как мы в планетарий сходили - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2011, 17:38
ответ для zakk1979 , на сообщение « как мы в планетарий сходили »
  #41
AlisaX
Активный участник
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 410


Да, помню, была выставка в Эрмитаже (Веласкеса), меня туда не взяли, потому что мне было 4, а сестре 6 - ее взяли. А нас с бабушкой отправили на купол Исаакия. Ибо четырехлетке нечего делать в Эрмитаже на выставке Веласкеса.
Мне, может, не понять))) моя дочка в 1.2 еще один сон на улице спала, а гуляла "ножками" от силы полчаса-минут сорок (она ноябрьская), а прямо гулять-гулять 2 раза в день мы стали с весны.Один раз в неделю я железно ездила к подруге, у которой дети-ровесники.Еще один - просто в гости, один раз - мы выбирались за город, а так - сидели дома, и играли-читали и тп. Первый раз я сводила в театр дочку недавно, в Самрт-театр, который типа с года. Нормально там было только двухлеткам, как моя. Годовалые быстро устали, трехлеткам было скучно.
До года проще - в коляску-рюкзак посадил - и вперед))
А! Еще ведь Ботанический Сад! Очень рекомендую. В оранжереях тепло.
AlisaX is offline  
Старый 19.02.2011, 17:38
ответ для AlisaX , на сообщение « А за что извиняться? Имхо, все знают,... »
  #42
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от AlisaX Посмотреть сообщение
А за что извиняться? Имхо, все знают, ЧТО такое Планетарий))) Ну, думаю им даже в голову не пришло, что Вы можете об этом не знать)))
Насчет гостей. То есть гостей принимать страшно. а в период эпидемии грипп ходить в места массового скопления людей - не страшно?!))) Там еще хуже)
Подождите, правильно Вам сказали, полгода, и будет Вам счастье.
Мы ходили в Океанариум, когда моей было почти 2, и был еще мальчик 1.4, так вот разница была очевидна. Мою просто распирало. А мальчик более спокойно.
Офф - какие КАМУШКИ в Планетарии?!
Я когда была в Планетарии (в далеком детстве) там были вовсе не скучные лекции по слайдам, а рассказ про звезды и звездное небо над головой.

Опять же: моя дочка ходит по разным местам давно. И Океанариум впечатлил ее даже в год.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 19.02.2011, 17:41
ответ для zakk1979 , на сообщение « как мы в планетарий сходили »
  #43
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


И еще: автор, по-моему, просто в принципе жалуется на то что у нас ничего не приспособлено для мам с детьми и тут я с ней полностью соглашусь.
Но сейчас набегут те кто вообще считает что маме с ребенком нужно дома сидеть - а то им везде дети чужие мешают.
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 19.02.2011, 17:42   #44
AlisaX
Активный участник
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Говорите только за своего ребенка, пожалуйста.
Последняя фраза вообще как связана с посещение чего бы то ни было?
Заметьте, я сказала "я считаю", то есть я понимаю, что у других может быть ДРУГОЕ мнение.
Последняя - да элементарно. В местах массового скопления людей (таких как театры, музеи и тп) гораздо выше риск подхватить инфекцию. И, на мой взгляд, ребенку в этом возрасте важнее быть здоровым, нежели посещать выставки.
Далее. Информационный фон ныне очень высок, дети просто не справляются с такой психоэмоциональной нагрузкой. По мнению многих специалистов с этим, в частности, связано то, что дети сейчас начинают позже разговаривать.
Я очень ЗА совместные поездки в гости, загород, отдых и тп. Мы с 8-месячной ездили на поезде в Хельсинки, с 10-месячной - летали на Ибицу с 2 пересадками и тп, но это адаптированный к ребенку отдых.
AlisaX is offline  
Старый 19.02.2011, 17:44
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « И еще: автор, по-моему, просто в... »
  #45
AlisaX
Активный участник
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
И еще: автор, по-моему, просто в принципе жалуется на то что у нас ничего не приспособлено для мам с детьми и тут я с ней полностью соглашусь.
Но сейчас набегут те кто вообще считает что маме с ребенком нужно дома сидеть - а то им везде дети чужие мешают.
МНЕ дети не мешают. Но вот я иногда смотрю, как по магазину ОКЕй ходит семья - мама, папа, и годовалый малыш в корзине. А вокруг - все кашляют, чихают, сморкаются, грипп, в конце концов. Нафига, спрашивается? Неужели один из родителей не может метнуться в магазин, пока второй посидит дома/погуляет с ребенком?
AlisaX is offline  
Старый 19.02.2011, 17:46
ответ для AlisaX , на сообщение « Заметьте, я сказала "я считаю", то есть... »
  #46
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от AlisaX Посмотреть сообщение
Заметьте, я сказала "я считаю", то есть я понимаю, что у других может быть ДРУГОЕ мнение.
Последняя - да элементарно. В местах массового скопления людей (таких как театры, музеи и тп) гораздо выше риск подхватить инфекцию. И, на мой взгляд, ребенку в этом возрасте важнее быть здоровым, нежели посещать выставки.
Далее. Информационный фон ныне очень высок, дети просто не справляются с такой психоэмоциональной нагрузкой. По мнению многих специалистов с этим, в частности, связано то, что дети сейчас начинают позже разговаривать.
Я очень ЗА совместные поездки в гости, загород, отдых и тп. Мы с 8-месячной ездили на поезде в Хельсинки, с 10-месячной - летали на Ибицу с 2 пересадками и тп, но это адаптированный к ребенку отдых.
Странно что при этом дети тех родителей которые не сидят дома все-таки и болеют реже, и разговаривать начинают раньше
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 19.02.2011, 17:47
ответ для zakk1979 , на сообщение « А что удивительного в том,если я... »
  #47
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
А что удивительного в том,если я отвечу,что нет,не была?И муж не был.

Спасибо,недавно принимали гостей.
Девочка (маленькая гостья) оказалась носительницей ветрянки (родители об этом не знали).Супер: чуть не заболели сын и я (я в детстве не болела, у взрослых она переносится только что не до реанимации).Слава Богу,нас пронесло.Больше желания принимать или ходить в гости-нет.
В Океанариуме были.В зоопарке тоже.
Детский театр+дельфинарий-мы пока не можем столько высидеть.
В планетарии и других общественных местах, думаю, инфекций поболее, чем у Вашей маленькой гостьи было. А вообще круто-в год в планетарий!
Мама-354 is offline  
Старый 19.02.2011, 17:47
ответ для zakk1979 , на сообщение « как мы в планетарий сходили »
  #48
AlisaX
Активный участник
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 410


Моей 2.2 - прекрасно разговаривает, Бармалея наизусть читает. Что скажете?

(Это для Наталии)

Ваше предполажение абсолютно сомнительно и не верно.
AlisaX is offline  
Старый 19.02.2011, 17:48
ответ для AlisaX , на сообщение « МНЕ дети не мешают. Но вот я иногда... »
  #49
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от AlisaX Посмотреть сообщение
МНЕ дети не мешают. Но вот я иногда смотрю, как по магазину ОКЕй ходит семья - мама, папа, и годовалый малыш в корзине. А вокруг - все кашляют, чихают, сморкаются, грипп, в конце концов. Нафига, спрашивается? Неужели один из родителей не может метнуться в магазин, пока второй посидит дома/погуляет с ребенком?
А мы любим все делать вместе. В том числе и ходить по магазинам.
Нафига? Вот такая у нас дружная семья
Уверяю Вас, что никоим образом негативно на моем ребенке это не сказывается
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 19.02.2011, 17:48
ответ для zakk1979 , на сообщение « как мы в планетарий сходили »
  #50
Lucky_E
Элита
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщений: 1 961


Цитата:
В местах массового скопления людей (таких как театры, музеи и тп) гораздо выше риск подхватить инфекцию.
Цитата:
Я очень ЗА совместные поездки в гости, загород, отдых и тп. Мы с 8-месячной ездили на поезде в Хельсинки, с 10-месячной - летали на Ибицу с 2 пересадками и тп, но это адаптированный к ребенку отдых.
Сами себе противоречите,то до 2 лет надо с мамой папой безвылазно сидеть,а сами с грудничком по аэропортам-самолетам и разным странам.
Lucky_E is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena