НЛН - флудилка ;) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 12:09
ответ для Snowy , на сообщение « НЛН - флудилка ;) »
  #41
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Девочки, у меня опять все повторилось 30 секунд мне показались вечностью, думала так и останется. Обзваниваю неврологические центры.

Параллельно ищу инфу.
Это будет всем нам интересно:

"Невриты и невропатии лицевого нерва в подавляющем большинстве (80-95%) заканчиваются полным восстановлением функций мимических мышц. Восстановление функции лицевого нерва начинается с появления активных движений в верхней половине лица, а затем – в нижней.

Часть случаев все же оставляет после себя некоторые явления в виде небольшой ригидности (увеличение рельефа носогубной складки, незначительное уменьшение глазной щели) и чувства неловкости в соответствующей половине лица, особенно заметные при охлаждении. В качестве остаточных явлений иногда наблюдаются тикообразные подергивания на пораженной стороне лица. У некоторых остается, а иногда навсегда, слезотечение, что свидетельствует о неполном восстановлении круговой мышцы глаза. Не восстанавливается иногда полностью вкус на передних 2/3 языка.

При неполном восстановлении функции могут развиться контрактуры пораженных мышц, проявляющиеся стойким повышением тонуса мимической мускулатуры. Контрактуры мимических мышц обычно проявляются сужением глазной щели, подтягиванием кверху угла рта на стороне поражения. При этом возникают неприятные ощущения и болезненные мышечные спазмы на стороне пареза, важно, что любое физическое и эмоциональное напряжение способствует еще большему сужению глазной щели и подтягиванию кверху угла рта. Кроме того, во время жевания усиливается слезотечение (симптом "крокодиловых слез"). Одновременно появляются тики в пораженных мышцах."



У меня контрактуры Давно диагноз стоит.

Ирочка, я Мидоклам со вчерашнего дня пью. А какие дозировки при неврите, не помнишь? Если по 150г, то сколько штук в день?

Девочки, простите, пока даже ответить не могу, так хреново..
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:44
ответ для Snowy , на сообщение « НЛН - флудилка ;) »
  #42
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Все! Записалась я в психоневрологический диспанцер! Скоро помчусь за направлением в поликлинику!
Дай Бог на хорошего невролога в центре попасть!
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:40
ответ для Snowy , на сообщение « Девочки, у меня опять все повторилось... »
  #43
Irink
Гость
 
Аватар для Irink
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 1


Аллочка, не волнуйся! С нашими невритами вообще нельзя нервничать. Выпей валерианки или еще чего и успокойся, я серьезно! Про мидокалм вообще не помню, давно дело было, так что фантазировать не буду, а то насоветую тут.. Но думаю если по инструкции пить, то хуже не должно быть.
Алл, а ты все рекомендации соблюдала после ботокса? Давление не повышала препаратами? Или антибиотики может пила?
Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Девочки, у меня опять все повторилось 30 секунд мне показались вечностью, думала так и останется. Обзваниваю неврологические центры.

Параллельно ищу инфу.
Это будет всем нам интересно:

"Невриты и невропатии лицевого нерва в подавляющем большинстве (80-95%) заканчиваются полным восстановлением функций мимических мышц. Восстановление функции лицевого нерва начинается с появления активных движений в верхней половине лица, а затем – в нижней.

Часть случаев все же оставляет после себя некоторые явления в виде небольшой ригидности (увеличение рельефа носогубной складки, незначительное уменьшение глазной щели) и чувства неловкости в соответствующей половине лица, особенно заметные при охлаждении. В качестве остаточных явлений иногда наблюдаются тикообразные подергивания на пораженной стороне лица. У некоторых остается, а иногда навсегда, слезотечение, что свидетельствует о неполном восстановлении круговой мышцы глаза. Не восстанавливается иногда полностью вкус на передних 2/3 языка.

При неполном восстановлении функции могут развиться контрактуры пораженных мышц, проявляющиеся стойким повышением тонуса мимической мускулатуры. Контрактуры мимических мышц обычно проявляются сужением глазной щели, подтягиванием кверху угла рта на стороне поражения. При этом возникают неприятные ощущения и болезненные мышечные спазмы на стороне пареза, важно, что любое физическое и эмоциональное напряжение способствует еще большему сужению глазной щели и подтягиванию кверху угла рта. Кроме того, во время жевания усиливается слезотечение (симптом "крокодиловых слез"). Одновременно появляются тики в пораженных мышцах."



У меня контрактуры Давно диагноз стоит.

Ирочка, я Мидоклам со вчерашнего дня пью. А какие дозировки при неврите, не помнишь? Если по 150г, то сколько штук в день?

Девочки, простите, пока даже ответить не могу, так хреново..
из перечисленного у меня есть:
- сужение глаза (хотя в расслабленном состоянии нормально)
- поднятие уголка рта (если работаю бровями)
- глаза и так довольно часто слезятся, но больной глазик может "заплакать" на холоде
- носогубка, правда незначительно (надеюсь когда похудею, будет получше)
из перечисленного, у меня нет:
- реакции на холод
- изменения вкуса
- болезненных мышечных спазмов (ттт)
- физическое и эмоциональное напряжение способствует еще большему сужению глазной щели и подтягиванию кверху угла рта
- слез, когда ем

насчет тика, через какое-то время, как пропал тик на больной стороне, он появлялся один раз на здоровой! Делаю вывод, что с невритом он не связан, ем более, что за 5 лет это был первый раз..

Так что я даже не знаю, есть контрактура или нет
Irink is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 20:35
ответ для Snowy , на сообщение « Девочки, спасибо за комплименты!... »
  #44
Adema
Частый гость
 
Аватар для Adema
 
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 44


Привет, девочки я сегодня в печали...мама уехала назад домой, она такая слабенькая стала....муж провожал на вокзал, говорит, что всю дорогу поддерживал ее, один раз не удержал и она просто поехала по снежку и плавно сложилась...худышка совсем стала и мало двигается, все больше лежит вот сижу и понимаю, что наверное она уже больше не приедет (((( и вообще ей совсем немного осталось....ойй тоскливо то как (((((
кушаю всякую быку, про диету забыла, нет сил моральных на нее, еще и выпить сильно хочется, но иголочки! нельзя....

Аллочка, сегодня рассказала иглотерапевту про твою проблему, он сказал, что такое бывает, когда действие ботокса подспадает, вполне может быть, что тебе не совсем правильно укололи, мышцы говорит там очень нежные и с ними надо аккуратно после неврита, но ничего страшного не увидел, хотя порекомендовал сходить на очную консультацию к неврологу, чтобы избежать возможных нехороших явлений.

Про фигуру твою поняла, это частая причина волнений всех девушек, у меня тоже ушки имеются небольшие, но похудением надеюсь и их убрать.

Насчет мужа, все понятно, Алл, и правда неплохой человек, на моего очень похож и у него есть такая же черта, больше времени посвящает другим очень важным делам, чем мне, внимания всегда не хватает, не поинтересуется как у меня дела или что я чувствую лишний раз, да и вообще не интересуется, сначала я этого вообще не могла понять и принять, а потом просто подумала, он хороший, надежный, у нас много общих интересов, помогает во всем, так чего к нему приставать с эмоциями своими? решила изливать их на дочу а еще занять себя делами, в данный период времени вот переключилась уже на идею собственного бизнеса, это хорошо занимает мозг. Вобщем, Алл, если ты морально сможешь ВСЮ ЖИЗНЬ мириться с его невниманием, то конечно спасай брак тут действительно есть за что держаться, надежных мужчин у нас уже не так много осталось...Вот только мне показалось, что ты как раз поддержки и внимания в мужчине ищешь....может тебе и правда любовника завести? Или попробовать все таки переключить свое внимание на другие вещи, посвятить себя какому-то делу?
А то, что на 30кг больше любил это просто вообще бесценно!!!!!

Насчет моего похудения, думаю, что там больше не в силе воли дели было, а в том, что все равно почти ничего нельзя было, чтобы у ребенка аллергии не было, так что чуточку пожостче сделать питание особого труда не составляло, да и килограммы были свежие, за беременность набранные, а по свежим следам всегда проще избавиться от всего
Спасибо, что так веришь в мои силы насчет 5 кг, но я в свои верю меньше, уже так давно хочу похудеть и все время срываюсь Не знаю, получится ли когда-нибудь...

а про сестру, ты с не сама пробовала разговаривать о том, какие у нее от детства впечатления? глядишь и много нового для себя узнаешь Хотя может быть это банальный избалованный первый ребенок в семье, которого действительно сильнее любили..


Молодчинка, что записалась в поликлинику!!! надеюсь, что скоро все узнаешь и это тебя успокоит


Ирочка, ну во-первых, поздравляю тебя с началом тренировок!!!! теперь не сдавайся и проходи курс молодого бойца полностью
У меня физ. нагрузки каждый день, обязательно! позволяю пропускать себе не больше одного раза в неделю, чтобы не расслабляться, вот только от вкусностей отказаться так и не получилось шоколадку съела всю целиком, салат с крабовых палочек и вкусный свежий белый хлебушек в размере двух кусочков уже плавает в моем животе а еще и тарелочка горохового супа и две печеньки, все это вперемешку
Мамке твоей с фигурой конечно оооочень повезло! Говорят, что в детстве закладывается конституция человека, у нас всех есть стволовые клетки, которые с возрастом перерастают в кости, мышцы и жирки, так вот, если в детстве ребенка много кормят, то у него образуется большое количество этих жировых клеточек, которые с ним на всю жизнь и остаются, от них уже невозможно избавиться, можно только держать под контролем диетами и спортом. Так что поэтому и говорят, что нужно диету делать образом жизни пипец какой

умничка, что заполнила анкету!!! очень желаю тебе удачи в этом деле!

Да, Аллочка, фотки будем с нетерпением ждать!!! а потом к себе на холодильник для мотивации
Девочки, а я всегда думала, что иметь сестру так здорово, что с ней никогда не соскучишься...а по вашим рассказам одни ссоры ....

Не куришь?? правда???? вот это ты, мать, даешь! снимаю шляпу! продолжай так же не хотеть

Да, в отпусках хорошо было, вот только мы в такие долги влезли, чтобы в них съездить...теперь расхлебываем и уже четвертый месяц живем на 10-12 тысяч, с учетом, что в семье маленький ребеночек...
Ой, Ириш, путешествия это так здорово!!! сама мечтаю объехать весь мир! ну может не весь, но основные достопримечательности точно
Девочки, что мне муж тут заявил! говорит, что хочет вместе со мной переехать в Австралию вы не подумайте, это было бы здорово конечно, но я своего знаю ооочень хорошо, он сегодня хочет, завтра расхочет, так что верить в его рассказы о прекрасном будущем уже давно перестала но не исключаю, что все таки соберется, процентов 20 есть, что поедем


Насчет неврита, мне наверное еще рано разговаривать о последствиях, но вот уголок с бровью в такт работают, это точно
Алл, а что такое птоз? улыбаюсь нормально, почти ровно, а вот когда смеюсь недотягивает уголок рта...

Девульки, а вообще мы что-то расхандрились...надо себя в руки брать
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти - настанет мир на земле.
Adema is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 21:15
ответ для Snowy , на сообщение « НЛН - флудилка ;) »
  #45
Adema
Частый гость
 
Аватар для Adema
 
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 44


Включила "Город Хищниц", сижу смеюсь все таки классный сериал! и вот еще что вспомнила, мы с подружкой его летом смотрели вместе, там есть один герой, зовут Энди, он муж одной из героинь, очень невзрачненький, низкого ростика, лысоват, пухловат, НО! мы когда смотрели то в один голос говорили, что он идеальный муж!!! у него такоооой золотой характер, девочки, просто сказка, а не мужик! вот честно! и никакая красота нафиг не нужна, когда такой человек
Adema is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 21:50
ответ для Snowy , на сообщение « НЛН - флудилка ;) »
  #46
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Ирочка, после ботокса соблюдала все. Не думаю, что это он как-то повлиял. Хотя кто знает.. Вот сейчас пишу и опять.. Побежала фоткаться, пока аппарат нашла, отпустило. Сейчас вам отвечу и расскажу как я сегодня к неврологу сходила.

Ириш, а с носогубкой у тебя что? глубокая или сглаженная?

У меня есть все то же, что и у тебя, + это:
- реакции на холод
- физическое и эмоциональное напряжение способствует еще большему сужению глазной щели и подтягиванию кверху угла рта

От последнего, кстати, и лишний вес. Когда занимаюсь спортом, перекашивает. После часовой тренировки выхожу перекошенная на бок. Поэтому сейчас предпочтение отдаю диете и только немного спорт (скакалка, прогулки, лестница). При кардио нагрузках лицо НЕ напрягается. А после силовых - ужас просто.
При эмоциональном напряжении тоже. Влюбилась, так тоже перекошенная от силы чувств ходила

Ира, а у тебя этого тика до неврита не было?
У меня-то было и в школе много раз.

Ты такая молодец, что не куришь! Что тебя сподвигло? Никак наш пример? Мы гордимся тобой!!!

Про сестру - вот +100000 ко всему, один в один ситуация.
А сблизила нас любовь. К мужчинам. С одинаковым именем, возрастом, должностью, оба состоятельные, женатые. В общем, нам было о чем поговорить

У тебя-то силы воли нет? А кто там по 100 грамм есть, не ты разве? Мы все втроем умнички! Нам к 01.06.2012 можно будет устраиваться на работу в модельное агентство! (кому там работа была нужна? ).

Безусловно, вес влияет на возраст. Причем, очень сильно Так что худеем, красотки, и молодеем!

Ирочка, про майонез и соль. Знаешь, я не могла пить чай без ничего. От шоколада, правда, отказалась СРАЗУ. От печенья - тоже. Но в 1-ые дни диеты пила чай с куском черного хлеба с солью (вот извращенка-то ). Это был деликатес для меня. А потом хлеб закончился а новый я так и не покупала! Теперь в доме нет ничего кроме нежирного мяса, творога, яиц, фруктов и овощей, молока, кефира, круп. ВСЕ. У меня просто нет выбора

Да, и с началом тренировок тебя!

Ира, какие новости насчет Гринки Буду держать за тебя кулачки, если все срастется - жди нас с Инной в гости

Про мужа - да, Ириш, наверное, я его люблю.. Не так давно это поняла
Я с ним это обсуждала, но он меня не понимает совсем Хотя я и не пытаюсь его заставить меня понять. Другой он человек, что его ломать-то? Тут либо смириться, либо расстаться. А лучше как Инна советует
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 22:15
ответ для Adema , на сообщение « Привет, девочки :) я сегодня в... »
  #47
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Инночка, про маму.. я даже не знаю, как тебя подбодрить.. что в данной ситуации вообще будет уместно.. Держись. Маму очень жалко, читаю тебя и плачу. Наверное, это невероятно тяжело......

Какие сейчас диеты..

Инна, а мама далеко от тебя живет? Может, весной вы к ней выберетесь, как немного степлеет?

Спасибо огромное, что узнала про меня! Выводы твоего врача, вообщем-то, вполне объяснимы, но меня смущает один момент: мне до сих пор не улыбнуться. То есть, мышца которая "улыбает" не работает вообще. В глубоком ботоксе А у носа что происходит - не понятно..

Про мужа - сама удивляюсь. Обычно когда женщина чуть поправляется, мужчина начинает ворчать А муж меня любил в любой комплекции. И слова о весе не сказал! И любовницы у него никогда не было. Не надо ему это, не тот темперамент. А вот мне, похоже, надо вспомнить, что это такое Брак браком, а недостаток тепла и любви можно восполнять на стороне. Такого, чтобы в 1 человеке все было, днем с огнем не сыщешь. Таких женят на себе в 20

Все-равно ты большая молодчина, что не ела лишнего из-за аллергии! Мне вот тоже нельзя было (уже после ГВ, из-за МОЕЙ аллергии), а я ела шоколад и раздирала себя в кровь. Вот такая у меня была сила воли А теперь она не знает границ

Инночка, птоз - это опущение.

Про Австралию - это было бы здорово!
Ладно.. девочки. Про себя тоже расскажу - мой нас зовет в Европу в скором будущем Поражаюсь, насколько у нас все схоже

Про деньги - а что для вас 10-12 тысяч? Так интересно? Ну, например, сколько у вас стоит проезд на общественном транспорте, хлеб, молоко, квартплата, консультация врача? Ириш, тебе этот вопрос тоже адерсован Просто сравнить интересно.

Мне сейчас надо 15 на универ и минимум 10 на МРТ ГМ Итого: 25. Не учитывая еды и долгов за квартиру. При том, что я не работаю и с этим лечением не известно, когда выйду..
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 22:17
ответ для Adema , на сообщение « Включила "Город Хищниц", сижу смеюсь... »
  #48
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Adema Посмотреть сообщение
Включила "Город Хищниц", сижу смеюсь все таки классный сериал! и вот еще что вспомнила, мы с подружкой его летом смотрели вместе, там есть один герой, зовут Энди, он муж одной из героинь, очень невзрачненький, низкого ростика, лысоват, пухловат, НО! мы когда смотрели то в один голос говорили, что он идеальный муж!!! у него такоооой золотой характер, девочки, просто сказка, а не мужик! вот честно! и никакая красота нафиг не нужна, когда такой человек
Согласна Красота в мужчине должна быть духовная!
Порядочность, галантность, щедрость, уважение к женщине и прочее. Фэйс в конце списка

Пойду тоже что-нибудь гляну по ТВ
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 22:17
ответ для Snowy , на сообщение « НЛН - флудилка ;) »
  #49
Irink
Гость
 
Аватар для Irink
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 1


Иннуль, очень жалко мне тебя и твою мамочку Знаю что это такое. Ты просто... зай, просто готовься.. ну внутренне... сама понимаешь...
Irink is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 22:22
ответ для Snowy , на сообщение « НЛН - флудилка ;) »
  #50
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Девочки, рассказываю.
Сходила в поликлинику, без записи и даже без очереди. Выпросила направление в очень хороший Пихоневрологический Институт (крупнейший на Северо-Западе). Туда записалась на среду, там должны быть серьезные неврологи. Даже если это и не так, буду трясти их на диагностику. Сейчас всерьез этим займусь и докопаюсь до истины, тем более, что я сейчас все БЕСПЛАТНО делаю. Пока..

Что расстроило и напугало.. спросила у поликлиничного невролога о причинах такого поведения нерва, он сказал, что надо смотреть мозг. С контрастом. (7000 рублей). А мне еще гипофиз надо детально посмотреть, он у меня проблемный.
Там тема такая, что невр идет из мозга, а у меня там не все в порядке. Как раз справа. Я каждый год должна контролировать, чтобы не пропустить аденому гипофиза. Опухоль, грубо говоря. А я уже пару лет это МРТ не делала.......... страшно.
И деньги где брать, ума не приложу. Муж щедрый, но взять с него толком нечего..
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena