Могут ли ребенка из детского сада морально выживать? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 17:10
ответ для МАРСА , на сообщение « Причем здесь мед карты. Мы говорим о... »
  #41
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от МАРСА Посмотреть сообщение
Причем здесь мед карты. Мы говорим о наличии явно выраженных нарушений и не принимании норм правил ПОВЕДЕНИЯ В ДЕТ. САДУ, ребенком, который и не виноват, но это есть. И причем ЭТО видно и без мед. карты.
да бросьте.Я думаю, не знай мамы- что ребенок с таким диагнозом, просто списывали бы на невоспитанность и "такой характер" .Я именно об этом. Что и происходит обычно в садах.Всегда есть такой ребенок.А то и не один. Но поскольку их диагнозов другим родителям не озвучивают, то и ведут они себя по другому.
У вас таких детей, выделяющихся, в группе нет?
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 17:12
ответ для Кити , на сообщение « И к тому же ребенок уже в... »
  #42
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Кстати, насчет НГ - очень хороший повод поговорить с ребенком, что при таком поведении он вообще останется без НГ, ДМ и подарка, т.к. на занятиях он ничего не делает, только мешает другим, поэтому его даже на праздник не хотят приглашать. А я, мама, так надеялась, что там и танцевать будешь, и петь, и ДМ тебе подарок подарит. Как-то так примерно.
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 17:13
ответ для Бума , на сообщение « да бросьте.Я думаю, не знай мамы- что... »
  #43
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от Бума Посмотреть сообщение
да бросьте.Я думаю, не знай мамы- что ребенок с таким диагнозом, просто списывали бы на невоспитанность и "такой характер" .Я именно об этом. Что и происходит обычно в садах.Всегда есть такой ребенок.А то и не один. Но поскольку их диагнозов другим родителям не озвучивают, то и ведут они себя по другому.
У вас таких детей, выделяющихся, в группе нет?
У нас, ТТТ нет.
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 17:14
ответ для Бума , на сообщение « Обратите внимание, выше я уже... »
  #44
МАРСА
Элита
 
Аватар для МАРСА
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от Бума Посмотреть сообщение
Обратите внимание, выше я уже согласилась с мнением - что только мама+воспитатели. С полным перекладыванием ответственности на воспитателя я и сама не согласна. НО думаю,раз там ребенок отдан в спорт, то это не просто так, и мама все же пытается как то решить этот вопрос со своей стороны


Если бы мама решала этот вопрос,темы, что моего ребенка игнорят в дет. саду не было бы.
Тут не жаловаться надо, а воспитателю подарки " За вредность "на производстве, что-то для группы делать, покупать, участвовать в род. комитете, постоянно интересоваться чем можно помочь, как лучше сделать. Вообщем не помаслешь-не поедешь. А, что делать. Ваш ребенок , у него проблемы-так и решать надо в большей степени родителям.
В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ- УМЕТЬ ДОГОВОРИТЬСЯ С ВОСПИТАТЕЛями!!! Быть более гибкой к просьбам, быть внимательной в общении с ними. Ну, раз уж так вышло, что ребенок-хороший, но есть СДВГ.
МАРСА is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 17:21
ответ для Бума , на сообщение « да бросьте.Я думаю, не знай мамы- что... »
  #45
МАРСА
Элита
 
Аватар для МАРСА
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от Бума Посмотреть сообщение
да бросьте.Я думаю, не знай мамы- что ребенок с таким диагнозом, просто списывали бы на невоспитанность и "такой характер" .Я именно об этом. Что и происходит обычно в садах.Всегда есть такой ребенок.А то и не один. Но поскольку их диагнозов другим родителям не озвучивают, то и ведут они себя по другому.
У вас таких детей, выделяющихся, в группе нет?
Так вот "такой характер"- часто и принимают за СДВГ.
Да, дело даже не в этом -есть этот диагноз, нет его, знают ли родители других детей или нет. Не важно. Важно то, что ведет такой ребнок себя из ряда вон плохо по меркам правил детского сада. Воспитателям тяжело. И ЭТО ВИДНО ОКРУЖАЮЩИМ.
В нашей группе таких нет. Есть отклонения в плане норм поведения, но это не так явно замтно. Так как каждый ребенок индивидуален. Главное, чтобы был адекватный, не страдали дети и не вешались воспитатели.
МАРСА is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 17:24   #46
Khalisêê
Элита
 
Аватар для Khalisêê
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 1 953


Цитата:
Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
Кстати, насчет НГ - очень хороший повод поговорить с ребенком, что при таком поведении он вообще останется без НГ, ДМ и подарка, т.к. на занятиях он ничего не делает, только мешает другим, поэтому его даже на праздник не хотят приглашать. А я, мама, так надеялась, что там и танцевать будешь, и петь, и ДМ тебе подарок подарит. Как-то так примерно.
вот анекдот есть черный юмор
Цитата:
Русский бюджетный интернат, где все дети давно превратились в дистрофиков, встречают Новый год...
Входит Дед Мороз - весь сытый, упитанный и румяный. За спиной - огромный мешок с подарками.
Дед Мороз:
- Дети, хотите подарки?!
Дети (тихо-тихо):
- Да-а-а!
- Тогда попрыгайте на правой ножке!
Дети прыгают - и тут же пятеро падают в голодный обморок.
- А теперь - на левой!
Дети снова прыгают - и еще пять падают в обморок.
- Ну а сейчас - на обеих ногах!
Все дети находятся в бессознательном состоянии...
Дед Мороз потихоньку разворачивается - и начинает уходить. Последний, самый сильный ребенок:
- Дедушка - а как же подарки??!!!
- А подарки только тем, кто ХОРОШО КУШАЕТ!!!
т.е. предлагаете наказать ребенка, за то, что он просто такой. Он не может вести себя иначе. Причем сам от этого очень страдает. Я знаю, что такое СДВГ, к моему сожалению, очень хорошо знаю.
__________________
♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬
Believe, believe the Dragonborn comes...
Khalisêê is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 17:30
ответ для Khalisêê , на сообщение « вот анекдот есть черный юмор т.е.... »
  #47
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от Ядрена Вошь Посмотреть сообщение
вот анекдот есть черный юмор
т.е. предлагаете наказать ребенка, за то, что он просто такой. Он не может вести себя иначе. Причем сам от этого очень страдает. Я знаю, что такое СДВГ, к моему сожалению, очень хорошо знаю.
Почитайте 1 пост - ребенок, по словам мамы, прекрасно ведет себя везде, кроме д/сада. И ребенок через год идет в школу. Т.е. не младенец. Если это диагноз, то он "не может" везде, а не избирательно в д/саду.
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 17:42
ответ для sv-star , на сообщение « Могут ли ребенка из детского сада ... »
  #48
Khalisêê
Элита
 
Аватар для Khalisêê
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 1 953


Да знаю я, как ведут себя СДВГшки. И знаю, как они себя в саду ведут. Воспитатели от таких детей избавляются всеми возможными способами, организуют травлю, настраивают других детей против ребенка. Натравливают родителей. Даже в органы опеки пишут письма длинные. Пишут письма, чтобы ребенка из сада исключили, собирают под этими письмами подписи родителей. Даже тех родителей, кто в принципе не против СДВГшки. С мотивацией, мол, вы же хотите, чтобы вашему ребенку спокойно жилось. Шантажируют родителей, мол, если не уберут этого ребенка из группы, мы уволимся. Да валите вы уже, честное слово. Если нет желания и возможности работать с детьми - нефиг отрываться на одном козле отпущения.
Меня так шантажировали воспитатели - я ответила, что будет очень жаль, если вы уволитесь. Но если ваш опыт и знания не позволяют работать и справляться с детьми, значит, так тому и быть. Воспитатели работают до сих пор.
Да-да, закидайте меня помидорами и тапками
Khalisêê is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 17:44
ответ для Кити , на сообщение « Почитайте 1 пост - ребенок, по словам... »
  #49
Khalisêê
Элита
 
Аватар для Khalisêê
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 1 953


Цитата:
Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
Почитайте 1 пост - ребенок, по словам мамы, прекрасно ведет себя везде, кроме д/сада. И ребенок через год идет в школу. Т.е. не младенец. Если это диагноз, то он "не может" везде, а не избирательно в д/саду.
И кстати, дети такие выдают неадекватное поведение в ответ на толпу. Нужны специальные группы малой наполняемости. Но их нет, и никак не получить направление в логосад или оздоровительный, если нет других отклонений, кроме СДВГ
__________________
♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬
Believe, believe the Dragonborn comes...
Khalisêê is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 17:51
ответ для Khalisêê , на сообщение « Да знаю я, как ведут себя СДВГшки. И... »
  #50
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


Цитата:
Сообщение от Ядрена Вошь Посмотреть сообщение
Да знаю я, как ведут себя СДВГшки. И знаю, как они себя в саду ведут. Воспитатели от таких детей избавляются всеми возможными способами, организуют травлю, настраивают других детей против ребенка. Натравливают родителей. Даже в органы опеки пишут письма длинные. Пишут письма, чтобы ребенка из сада исключили, собирают под этими письмами подписи родителей. Даже тех родителей, кто в принципе не против СДВГшки. С мотивацией, мол, вы же хотите, чтобы вашему ребенку спокойно жилось. Шантажируют родителей, мол, если не уберут этого ребенка из группы, мы уволимся. Да валите вы уже, честное слово. Если нет желания и возможности работать с детьми - нефиг отрываться на одном козле отпущения.
Меня так шантажировали воспитатели - я ответила, что будет очень жаль, если вы уволитесь. Но если ваш опыт и знания не позволяют работать и справляться с детьми, значит, так тому и быть. Воспитатели работают до сих пор.
Да-да, закидайте меня помидорами и тапками
Очень сочувствую Вашему воспитателю. Так как для всех хорошим все равно не будешь, но почему-то всегда находятся люди, которые будут не довольны работой воспитателя и всегда готовы ткнуть воспитателя носом в его непрофессионализм., при этом воспитание ребенка - обязанность родителей в первую очередь, а не воспитателя.
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena