Почему за границей не любят русских туристов? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2010, 23:13
ответ для Catys , на сообщение « Вот сколько помню - немцы отродясь... »
  #41
millatur
Активный участник
 
Аватар для millatur
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 354


Цитата:
Сообщение от Catys Посмотреть сообщение
Вот сколько помню - немцы отродясь чаевые не оставляют Пьют да, порой не меньше наших... Но зато не буянят, пьяных драк не устраивают, персоналу не хамят....
А я даже когда-то разговор имела на эту тему , много немцев знакомых ,сколько они чаевых дают , а в Тунисе как-то видела чета пожилых немцев бич-бою на пляже дала чаевые , он им лежачки подготовил , бегал целый день охранял их , а они так и не появились , у бассейна тусили . А вот пьяных немцев как-то не встречала
millatur is offline  
Старый 17.09.2010, 23:19   #42
Catys
Старожил
 
Аватар для Catys
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 1 236


Съездите как-нибудь в Германию на Октоберфест )))))
__________________
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел!
Catys is offline  
Старый 17.09.2010, 23:23
ответ для Nett , на сообщение « Почему за границей не любят русских... »
  #43
vicoshick
Ветеран
 
Регистрация: 23.05.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 778


дело может быть еще в том, что мы были некоторое время "отрезаны" от европейцев. а сейчас так сказать "вырвались" на волю. и многие иностранцы с некоторым подозрением смотрят на нас. и действительно, думаю, отношение складывается как наши ведут себя. страна у нас большая, народ разный)) но за страну обидно. вот моя национальная гордость страдает, когда вижу косые взгляды. надо, наверное, чаще улыбаться :-)
vicoshick is offline  
Старый 17.09.2010, 23:32
ответ для Catys , на сообщение « Съездите как-нибудь в Германию на... »
  #44
millatur
Активный участник
 
Аватар для millatur
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 354


Цитата:
Сообщение от Catys Посмотреть сообщение
Съездите как-нибудь в Германию на Октоберфест )))))
Да ,надо .Давно собираюсь
Но как-то больше люблю море и солнышко
millatur is offline  
Старый 17.09.2010, 23:40
ответ для Nett , на сообщение « Почему за границей не любят русских... »
  #45
bab
Элита
 
Аватар для bab
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Карлсруэ
Сообщений: 2 753


Цитата:
Сообщение от Nett Посмотреть сообщение
Честно скажу, мне было стыдно наблюдать в этом году в Испании следующую картину в столовой за ужином, как преклонного возрата респектабельные тётки складируют в сумочки всё, что можно унести только потому, что ХАЛЯВА!!!
А где ж там "не любят"? Вот если бы Вы видели, как у респектабельного вида теток из сумок это все вытряхивали, то я бы поверила, что не любят.
А так нас не любят в Эстонии и на Украине, в других странах не замечала...
__________________
В соответствии с принципами изложенными в Декларации Прав человека, высказывания различных мнений, противоречащих позиции официальных властей, ни в одном пункте не нарушают законов РФ
bab is offline  
Старый 17.09.2010, 23:45
ответ для Nett , на сообщение « У меня как раз проблемы с этим нет и не... »
  #46
bab
Элита
 
Аватар для bab
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Карлсруэ
Сообщений: 2 753


Цитата:
Сообщение от Nett Посмотреть сообщение
У меня как раз проблемы с этим нет и не было, читайте внимательнее- вы не поняли вопроса.
Речь не идёт как к вам отнеслись -хорошо или плохо...
Вы же сами про Испанию...как это русских не любят, если там практически все говорят по-русски. Не только наши эмигрантки заняты в турбизнесе, но многие испанцы уже отлично говорят по-русски. Вы что? Я считаю это верхом уважения, потому что все таки там из Росии то люди отдыхающие по-английски все говорят. Я не говорю, но ни разу дискомфорта не испытала. Всегда начинаю покупки с русского языка, а уже потом на жесты, если что.
__________________
В соответствии с принципами изложенными в Декларации Прав человека, высказывания различных мнений, противоречащих позиции официальных властей, ни в одном пункте не нарушают законов РФ
bab is offline  
Старый 17.09.2010, 23:51
ответ для Sвеtlana , на сообщение « спасибо:091::091::091::046::046: а вы... »
  #47
bab
Элита
 
Аватар для bab
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Карлсруэ
Сообщений: 2 753


Цитата:
Сообщение от Sveto4kin Посмотреть сообщение
спасибо а вы видимо в отпуске все смотрите и смотрите как преклонного возрата респектабельные тётки все складируюти складируют в сумки еду, вы на себя смотрите прежде всего, а еще телевизор поменьше включайте, и не читайте желтую прессу, и не завидуйте тем кто может ездить в непенсионерские отели
Я знаю, это она через веб камеру в отеле видела, но там же без звука, и она автоматом решила, что то были русские тетки.
__________________
В соответствии с принципами изложенными в Декларации Прав человека, высказывания различных мнений, противоречащих позиции официальных властей, ни в одном пункте не нарушают законов РФ
bab is offline  
Старый 17.09.2010, 23:56   #48
bab
Элита
 
Аватар для bab
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Карлсруэ
Сообщений: 2 753


Цитата:
Сообщение от Barbie. Посмотреть сообщение
Я хоть и русская,но тоже люблю отдыхать в отелях,где русских мало. Не очень приятно наблюдать,как некоторые русские "гнут пальцы",ведут себя так,будто персонал в ногах у них должен валяться!А пьяные,купающиеся в бассейне,орущие по ночам на весь отель итп....А в номерах какой свинарник устраивают некоторые!Думают,раз в отеле,значит можно все загадить.(работала когда то аниматором в отеле,всякого насмотрелась) А если понаблюдать за русскими в ресторане,где олл-инклюзив......
Иностранцы так себя не ведут.Конечно Слава Богу далеко не все русские такие,но именно такие персонажи оставляют очень яркое впечатление!
Ой, а расскажите ка, где же есть отели, где нет русских и олинклюзива? Это те что отстойныйе 3 звезды?
__________________
В соответствии с принципами изложенными в Декларации Прав человека, высказывания различных мнений, противоречащих позиции официальных властей, ни в одном пункте не нарушают законов РФ
bab is offline  
Старый 17.09.2010, 23:59
ответ для bab , на сообщение « Вы же сами про Испанию...как это... »
  #49
Catys
Старожил
 
Аватар для Catys
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 1 236


Ну по поводу русского языка - я думаю, что это скорее осознанная необходимость, чем уважение.... Как и во всех странах, куда идет большой поток русских туристов. Деньги есть деньги
Но я никогда не забуду, как продавец в одной лавке в Доминикане сказал нам, что у русских есть одна большая проблема.... Они не говорят и не хотят говорить по-английски ))))
__________________
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел!
Catys is offline  
Старый 18.09.2010, 00:03
ответ для bab , на сообщение « Ой, а расскажите ка, где же есть отели,... »
  #50
Catys
Старожил
 
Аватар для Catys
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 1 236


Цитата:
Сообщение от bab Посмотреть сообщение
Ой, а расскажите ка, где же есть отели, где нет русских и олинклюзива? Это те что отстойныйе 3 звезды?
Слава богу, таких отелей в мире процентов 80% )))) И 3 звезды - это отстой только в Анталии и Шарм-эль-Шейхе, а в остальных местах - вполне достойный уровень качества и сервиса
....
__________________
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел!
Catys is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena