Как пережить смерть близкого человека? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2010, 16:34
ответ для Anna26 , на сообщение « Я всегда очень боялась смерти, пока не... »
  #41
Merry dancers
Наш человек
 
Аватар для Merry dancers
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 688


Цитата:
Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
Я всегда очень боялась смерти, пока не побывала в Псковском монастыре. Мне было 24 года, поехали на экскурсию с ребенком, Вышли из автобуса, ребенок капризничает, я иду молча. Вдруг подходит старик, берет меня за руку и уводит от всей группы вместе с ребенком. Деть замолчал, как будто ему рот заклеили, хотя никто не проронил не слова. Зашли в храм, там отпевают какого-то монаха. Простояли наверно минут 30-40 . Потом молча вышли и тут он говорит " Видишь ничего страшного, все приходят и уходят отсюда, мы здесь все временные. Кто-то раньше, кто-то позже у каждого свой срок. " Развернулся и ушел. До сих пор мучаюсь вопросом откуда он знал, чего я боюсь. После этого 4 раза ездила, специально, но того старика я больше не видела. И смерть для меня больше не страшна. Мы обязательно встретимся с теми кто ушел от нас в мир без боли и страданий.
После похорон моего отца-монаха в монастыре где он жил, я тоже по-другому отношусь к смерти и похоронам. Это были светлые похороны, красивые и торжественные. Это были даже не похороны, а проводы в жизнь вечную. Я очень скучаю по отцу, мне его очень не хватает, но это светлая грусть, светлые воспоминания. Я знаю, что он там, куда он шел последние 15 лет своей жизни, куда он стремился и к чему готовился. Я знаю, что он молится там за нас и что ему там хорошо.
__________________
Дорогу осилит идущий
Merry dancers is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 16:52   #42
sweetlanika
Элита
 
Аватар для sweetlanika
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2 239


я думаю, что Вам нужно с психологом хорошим поработать
как мне показалось, у Вас есть чувство вины перед отцом, за то, что его тело долго пролежало после смерти...
но Вы абсолютно не виноваты, нужды звонить и проверять каждый день взрослого человека нет никакой
а помнить нужно не то, что случилось после смерти, а то каким замечательным человеком Ваш папа был при жизни
sweetlanika is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 16:58   #43
Тангеро
Мега-элита
 
Аватар для Тангеро
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 3 437


Люди...спасибо вам большое...вы столько написали хорошего,столько поддержки...

Я все переосмыслю.Я справлюсь.
Просто я любила его совершенно отчаянно,всю жизнь.

Может и правда попытаюсь к психологу...картину эту страшную что бы забыть...ТАКАЯ смерть лишает меня сил...
Тангеро is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 18:48   #44
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от Мортиция Посмотреть сообщение
Но я никак не могу пережить его смерть.Время меня не лечит.
Держитесь.... Когда-нибудь станет легче...
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 18:53   #45
Аманта
Мега-элита
 
Аватар для Аманта
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 3 640


Цитата:
Сообщение от Мортиция Посмотреть сообщение
Люди...спасибо вам большое...вы столько написали хорошего,столько поддержки...

Я все переосмыслю.Я справлюсь.
Просто я любила его совершенно отчаянно,всю жизнь.

Может и правда попытаюсь к психологу...картину эту страшную что бы забыть...ТАКАЯ смерть лишает меня сил...
Держитесь! У меня 3 года будет, как внезапно не стало мамы, только сейчас начинает легонько отпускать...А у Вас всего пол года.
Если Вам нужен специалист, напишите в личку, попробую найти для Вас телефон конкретного человека, со специализацией терапия потерь, удивительного и невероятно мудрого человека, который всю жизнь работает именно с такими случаями как у Вас.
Аманта is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 20:58   #46
Земля-ник-а
Мега-элита
 
Аватар для Земля-ник-а
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 994


Очень мало времени прошло. Я Вам очень сочувствую. Держитесь, милая! Рядом близкие, которым тяжело видеть Вас в таком состоянии.
Моя мама умерла три с половиной года назад. Я не смогла ее даже похоронить, потому что выписалась из больницы после тяжелой операции, даже плакать не могла. Весь ужас потери пришел потом, винила себя. Сейчас я уверена, что не может близкий родной человек уйти совсем. Маме при жизни не нравилось, когда нам плохо было, думаю, ей и сейчас это не понравилось бы. Она любила жизнь, хотела, чтобы мы были живы и здоровы, поэтому я живу, стараюсь справиться и папу уговариваю, чтобы жил не только воспоминаниями, мама его любила.
Земля-ник-а is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 21:04   #47
Konstan
Хранитель
 
Аватар для Konstan
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: О'Бухалофф стрит
Сообщений: 10 203


Цитата:
Сообщение от Мортиция Посмотреть сообщение
Люди...спасибо вам большое...вы столько написали хорошего,столько поддержки...

Я все переосмыслю.Я справлюсь.
Просто я любила его совершенно отчаянно,всю жизнь.

Может и правда попытаюсь к психологу...картину эту страшную что бы забыть...ТАКАЯ смерть лишает меня сил...
Нужно, чтобы рядом с Вами был близкий человек. Это придает сил.
__________________
if (software==trial) { msgbox("patch it "); }
Шалостей не хулиганю, безобразий не нарушаю, сижу тихо, починяю примуса...
Konstan is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 21:17   #48
Тюпова Елена
Ветеран
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Мортиция Посмотреть сообщение

Может и правда попытаюсь к психологу...картину эту страшную что бы забыть...ТАКАЯ смерть лишает меня сил...
давай-те сформулируем по другому.Не надо ничего забывать,да и не забудете Вы никогда,не обманывайте себя.Это было.Это часть Вашей жизни.Такая вот драматичная нелегкая часть.Это урок,который Вы учите.Вы лучше узнали,что Вы сильная,терпеливая,мужественная.Именно такая,какой Вас любил Ваш отец.и сейчас Вы проживаете своё нынешнюю жизнь с осознанием своей силы и мудрости.И у Вас всё получается
__________________
Внезапно - это когда в абсолютно целом помидоре находишь гусеницу толщиной с мизинец.
Тюпова Елена is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 21:19   #49
ima-iva
Элита
 
Аватар для ima-iva
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: У Черной речки..
Сообщений: 1 837


Очень многие уже написали Вам. И я поделюсь. У меня не стало отца больше 10 лет назад. Острый период горя был не меньше пяти лет... Первый год вообще был трагичным...Каждые выходные с детьми ходила к нему на кладбище. И плакала, плакала...Пока сам папа мне не сказал, приснившись, что не надо ТАК плакать, что ему это мешает...Все эти годы я чувствую его заботу и любовь...До сих пор нет дня, чтобы его не вспоминала. В моей жизни остались еще люди, давно ушедшие. И я их люблю, вспоминаю, думаю о них...
Мне кажется, что это достаточно нормально для крепких семей, где все любят друг друга, заботятся, переживают...Поэтому уход кого-либо является невосполнимой утратой.
Может быть, Вам станет чуть легче, когда Вы почувствуете, что не одиноки в этом мире со своим горем.
ima-iva is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 21:40   #50
Тангеро
Мега-элита
 
Аватар для Тангеро
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 3 437


Цитата:
Сообщение от Konstan Посмотреть сообщение
Нужно, чтобы рядом с Вами был близкий человек. Это придает сил.
Близкий человек есть.И он взял на себя все в тот момент.Если бы не он...
Но я не могу близкого человека терзать своими переживаниями бесконечно.Я должна сама как-то...А порой вдруг,совершенно неожиданно накроет - и я прямо неадекватна...
Цитата:
Сообщение от Тюпова Елена Посмотреть сообщение
давай-те сформулируем по другому.Не надо ничего забывать,да и не забудете Вы никогда,не обманывайте себя.Это было.Это часть Вашей жизни.Такая вот драматичная нелегкая часть.Это урок,который Вы учите.Вы лучше узнали,что Вы сильная,терпеливая,мужественная.Именно такая,какой Вас любил Ваш отец.и сейчас Вы проживаете своё нынешнюю жизнь с осознанием своей силы и мудрости.И у Вас всё получается
Да.Только мне без него очень плохо.
Тангеро is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena