Краснуха или не краснуха? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 12:07   #41
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
Вот где логика я не пойму? Вот ребенок у Вас от краснухи привит? Вроде как я понял что привит. Но несмотря на прививку он заболел. И Вы предполагаете что краснухой. Хорошо, подтвердили краснуху - значит иммунная система не ответила на прививку и не образовала достаточно антител для предотвращения заражения краснухой. Так а где гарантия что во время беременности вашей дочки она снова не переболеет краснухой??? Вы правильно произнесли слово - "когда она станет барышней и будет ждать ребеночка или будет планировать его"!!! именно планирование беременности и ребенка!!! При этом одним из первых правил - сдача анализа на антитела к краснухе - перед беременностью! И если их нет - то прививка! и не важно - болели краснухой или нет.
Так какая разница чем она сейчас переболела, если в последствии перед беременностью ей придется сделать анализ, а возможно и прививку?
Короче это мое ИМХО, Вы можете со мной не согласиться. Просто я бы лично не стал бы бегать и дырявить лишний раз вены собственного ребенка ради этого знания.
Так если антитела не образуются, в чем смысл еще одной прививки?
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 12:07
ответ для Кто? , на сообщение « Дома оставит ребенка. Типа карантин.... »
  #42
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Дома оставит ребенка. Типа карантин. Или пусть всех заразит? Вдруг беременные в школе?
Беременным положено знать свой статус по краснухе. В конце концов спасение утопающих - дело самих утопающих.
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 12:08   #43
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Так если антитела не образуются, в чем смысл еще одной прививки?
С чего Вы вообще это взяли - что они не образуются?
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 12:09
ответ для Нарайка , на сообщение « Я не знаю... Я пришла в 21 век на... »
  #44
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
Я не знаю...
Я пришла в 21 век на Сикейроса с направлением от нашей участковой. Я, к сожалению, ну очень далекий от медицины человек и абсолютно ничего не понимаю. Последний раз я видела врача когда была беременна, то есть 10 лет назад)))))
Дети тоже ничем не болеют, ветрянка вот была лет 5 назад, а теперь вот это. Собственно, я к тому, мне что варч написала я то и сделала, ну то и получила в итоге)))))
Значит и Ваша участковая далекий от медицины человек. Почему сразу то не сказала, что надо LG?
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 12:09   #45
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
С чего Вы вообще это взяли - что они не образуются?
Вы сказали.
Цитата:
Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
Вроде как я понял что привит. Но несмотря на прививку он заболел. И Вы предполагаете что краснухой. Хорошо, подтвердили краснуху - значит иммунная система не ответила на прививку и не образовала достаточно антител для предотвращения заражения краснухой. Так а где гарантия что во время беременности вашей дочки она снова не переболеет краснухой??? .
Если по-Вашему нет гарантии, что снова не заболеет, то почему появится такая гарантия после прививки?
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 12:15
ответ для Кто? , на сообщение « Вы сказали. Если по-Вашему нет... »
  #46
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Вы сказали.

Если по-Вашему нет гарантии, что снова не заболеет, то почему появится такая гарантия после прививки?
А кто Вам сказал про гарантии??? Нет никаких гарантий, некоторые делают по 10 прививок от гепатита Б и у них антитела так и не образовываются (к счастью это происходит крайне редко)
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 10:56
ответ для Нарайка , на сообщение « Краснуха или не краснуха? »
  #47
Земля-ник-а
Мега-элита
 
Аватар для Земля-ник-а
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 994


Я болела краснухой в возрасте 25 лет, помню что была сыпь, были увеличены лимфоузлы на шее. Они болели. Была темература. Состояние ужасное несколько дней, смотреть на свет было больно и неприятно, а потом прошло как-то резко. Меня вообще от никому не понятной аллергии пытались сначала лечить.
Земля-ник-а is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 10:34
ответ для Нарайка , на сообщение « Краснуха или не краснуха? »
  #48
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Девочки, доброе утро.
У детей краснуха. Сдали еще анализ, к моему великому сожалению результаты анализа отнесли в поликлинику, мне надо было их сдать инфкционисту (так было велено врачом, для корректировки плана прививок. Мы вынужденны делать все прививки по графику, дети часто выезжают на соревнования и сборы, везде требуют прививочную карту).
Только после этого анализа врачи исправили диагноз. У первого ребенка подозревали лямблии, он худощавого телосложения. но ничего кроме этого на лямблии не намекает, вторая дочка, у которой высыпало через неделю, написали " аллергическая сыпь". После этого мы вызвали врача из другой клиники, которая сказала, что "это махровая краснуха", сдали анализы, по результатам которых врачам стало понятно что это краснуха.
Дети прививались по графику, все прививки были сделанны. от второго врача слышала, что сейчас не рекомендуют ставить детям диагноз краснуха, так как все привитые и как бэ прививки должны работать. Но не всегда работают.
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 10:37
ответ для Нарайка , на сообщение « Девочки, доброе утро. У детей... »
  #49
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
Девочки, доброе утро.
Спасибо!
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 10:39
ответ для Нарайка , на сообщение « Краснуха или не краснуха? »
  #50
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Лимфоузлы были увеличины, но только на шее. Но по скоку у мужичка моего было и горло красноватое, то тогда врач не обратила внимание. Парню сдавали кровь получается на 8 день после высыпания.
В классе есть еще один случай заражения краснухой.
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena