Детский сад №68 Приморского района.Кто что знает? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2010, 15:47   #41
Misstika
Наш человек
 
Аватар для Misstika
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Туристская ул. м. Пионерская, Коменданский пр.
Сообщений: 5 469


Цитата:
Сообщение от Максимочка Посмотреть сообщение
Ой, а Вам звонили, или Вы сами решили подойти по-раньше?
звонили))) иду на разведку узнать что надо для оформления в садик))))))))))))))
__________________


Храню заказы две недели, потом продаю. Деньги занимают меньше места, чем товар.
Misstika is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 15:56   #42
esmirnova2
Частый гость
 
Аватар для esmirnova2
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: СПб, Приморский район
Сообщений: 55


будем ждать новости с нетерпением
esmirnova2 is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 16:18   #43
BelleOlya
Участник
 
Аватар для BelleOlya
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 250


Сегодня подружка там была, подтвердили, что и ее и моя дочка в списках, только они на Оптиков, а мы на Мебельной, при том что живем в 1 доме и у детей разница в возрасте 1 месяц ((( Но заведующая была очень замотаннная, отвечала на вопросы бегло и быстро, сказала с понедельника можно привозить документы и медкарту и тогда все подробно будут рассказывать.. Ну и тогда же будем обсуждать возможность перевода детей в 1 группу.
Девочки, подружка вот тока не запомнила как заведующая принимает, запомнила только время с 15 до 18, а дни? Или в любой после 25 августа?
BelleOlya is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 16:20   #44
BelleOlya
Участник
 
Аватар для BelleOlya
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 250


Еще сказала, что в группе 20 человек, все выходят одновременно...2-3 дня до обеда, а потом на весь день...
Честно говоря, не представляю 20 малышат таких для которых все новое чужое...как с ними справляться будут((((
Мы сами в садик планируем в конце сентября выйти, т.к. едем в начале сентября в отпуск (буду писать заявление на имя заведующей), не знаю даже хорошо это или плохо.
BelleOlya is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 17:50   #45
Максимочка
Ветеран
 
Аватар для Максимочка
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 629


Сегодня там оказывается очередное выездное заседание РОНО, кстати, кто не успел записаться, можно попробовать успеть. А так из объявлений нашла на воротах, что заведующая принимает по средам с 15 до 18 час.

Девочки, расскажите, как Вы готовите деток к садику? Что покупаете? Понятно, что таких тем много, мне просто интересно, в чем будут ходить наши одногруппники
Максимочка is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 18:28   #46
Sv691
Активный участник
 
Аватар для Sv691
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Богатырский проспект
Сообщений: 400


Цитата:
Сообщение от Максимочка Посмотреть сообщение
Сегодня там оказывается очередное выездное заседание РОНО, кстати, кто не успел записаться, можно попробовать успеть. А так из объявлений нашла на воротах, что заведующая принимает по средам с 15 до 18 час.

Девочки, расскажите, как Вы готовите деток к садику? Что покупаете? Понятно, что таких тем много, мне просто интересно, в чем будут ходить наши одногруппники
привет, я например прикупила колготок, трусов новых) пижамок чтобы замена была! спортивный костюм! обувь для сада - сандали купила, надо будет спортивную обувь наверно, но подожду собрания, т.к. бывает что маленькие босиком занимаются!
одежду прикупила тпиа футболки шорты, т.к. бывает в группах очень жарко! носки! вобщем одежды куча))
а еще комбез купила раздельный, т.к. сложно воспитателям будет переодевать деток в слитные или высаживать в туалет во время прогулок"!(да и не любят воспитатели и няни трудности) а в слитном сложнее, и на зиму если у вас поддевы то тоже лучше раздельные!
девочки еще лучше варежки а не перчатки!!т.к. сложно 20 детишкам надеть перчатки на ручки) они же маленькие и каждый пальчик надо вставлять кароче запара полная
наверное нас попросят покупать или шить или сдавать деньги на постельное белье"!! тем более сад новый!
примерно так!
__________________
Светлана, счастливая мама двух очаровательных деток!
Sv691 is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 18:48
ответ для Sv691 , на сообщение « привет, я например прикупила колготок,... »
  #47
Максимочка
Ветеран
 
Аватар для Максимочка
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от Sv691 Посмотреть сообщение
привет, я например прикупила колготок, трусов новых) пижамок чтобы замена была! спортивный костюм! обувь для сада - сандали купила, надо будет спортивную обувь наверно, но подожду собрания, т.к. бывает что маленькие босиком занимаются!
одежду прикупила тпиа футболки шорты, т.к. бывает в группах очень жарко! носки! вобщем одежды куча))
а еще комбез купила раздельный, т.к. сложно воспитателям будет переодевать деток в слитные или высаживать в туалет во время прогулок"!(да и не любят воспитатели и няни трудности) а в слитном сложнее, и на зиму если у вас поддевы то тоже лучше раздельные!
девочки еще лучше варежки а не перчатки!!т.к. сложно 20 детишкам надеть перчатки на ручки) они же маленькие и каждый пальчик надо вставлять кароче запара полная
наверное нас попросят покупать или шить или сдавать деньги на постельное белье"!! тем более сад новый!
примерно так!
А я знаю, что в некоторых садах девочки должны быть только в платьях или сарафанах (я про шорты) - интересно, у нас как будет? На счет комбеза - да, но если он раздельный с лямками, то высадить тоже сложно, тем более, что зимой этого вообще лучше не улице не делать. У нас пока слитный комбез, но мы можем в него к зиме и не влезть.
А нда счет белья - сегодня видела, как возле нашего (на Оптиков) садика разгружали машину с постельным бельем и одеялами, так что есть надежда, что это покупать не нужно будет. Но, думаю, статьи расходов все-равно найдутся, только судя по контингенту гуляющих в наших дворах деток думаю, не все смогут платить.
Максимочка is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 19:38   #48
кнышова анна
Частый гость
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Туристская 13
Сообщений: 54


Но, думаю, статьи расходов все-равно найдутся, только судя по контингенту гуляющих в наших дворах деток думаю, не все смогут платить.[/QUOTE]

Весь вопрос в размере суммы - двое старших у меня уже отходили в садик, везде были "поборы", но это были вполне разумные суммы, тем более что мы всегда знали, куда они идут ( игрушки, ремонт, 100р. на цветы воспитателям к 8 марта). Меня это никогда не возмущало. А вот приятельница, при записи дочки в сад выложила сумму 35 000( на теплые полы, стеклопакеты и т.д). Для меня это слишком, при таких тратах можно и в частный сад водить....
Кстати, мы тоже живем во дворе садика , в розовой 17-ти этажке, между синими высотками.
кнышова анна is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 19:51   #49
Максимочка
Ветеран
 
Аватар для Максимочка
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от кнышова анна Посмотреть сообщение
Но, думаю, статьи расходов все-равно найдутся, только судя по контингенту гуляющих в наших дворах деток думаю, не все смогут платить.

Весь вопрос в размере суммы - двое старших у меня уже отходили в садик, везде были "поборы", но это были вполне разумные суммы, тем более что мы всегда знали, куда они идут ( игрушки, ремонт, 100р. на цветы воспитателям к 8 марта). Меня это никогда не возмущало. А вот приятельница, при записи дочки в сад выложила сумму 35 000( на теплые полы, стеклопакеты и т.д). Для меня это слишком, при таких тратах можно и в частный сад водить....
Думаю, 35 т.р. - было что-то вроде условия поступления в сад. Когда дети уже зачислены, такие суммы брать опасно
Цитата:
Кстати, мы тоже живем во дворе садика , в розовой 17-ти этажке, между синими высотками.
Давайте дружить
Максимочка is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 20:19   #50
Misstika
Наш человек
 
Аватар для Misstika
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Туристская ул. м. Пионерская, Коменданский пр.
Сообщений: 5 469


А я сегодня простояла в очереди около 2 часов и около 6 вышла заведующая садиком и сказала приходить на буднях)) так что в общем ничего и не узнала толком
__________________


Храню заказы две недели, потом продаю. Деньги занимают меньше места, чем товар.
Misstika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena