Невропатолог - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2009, 19:54
ответ для yohtallaa , на сообщение « ммммм. я не берусь говорить и быть на... »
  #41
Anja
Участник
 
Регистрация: 25.11.2004
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от yohtallaa Посмотреть сообщение
ммммм. я не берусь говорить и быть на 100% уверена, что права тк не спец по мозгам и костям, но мы вот через что только не проходили.... если оч коротко, то например дисплазия ТД - это же по ортопедической части - так другими словами это недоразвитие тб суставов, или кто-то меня может поправить, но по крайней мере что касательно моего ребенка, то несколько специалистов мне именно так объясняли. И по-моему недоразвитие это другими словами в данном случае зажержка за которую отвечает мозг. Ну может бывают такие случаи более серьезные, когда не хватает какойто части тела, то понятно голова ни при чем. А по поводу генетиков... у нас целая эпопея была... так вот если бы даже шла речь о генетических болезнях, то не важно генетика или нет, задержку развития лечат одинаково, препараты те же, стимулирующие мозг, нашего соседа при целиакии кроме диеты все равно стимулировали ноотропами, просто при генетике бывает все совсем хре...(((((( и.... даже не хочу о таком писать...
не знаю, ПЭП по-моему каждому третьему ставят, и ЭЭГ не показатель, это просто как доп опследование. у нас каких только обследований не было, все в норме, а диагнозов оеей, причина не известна, а лечение как у всех... у всех разные симптомы, но специалисты то должны разобраться почему и от чего им есть место быть или хотябы как лечить.
Возможно, я не спорю, а пытаюсь для себя разобраться, потому что последнее время после ряда ошибочных диагнозов и назначений, которые навредили моему ребенку, я не доверяю врачам и предпочитаю понимать, что происходит сама. Ну и то что ПЭП ставят каждому третьему я знаю, но это не значит, что у каждого третьего она есть. Я так же не питаю иллюзий, что у ребена все хорошо при таком отставании в развитии. Я просто хочу, что бы был поставлен правильный диагноз и назначено адекватное лечение. Оба невролога к которым мы обращались считаются хорошими, но я не чувствую, что диагноз поставлен правельно, а лечение адекватное. Именно поэтому я пытаюсь немного сама разобраться, чтобы быть подготовленной к беседе со следующим неврологом. А то получается, примерно так: не беспокойтесь у ребенка нет неврологических симптомов, просто мышечная гипотония, но на всякий случай назначим замечательное безобиднейшее лекарство *******ин. Врач уходит, я читаю - диагноз ПП ЦНС и *******ин оказывается совершенно не замечательное и тем более не безобидное лекарство. Я остаюсь в полном непонимании и начинаю искать следующего невролога.....хотя при личном общении этот оставил вроде как прекрасное впечатление. То есть "совершенно нет неврологических симптомов" и ПП ЦНС это синонимы и надо колоть *******ин, или симптомы есть, но мне про них не сказали - вот, что мне непонятно.
Anja is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 20:02
ответ для Липка , на сообщение « http://forums.rusmedserv.com/showthread.... »
  #42
Anja
Участник
 
Регистрация: 25.11.2004
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от Липка Посмотреть сообщение
Вот как раз эта статья в первую очередь и поселила во мне страшные сомнения нашим назначениям, потому как это единственный мед.интернет ресурс которому я доверяю.
Anja is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 20:37
ответ для Anja , на сообщение « Вот как раз эта статья в первую... »
  #43
Anja
Участник
 
Регистрация: 25.11.2004
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
А у меня с точностью да наоборот. Не доверяю я им. На русмеде, только и говорят о псевдодиагнозах и псевыдолечении.
Выполняла все рекомендации и назначения невролога (колола *******ин). У ребёнка сейчас всё в норме. Ни по каким показателям нет отставания. Возможно, что больше не понадобится никакой терапии, но к неврологу только в пятницу.
Единственное, ухудшение кровортока в шейном отделе, но это нам вертебролог накрутил
Очень надеюсь на остеопата.
Не знаю, мне страшно колоть *******ин, слишком много везде про него негатива. Плюс у меня уже есть негативный опыт следования неправильным назначениям. Да и диагноз ПЭП для меня тоже слишком обтекаемо звучит, а дополнительной диагностики не назначали. Если бы ребенок совсем не развивался, тогда конечно все методы хороши, но он развивается, просто с большим отставанием, а так какой-то прогресс есть почти каждый день.
Anja is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 20:59
ответ для Ferzya , на сообщение « Невропатолог »
  #44
Липка
Мега-элита
 
Аватар для Липка
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 3 369


Я не говорю,что препараты нужно отменять.Как раз так всегда за медикаменты,но только,чтобы все это было назначено-правильно и обосновано.Когда все пологовно ставят ПЭП,начинает настораживать,хочется конкретики..
Липка is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 21:01
ответ для Anja , на сообщение « Не знаю, мне страшно колоть кортексин,... »
  #45
Липка
Мега-элита
 
Аватар для Липка
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 3 369


Цитата:
Сообщение от Anja Посмотреть сообщение
Не знаю, мне страшно колоть *******ин, слишком много везде про него негатива. Плюс у меня уже есть негативный опыт следования неправильным назначениям. Да и диагноз ПЭП для меня тоже слишком обтекаемо звучит, а дополнительной диагностики не назначали. Если бы ребенок совсем не развивался, тогда конечно все методы хороши, но он развивается, просто с большим отставанием, а так какой-то прогресс есть почти каждый день.
Что значит с большим отставанием?Значит проблема есть и лечение необходимо.Не леченый ребенок до года конечно физически догонит сверстников,но проблемы будут потом-в обучении,внимании,поведении......
Липка is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 21:30
ответ для Anja , на сообщение « Не знаю, мне страшно колоть кортексин,... »
  #46
Anja
Участник
 
Регистрация: 25.11.2004
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
А что Вам мешает, сделать диагностику?
Мы когда делали первый доплер у Уханова в 1 год, он несколько раз повторил: "Да...видимо гипоксия-то хорошая была"
А 2 недели назад, он искренне был рад нашему результату. Да я и сама вижу, что у нас всё впорядке.
Знаю о побочке ноотропов, но не могла себе позволить пустить всё на самотёк - я не врач, чтобы принимать такие решения. И что хуже, побочка или не лечение?
Мне не кто не мешает сделать диагнозтику знать бы какую надо, если врач ничего не назначает.
Anja is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 23:03
ответ для Ferzya , на сообщение « Невропатолог »
  #47
kutikinay
Активный участник
 
Аватар для kutikinay
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Ладожская.Энтузиастов. Всеволожск,Баркановская
Сообщений: 327


А кто что знает про Пальчика.
kutikinay is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 19:47
ответ для Irishsh , на сообщение « Расскажу про нас, может прегодится... »
  #48
Ferzya
Элита
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 1 750


Цитата:
Сообщение от Irishsh Посмотреть сообщение
Расскажу про нас, может прегодится кому-то. У нас тоже было темповое развитие, мы не ползали совсем, не сидели, теперь садимся и уже потихоньку ходим. Лечимся у Солодковой из 21 века. Нам назначили обследование: Электромиография (как раз показывает в порядке ли мышцы), ЭЭГ, анализы крови на кальций, магний, фосфор, щавелевую кислоту, КфК и ДДГ. Все анализы и обследования были в пределах нижней нормы, поэтому прописали нейромультивит, лецитин, уколы церебролизина, витамины "кальций магний и хилат" и массаж со стимуляцией. Через 4 месяца мы пришли уже с + результатами. Опять массаж, рыбий жир, фтор для зубов ( у нас было 3 за время приема витаминов стало 8), хвойно солевые ванны (для наших вальгусных слабых ножек). Вообщем я довольна врачом. Массажистку супер любимую поменяла на рекомендованного специалиста - скоро опять будем делать массаж и ждать результатов.
МЫ у этого доктора узи ГМ делали. Все ОК. Сказала нормальная девица.(ттт)
__________________
Ferzya is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 14:29
ответ для Ferzya , на сообщение « МЫ у этого доктора узи ГМ делали. Все... »
  #49
Irishsh
Старожил
 
Аватар для Irishsh
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: на берегу Невы
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Ferzya Посмотреть сообщение
МЫ у этого доктора узи ГМ делали. Все ОК. Сказала нормальная девица.(ттт)
а про волнующие вас проблемы рассказывали? у нас тоже узи ГМ отличное и ЭЭГ. может дело в слабых мышцах или чего-то не хватает в организме? а может просто нет стимула, нет интересной цели чтобы подползти и достать или сесть?
Irishsh is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 17:36
ответ для Irishsh , на сообщение « а про волнующие вас проблемы... »
  #50
Ferzya
Элита
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 1 750


Цитата:
Сообщение от Irishsh Посмотреть сообщение
а про волнующие вас проблемы рассказывали? у нас тоже узи ГМ отличное и ЭЭГ. может дело в слабых мышцах или чего-то не хватает в организме? а может просто нет стимула, нет интересной цели чтобы подползти и достать или сесть?
....наш невропотолог говорит, что не хватает микроэлементов...
__________________
Ferzya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena