Мужа пригласили свидетелем на свадьбу, где я знаю только жениха и невесту. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2011, 17:27   #41
Tannia
Старожил
 
Аватар для Tannia
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от Savava Посмотреть сообщение
Свидетель...ну он должен все помочь устроить. Это ж блин как второй жених.... А я буду одна среди толпы шарахаться?
Да и все эти танцы со свидетельницей Сидеть тоже за разными столами.
Ну как это называеться?

Я там совсем никого не знаю кроме жениха и невесты.
Может заболеть и под этим предлогом не идти?
мне кажется, здесь ваш муж должен поговорить с женихом и невестой.
Отказаться от положения свидетеля - будет очень не приятно жениху. Знаю по своему опыту - у нас так получилось, что сначала один отказался от свидетеля, потом другой....очень не приятно!!!!!

А поговорить надо на тему такую: т.к. ты ни кого на свадьбе не знаешь, было бы не плохо, что бы ты была не далеко от мужа. Например, фотосессия - если планируют только молодожены и свидетели, почему бы еще нескольких молодых людей с собой не взять. Ну и Лично мое мнение: свидетель не обязан постоянно находится при свидетельнице. У нас на свадьбе они в конкурсах общих участвовали, но тамада была предупреждена, что бы ни каких поцелуйчиков и тому подобное. Воть.... и вместе они не танцевали.
__________________
Tannia is offline  
Старый 27.11.2011, 17:43   #42
Мамавкубе
Частый гость
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 45


А у нас и свидетель, и свидетельница были со спутниками (жена с одной стороны и будущий муж с другой) - мы их посадили изначально за наш стол - то есть нас было шестеро за столом, никому это не мешало. Может, предложить такой вариант?
__________________
Мамавкубе is offline  
Старый 27.11.2011, 17:58
ответ для kids , на сообщение « + 1 А разве женатые могут быть... »
  #43
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


автор, я бы не заморачивалась
Неужели Вы настолько необщительны, что не сможете на вечер себе досуг организовать? Неужели Вам муж настолько погрузится в свидетельсикие обязанности, что не сможет Вам вообще время уделять? Чушь,п ростите. У меня была свидетельницей подруга, которая замужем за иностранцем, по-русски знающим 5 слов. И никого на свадьбе, кроме меня и своей жены, он не знал. Однако это совершенно не помешало ему оторваться по полной и отгулять 2-дневное веселье. Даже запал словарный пополнил Подруга при мне неотлучно не присутствовала - периодически сбегала к мужу, и я это совершенно нормально воспринимала. Что сидели за разными столами - тоже не ужас (хотя, я предлагала его посадить поближе, но они решили, что надо уважить русскую традицию). Общительный человек всегда найдет тему для беседы с соседями по свадебному застолью. И даже языковой барьер тут не преграда 4,5 года прошло, а никого не знавший муж моей подруги нашу свадьбу до сих пор душевно так вспоминает
А у Вас-то вся проблема: никого не знаете. Ну не знаете сейчас, познакомитесь на месте. Свадьба к этому очень располагает, знаете ли

Цитата:
Сообщение от kids Посмотреть сообщение
+ 1
А разве женатые могут быть свидетелями на свадьбе?
а почему нет-то?
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline  
Старый 27.11.2011, 18:00
ответ для Tannia , на сообщение « мне кажется, здесь ваш муж должен... »
  #44
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от Tannia Посмотреть сообщение
свидетель не обязан постоянно находится при свидетельнице. У нас на свадьбе они в конкурсах общих участвовали, но тамада была предупреждена, что бы ни каких поцелуйчиков и тому подобное. Воть.... и вместе они не танцевали.
кстати, да
аналогично
у нас свидетели были оба не холостые, так мы прекрасно без этой сомнительной радости обошлись
впрочем,у нас вообще свадьба отлично обошлась без неуместных обжиманий, поцелуев и сбора денег
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline  
Старый 27.11.2011, 21:38   #45
mouseanarh
Участник
 
Аватар для mouseanarh
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 184


На нашей свадьбе свидетельница сидела за общим столом рядом со своим мужем (на тот момент гражданским), т.к. он знал из всех гостей только нас. Мы сразу решили, что так будет комфортнее, за нашим столом сидел свидетель и моя сестра. Если вам принципиально, чтобы ваш муж сидел рядом, обговорите это с ним и с молодыми, можно прийти к компромиссу, как мне кажется.
mouseanarh is offline  
Старый 27.11.2011, 23:48   #46
Savava
Гость
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Мамавкубе Посмотреть сообщение
А у нас и свидетель, и свидетельница были со спутниками (жена с одной стороны и будущий муж с другой) - мы их посадили изначально за наш стол - то есть нас было шестеро за столом, никому это не мешало. Может, предложить такой вариант?
Это уже называеться "напрашиваться".
Не хочу причинять им неудобства.
Savava is offline  
Старый 28.11.2011, 00:58   #47
Мамуля Мишули
Частый гость
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 84


Мне кажется стоит пойти. А если уж почувствуете себя совсем не комфортно на этом празднике то можно в любой момент вернуться домой. Я бы больше переживала если бы меня попросили стать свидетельницей и тут уж нужно отрабатывать по полной)). К тому же не будете ломать голову где и чем занят ваш любимый)). Главное правильный настрой! Не нужно относится к этому мероприятию как к испытанию, расслабьтесь и получайте удовольствие!
Мамуля Мишули is offline  
Старый 28.11.2011, 01:26   #48
mama2008
Наш человек
 
Аватар для mama2008
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Комендань
Сообщений: 7 078


Цитата:
Сообщение от kids Посмотреть сообщение
+ 1
А разве женатые могут быть свидетелями на свадьбе?
а разве все свадьбы одинаковы?
и вам не все равно?

мы до последнего планировали без свидетелей, а потом поняли что в приципе они нам не помешают, а если надо - то еще и помогут
но за свой стол никого кроме дочки не сажали
и свидетельница тоже переживала что ее молодой человек никого не зная будет смущаться - но мы и не хотели никого - вдвоем отлично не заскучали

Цитата:
Сообщение от Lady Greensleeves Посмотреть сообщение
Я тоже была свободной свидетельницей при занятом свидетеле. Девушка у него была властная, но не настолько ревнивая, чтобы на нём всю свадьбу виснуть. На прогулке они почти всё время вместе были, в ресторане так не получилось, хотя он всё же несколько раз подходил к ней и танцевал только с ней. Танцев у нас с ним не было. Зато тупая тамада пыталась заставить нас поцеловаться, что мы и сделали в щёчку. Это, конечно, для его девушки был неприятный момент, но вся наша компания (жених, невеста, свидетель и я) так зыркнули на эту убогую ведущую, что тему по поводу того, что мы схалявили, она быстро свернула.
Зато в конце праздника свидетель проговорился, что посмотрев на своего друга-жениха, тоже задумался насчёт женитьбы.
насчет проговорился
у нашей свидетельницы молодой человек тоже проговорился... ждем-с теперь

еще по теме - мой муж 2-3 раза был свидетелем у своих друзей - я не напрягалась по этому поводу - да - сидели отдельно - но встречались вне стола
__________________
mama2008 is offline  
Старый 28.11.2011, 12:31   #49
Гранатовый мохито
Ветеран
 
Аватар для Гранатовый мохито
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от mouseanarh Посмотреть сообщение
На нашей свадьбе свидетельница сидела за общим столом рядом со своим мужем (на тот момент гражданским), т.к. он знал из всех гостей только нас. Мы сразу решили, что так будет комфортнее, за нашим столом сидел свидетель и моя сестра. Если вам принципиально, чтобы ваш муж сидел рядом, обговорите это с ним и с молодыми, можно прийти к компромиссу, как мне кажется.
Плюсану, у нас тоже так было, только за столом с женихом и невестой сидели родители, а свидетели за общим столом со своими половинками
Гранатовый мохито is offline  
Старый 28.11.2011, 21:26   #50
denaton
Активный участник
 
Аватар для denaton
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от mouseanarh Посмотреть сообщение
На нашей свадьбе свидетельница сидела за общим столом рядом со своим мужем (на тот момент гражданским), т.к. он знал из всех гостей только нас. Мы сразу решили, что так будет комфортнее, за нашим столом сидел свидетель и моя сестра. Если вам принципиально, чтобы ваш муж сидел рядом, обговорите это с ним и с молодыми, можно прийти к компромиссу, как мне кажется.
Я считаю это оптимальный вариант. Однажды моего БМ пригласили на свадьбу свидетелем, только на банкете мы узнали, что сидим отдельно, а я на этой свадьбе тоже знала только жениха и невесту немного, было неприятно ни мне ни моему БМ! На моей свадьбе свидетели будут сидеть со своими половинами, не понимаю зачем разделять. Если уж хотят видеть свидетеля одного за своим столом, пусть ищут холостого.
denaton is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena