Посоветуйте действующее средство от агрессивных собак. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2009, 17:35   #41
Glück
уже СЕГОДНЯ!!! :-)
 
Аватар для Glück
 
Регистрация: 06.12.2002
Адрес: Остров посреди Лужи
Сообщений: 15 119


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
И эти СОБАКИ на вас нападают?
нет, он пытался нас облаять... У меня ребенок опасается ВСЕХ СОБАК, даже таких симпатиШных пришлось отключить ему (собакину) громкость
Glück is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 17:39
ответ для Glück , на сообщение « нет, он пытался нас облаять... У меня... »
  #42
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
нет, он пытался нас облаять... У меня ребенок опасается ВСЕХ СОБАК, даже таких симпатиШных пришлось отключить ему (собакину) громкость
Это ж еще верно направить надо. Той-то как?
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 17:41   #43
Glück
уже СЕГОДНЯ!!! :-)
 
Аватар для Glück
 
Регистрация: 06.12.2002
Адрес: Остров посреди Лужи
Сообщений: 15 119


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Это ж еще верно направить надо. Той-то как?
Направить в сторону собаков... Один останавливается и стоит, нажав на кнопку, остальные проезжают... Той выключил громкость и усиленно стал что-то искать под лапами
Glück is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 17:43
ответ для Glück , на сообщение « Направить в сторону собаков... Один... »
  #44
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
Направить в сторону собаков... Один останавливается и стоит, нажав на кнопку, остальные проезжают... Той выключил громкость и усиленно стал что-то искать под лапами
Какое современное действенное средство! Если честно, и не слышала про такое раньше, сейчас инет порою, почитаю...
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 17:43
ответ для Natalena , на сообщение « Все. Занавес...:010: По теме- нет... »
  #45
Капелька Йаду
Мега-элита
 
Аватар для Капелька Йаду
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Гражданский
Сообщений: 3 062


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Все. Занавес...

По теме- нет действенных методов борьбы с нападающей собакой. Что либо сделать можно только в состоянии "чистой ярости", так называемого аффекта.
Ну или хорошо подготовленным нужно быть. Мой муж отбивался от стаи бродячих собак. Помог отбиться ему мужик со своей собакой. Но простите, там и весу в мужиках было и росту, оба под 2 метра и под 100 кг.
Что может сделать женщина 50 кг весом, я лично не представляю. Все ИМХО конечно.
Не уловила окраску реакции.
Если собачку жалко, то что вы будете делать с повисшим на вас питбуле, зубы которого уже ломают кости, ваши?
Если нереальность исполнения, то надо хотя бы знать несколько способов, чтоб в нужный момент в голове что-то осталось.

ЗЫ. Я в первую очередь за избегание встречи со всякими недружелюбными пёсиками. Из за этого на улице всегда начеку. Если вижу крупную собаку - ребёнка к себе, ищу её хозяйна, оцениваю его по степени адекватности, и в любом случае, сваливаю подальше.
А уж как на роликах запарно ездить, это не велосипед, на них от собаки не скроешься.
Капелька Йаду is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 17:45   #46
Nappa
Мега-элита
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 3 330


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
Постоянная готовность к нападению - это и есть постоянный страх
Не обязательно. Я собак не боюсь. Но видя собу угрожающего вида морально собираюсь в кучку и просчитываю свои действия. Это и есть готовность. Она мне и помогла скрутить собаку, спасти ногу мужа и обойтись всего лишь покусанными руками
__________________
Новогодние подарочки родились 01.01.2008
Nappa is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 17:49   #47
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Капелька Йаду Посмотреть сообщение
Не уловила окраску реакции.
Если собачку жалко, то что вы будете делать с повисшим на вас питбуле, зубы которого уже ломают кости, ваши?
Если нереальность исполнения, то надо хотя бы знать несколько способов, чтоб в нужный момент в голове что-то осталось.

ЗЫ. Я в первую очередь за избегание встречи со всякими недружелюбными пёсиками. Из за этого на улице всегда начеку. Если вижу крупную собаку - ребёнка к себе, ищу её хозяйна, оцениваю его по степени адекватности, и в любом случае, сваливаю подальше.
А уж как на роликах запарно ездить, это не велосипед, на них от собаки не скроешься.
Окраска реакции про одно легкое. Собаки, они не инопланетяне, у них как и у человека легких два- правое и левое.

Если на мне повиснет питбуль, у меня будет болевой шок и я, скорее всего, уже буду валяться в обмороке.
Сколько способов не знай, никто не может предугадать, что будет делать в критической ситуации.
Стараюсь обходить любых подозрительных на мой взгляд собак. Больше, к сожалению, наверное не могу ничего... Хотя собак держу уже много лет сама.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 17:52
ответ для Bohemia , на сообщение « Посоветуйте действующее средство от... »
  #48
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Вот бы все кошек держали...
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 17:54
ответ для Natalena , на сообщение « Окраска реакции про одно легкое.... »
  #49
Капелька Йаду
Мега-элита
 
Аватар для Капелька Йаду
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Гражданский
Сообщений: 3 062


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Окраска реакции про одно легкое. Собаки, они не инопланетяне, у них как и у человека легких два- правое и левое.

Если на мне повиснет питбуль, у меня будет болевой шок и я, скорее всего, уже буду валяться в обмороке.
Сколько способов не знай, никто не может предугадать, что будет делать в критической ситуации.
Стараюсь обходить любых подозрительных на мой взгляд собак. Больше, к сожалению, наверное не могу ничего... Хотя собак держу уже много лет сама.
Точнее не одно легкое, но у них в отличие от людей они сильнее взаимосвязаны, и повредив одно, вы повреждаете оба. В общем за что купила, за то и продаю. Инфа, кст, из брошюрки про оборону от собак.
Капелька Йаду is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 17:59   #50
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Капелька Йаду Посмотреть сообщение
Точнее не одно легкое, но у них в отличие от людей они сильнее взаимосвязаны, и повредив одно, вы повреждаете оба. В общем за что купила, за то и продаю. Инфа, кст, из брошюрки про оборону от собак.
Не-а...
Область грудной клетки - место расположения очень важных органов: легких и сердца. Они лежат в герметически закрытых отдельных полостях, образованных особой прозрачной серозной оболочкой, которая выделяет серозную жидкость, “овлажняющую” поверхность органов. Таким образом, полость правого легкого не сообщается с полостью левого и они обе не сообщаются с полостью, в которой расположено сердце.

Это из ветеринарного справочника.
Natalena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena