Уходить или не уходить после 4-го класса! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2010, 15:38
ответ для peterson , на сообщение « У дочки в классе учится круглый... »
  #41
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
У дочки в классе учится круглый отличник, 2 года подряд закончивший учебный год с похвальным листом, но его никто не травит. При этом он невысокий и щупленький. Так что вряд ли травят из-за оценок.
Люди, если вас или вашего ребёнка не травили из-за оценок, это ещё не значит, что травить из-за оценок невозможно в принципе
Никто не говорит, что любого отличника непременно будут из-за оценок травить, плохо к нему относиться и пр. Но то, что такое бывает, и это не редкость, вообще-то широко известно, и отрицать это на основании того, что "а у нас в классе этого нет" - смешно
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2010, 16:08
ответ для Диона , на сообщение « Уходите оттуда. Однозначно. Никакая... »
  #42
Bysa2008
Элита
 
Аватар для Bysa2008
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Душой и сердцем на Петрогадке....
Сообщений: 2 543


Не всё успела прочитать....
Цитата:
Сообщение от феникс64 Посмотреть сообщение
банально - в 610 классической гимназии.
Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
По моим наблюдениям - увы, нет.
Цитата:
Сообщение от Ольга Вик Посмотреть сообщение
Какая хорошая тема!!!!
Я тоже ночами не сплю, думаю только об этом. 5-й класс - не шутка, сейчас можно перевести ребенка без проблем, дальше будет намного сложнее. И, что характерно, в первую очередь тоже думаю про 239-ю школу!!! У меня дочь - ходит в гимназию, отличница. Проблем с общением нет, потому как приходится выживать со старшей сестрой. Нужно, нужно выбирать коллектив, где дети настроены на учебу, и общий уровень повыше среднего! Правда, мы еще музыкой серьезно занимаемся...

Ятоже очень сильно была наствоена на 610,но почитала топик мамы,которая забрала ребенка из 610 и послушала мам двух девочек,которые в прошлом году перешли с наших классов в 610,и у меня возникли сомнения....Ооочень большие.Для 610 важнейшим условием является мотивация на учебу,это не совсем про моего сына. просто сейчас ему все дается легко,уроки делает сам,но только когда напомню...читает и учит только то что интересно,попой не будет брать...Хотя он не самолюбив,легко уступает первенство,точнее он к нему не стремится....
Цитата:
Сообщение от Или-Или Посмотреть сообщение
Автор, не вижу наличия замечательной, как Вы пишите, классной!! Да...., я очень хорошо подумаю, отдавать ли в эту гимназию ребенка.., как раз к Вашей классной. Кстати, я уверена, что вид самой школы откладывает кое-какой отпечаток на поведение детей. Была недавно у вас, всю школу обошла... Такое ощущение, что здание умирает, и хозяина там нет. А запах туалетов..
Но наличие ремонта, конечно, не главное. Мы возим детей именно в подобные гимназии, как раз затем, чтобы быть среди себе подобных, иметь высокий уровень обучения и мотивированный коллектив.. А потом что получается: все равно, переводить, как и из дворовой школы??

Автор, переводите, пока не поздно, и ребенок не имеет диких проблем и комплексов из-за таких одноклассников. Испанский в жизни, ведь правда, не так необходим, как благополучное детство?
Вы не совсем в курсе ситуации...первый и второй класс у нас была одна классная,а поскольку весь второй класс ее почти не было в школе,она фактически бросила детей на произвол судьбы,такой случай с моим и случился....Я была на грани ухода после второго класса.Но в третьем нам просто сказочно повезло,нас взял такой учитель(.В.П),о существовании которого я даже не подозревала...Дети очень,очень сильно изменились..это происходит скорее не благодаря родителям,а именно вопреки...Ну если классная одна с классом из 25 человек может спокойно поехать на экскурсию в общественно м транспорте,дети её боготворят!!!!Все!!!!Это человек с высочайшими моральными ценностями.она очень много и непрерывно вкладывает в детей,А скоько она праздников,экскурсий проводит...
Поверьте мне,лучшего учителя для начальной школы не найти!!!Я бы свою младшую мечтала бы отдать только к ней!Я перестала бояться за здоровье своего ребенка,в том числе и психическое, когда он в школе,мне кажется это лучшая рекомендация.
А что каксается программы,она средняя,но как видите позволяет моему легко учится на подготовке в 239.О языках я молчу!!!!Уровень высочайший!!!!
Так что вы не правы
__________________

Слава храбрецам, которые осмеливаются
любить, зная, что всему этому придет конец...

....доделали ремонт....
Bysa2008 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2010, 16:09
ответ для Bysa2008 , на сообщение « Уходить или не уходить после 4-го... »
  #43
Ольга Вик
Активный участник
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 417


Никогда не сталкивалась с ситуацией травли из-за оценок в младшей школе
Ольга Вик is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2010, 16:17   #44
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Ольга Вик Посмотреть сообщение
Никогда не сталкивалась с ситуацией травли из-за оценок в младшей школе
и что?
"Есть многое на свете, друг Горацио... "
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2010, 16:26
ответ для Bysa2008 , на сообщение « Уходить или не уходить после 4-го... »
  #45
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Вообще-то не так уж важно, из-за чего именно травля. Такая атмосфера в классе говорит о том, что народ там собрался явно не самый подходящий для вашего сына. Пусть сейчас хороший учитель держит всё в своих руках, и травля прекратилась... скоро средняя школа, учителя этого не будет, а дети-то останутся те же самые. И не факт, что найдётся другой такой же классный руководитель. Всё может снова вернуться, да ещё с большей силой - детки-то выросли...

В любом случае, для вашего сына, как я понимаю, важна дружелюбная атмосфера, а в этом классе её не будет никогда. Но есть и другие классы, где атмосфера дружелюбного отношения друг к другу - норма. Но с этим должно просто повезти, никакая школа сама по себе этого не гарантирует, высокий уровень обучения тут ни при чём, как и высокий уровень притязаний детей, их "настроенность на учёбу" Есть классы, где при общем "настрое на учёбу" дети доброжелательны друг к другу, а есть - где при том же "настрое" такой гадюшник сгрызут друг друга в процессе соперничества и не поморщатся
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2010, 16:47   #46
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Ольга Вик Посмотреть сообщение
Никогда не сталкивалась с ситуацией травли из-за оценок в младшей школе
Очень даже бывает. Увы.
Только сегодня "залезла" в этот топик - надо же! Всегда считала испанскую гимназию сильной школой. Но, видимо, это как и во многих других случаях осталось в прошлом. Очень жаль.
Не бойтесь 610 - мотивация к учебе появится!В в 239 все-таки очень сильный уклон в математику, как я поняла, Ваш сын не будет этому рад.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2010, 16:47
ответ для Bysa2008 , на сообщение « Уходить или не уходить после 4-го... »
  #47
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Ну всякое бывает в школе и драки и бойкоты (и в нашем детстве и сейчас), но всё это кончается и забывается, отношения налаживаются. Но неужели у мальчика нет ни одного друга в классе? Я, как мама мальчика (и девочки тоже) забила бы тревогу из-за отсутствия друзей в первую очередь. Были драки и у сына в классе (и даже дочь, когда была помладше, дралась с мальчиками не на жизнь а на смерть), но всегда кто-то из друзей был на их стороне. Всегда есть друг, с которым можно обсудить все проблемы, просто поболтать.
Автор, извините, может я невнимательно прочитала, но пока я поняла, что у мальчика нет друзей. Конечно, если есть желание, то переходите в другую школу. Но обязательно научите ребенка дружить с одноклассниками.
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2010, 16:52
ответ для Bysa2008 , на сообщение « Уходить или не уходить после 4-го... »
  #48
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


к сожалению сейчас многие школы сильны былой славой...

а уж опыт подсказывает, что ЯЗЫКОВЫЕ школы - самые трудные в психологическом плане....
так исторически сложилось еще в 80-90 годы и так все еще идет....
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2010, 16:54
ответ для Bysa2008 , на сообщение « Уходить или не уходить после 4-го... »
  #49
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


ситуация с травлей скорее всего не изменится с переходом...
я бы все равно искала другую школу....
НЕ языковую...
в зависимости от способностей ребенка
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2010, 17:04
ответ для masha_hayd , на сообщение « ситуация с травлей скорее всего не... »
  #50
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
ситуация с травлей скорее всего не изменится с переходом...
?????????????????????? почему????? Если дело в одноклассниках, а не в мальчике, то почему не изменится?
клякса3 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena