
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 15:28
ответ для Lubka WM , на сообщение « ДЕвушки у кого Boneco, подскажите плиз... »
  #42
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Lubka WM Посмотреть сообщение
ДЕвушки у кого Boneco, подскажите плиз - в характерисиках моделей написано Обслуживаемая площадь -60 кв.м - а у нас комната 17 метров, как тогда быть?
никак просто крутить не круглые сутки и все 60 метров это максимум который он может обслужить
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 15:38
ответ для Lubka WM , на сообщение « ДЕвушки у кого Boneco, подскажите плиз... »
  #43
Аloha
Активный участник
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Lubka WM Посмотреть сообщение
ДЕвушки у кого Boneco, подскажите плиз - в характерисиках моделей написано Обслуживаемая площадь -60 кв.м - а у нас комната 17 метров, как тогда быть?
по идеи имеется ввиду не более 60 метров. у нас тоже до 6о (вроде) метров. стоит в комнате 18 метров, но дверь то открыта вот всю квартиру и увлажняет)))
Аloha is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 16:55
ответ для asinka , на сообщение « вопрос про увлажнитель воздуха »
  #44
*Vitaly*
Гость
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 2


Внесу свои мысли и опыт изучения информации в интернете по теме увлажнителей.
Выбор быть или не быть увлажнителю передо мною теперь не стоит, купите гигрометр и все станет ясно, зимой влажность в квартире < 30%, людям, а особенно детям, рекомендуется от 45-60%, а при болезнях, особенно ларинготрахеите и подобных лор болезнях, требуется повышенная влажность 60-70%, чтобы не пересыхала слизистая трахеи и горла, кашель станет мокрым, что очень важно.
Так вот я купил ультразвуковой увлажнитель за 2т.р., в нем меня все устраивало - есть таймер отключения, регулировка мощности струи, встроенный гигрометр(который сам отключает прибор по достижению нужной влажности, но он завышает показатели, т.к. находится в самой зоне увлажнения), удавалось доводить влажность в комнате с 30% до 50-60%, но при этом уже видна водяная взвесь в комнате, как легкий туман. Но, всегда меня настораживал тип увлажнителя - ультразвуковой, т.е. воду разбивают на мельчайшие капли при помощи ультразвука, который приводит в в движение специальную мембрану. Так вот производители и многие утверждают, что этот ультразвук в увлажнителях безопасен для людей, а также детей и беременных. Так ли это, я так уже не считаю, перечитав куча инфы по УЗИ беременным(там тоже используется ультразвук), в мощность генератора ультразвука в увлажнителях колеблется от 40-60Вт, так и 140Вт в некоторых моделях! В тех же аппаратах УЗИ, мощность от 40Вт и более. Так вот ВОЗ не рекомендует делать УЗИ до 12 недели, и вообще всего 3 раза, а то и только по показаниям в некоторых странах разрешено. Были опыты на эмбрионах животных, их облучали ультразвуком, после этого были выявлены задержки развития и др. аномалии, да и вообще последствия до конца никто еще на земле не изучил, мало практики еще. А ультразвуковой увлажнитель может работать сутками, вот и делайте выводы, а надо ли так рисковать вашим детям и беременным? Для себя сделал окончательный вывод, что нет.

Теперь выбираю увлажнитель из 2-х безопасных типов - паровой(метод чайника) или так называемую мойку воздуха(традиционный принцип увлажнения посредством испарения с дисков влаги).
Пока склоняюсь к паровому:
Плюсы: нет необходимости часто мыть, только очищать от накипи нагревательный элемент, выделяемый пар безвреден, все возможные микробы и бактерии убиты нагревом(в отличии от др типов увлажнителей, который надо часто хорошо мыть, чтобы не размножались бактерии, которыми потом будите дышать), устройство очень просто, нечему ломаться - как ведро с водой + кипятильник, может поднимать влажность свыше 60% (при болезнях детям полезно подышать как в сауне).
Минусы: потребляет энергию намного больше, чем др виды - 200-400Вт, в зависимости от модели (но не думаю, что сильно скажется на бюджете, это как 4-7 лампочек по 60Вт), выходящий пар может немного поднимать температуру в комнате(в припнципе можно открывать окно), так же из-за горячего пара надо держать в не доступном детям месте(решаемо, можно поставить повыше куда-нибудь), нет таймера отключения(в принципе можно и самому отключить когда надо, главное купите отдельный гигрометр), мало моделей выпускают.
Рассматриваю также мойки воздуха, но вот сомнения меня гложат, на сколько эффективно он в действительности увлажняют? По принципу работы (традиционные, за счет испарения) они не могут поднимать влажность выше 60%, да и то думаю что 40% это их предел, кто-нибудь замерял гигрометром влажность в комнате до включения и через пару часов после? Так же их минусы, что надо постоянно промывать диски и резервуар, чтобы не дышать бактериями, плюс специальные жидкости покупать, которые задерживают воду на дисках, а так в теории, это как пластиковый совок макать в ведро с водой и потом дуть на него, вода же почти вся сливается... Но все-равно, самое важно для меня, на сколько они могут (и могут ли) увлажнять, поделитесь пожалуйста своими ощущениями? Чистить от пыли воздух, думаю это не принципиально, надо просто почаще пылесосить, мыть полы и протирать пыль.

Вот статьи про исследования вреда ультразвука, почитайте обязательно:
http://dobroweb.ru/secrets/1124
http://www.baby.ru/community/view/12...post/23703881/

Вот где можно купить гигрометр:
http://www.baromspb.ru/g179.php
Или наберите на http://market.********** слово гигрометр (например Механический гигрометр Boneco 7057), либо для сауны в гипермаркетах продаются так же.
*Vitaly* is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 17:06   #45
Elenka-22
Ветеран
 
Аватар для Elenka-22
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 637


Цитата:
Сообщение от Аloha Посмотреть сообщение
ой какая темка! месяц назад выбирала не было свежих тем. автор, я считаю купить стоит. я остановилась в конце концов на Boneco Air-O-Swiss 2055D
не пожалела. купили изза того, что у ребенка не проходил насморк месяц, а я стала просыпаться со стянутой кожей на лице.)
мои критерии основные по которым я выбирала: отсутствие расходников, низкий уровень шума, отключение автоматическое при низком уровне воды (без сигнала), возможность задать влажность необходимую.
в нашем только ионизирующий фильтр менять надо раз в год и то я поняла это необязательно.

кожу стягивать перестало
воздух реально влажнее стал
а насморк-то прошел?
Elenka-22 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 17:18
ответ для olga-s , на сообщение « была бонеко... »
  #46
Tasha79
Участник
 
Аватар для Tasha79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от olga-s Посмотреть сообщение
была бонеко http://market.**********/model.xml?mo...442&hid=734595 ,продали,как то не пошла места много занимает,шумит-((
купили такой http://market.**********/model.xml?mo...186&hid=734595 вроде нормально.
а у нас такая же бонеко. ночью включаем ночной режим. вообще не слышно. хотя стоит в полуметре от дивана.
__________________
]
Tasha79 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 16:33
ответ для Elenka-22 , на сообщение « а насморк-то прошел? :) »
  #47
Аloha
Активный участник
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Elenka-22 Посмотреть сообщение
а насморк-то прошел?
да прошел. но не знаю от увлажнителя или уже ему пора пришла проходить)))
в период насморка я усиленно пользовалась акволором и соплеотсосом. а потом решила ничего делать не буду и одновременно мы увлажнитель купили)). поэтому не знаю какой фактор повлиял на окончание насморка))
у нас насморк обычно неделю держится. а вот тут недавно начался (в период наличия увлажнителя) и завершился за три дня. может и благодаря увлажнителю.
Аloha is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 17:57
ответ для asinka , на сообщение « вопрос про увлажнитель воздуха »
  #48
smallbear
Ветеран
 
Аватар для smallbear
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 959


А кто-нибудь слышал, что увлажнитель-очиститель не может работать эффективно, так как при увлажнении воздуха эффект очищения минимальный, так как аппарату не под силу всасывать и чистит влажный воздух.... кто что думает? или это не верно?
smallbear is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 21:58
ответ для smallbear , на сообщение « А кто-нибудь слышал, что... »
  #49
Аloha
Активный участник
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
А кто-нибудь слышал, что увлажнитель-очиститель не может работать эффективно, так как при увлажнении воздуха эффект очищения минимальный, так как аппарату не под силу всасывать и чистит влажный воздух.... кто что думает? или это не верно?
ага минимальный. я когда покупала отзывы изучала. да и щас понятно может и чище становится воздух но этого не заметно))
ну мы для увлажнения покупали. а для очистки лучше именно очиститель покупать.
Аloha is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 23:16
ответ для Аloha , на сообщение « ага минимальный. я когда покупала... »
  #50
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Аloha Посмотреть сообщение
ага минимальный. я когда покупала отзывы изучала. да и щас понятно может и чище становится воздух но этого не заметно))
ну мы для увлажнения покупали. а для очистки лучше именно очиститель покупать.
Согласна. У нас всё по отдельности.
Kamea is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena