Зачисление в ВУЗ. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2009, 12:45
ответ для mamki , на сообщение « Неделю, как я уволилась из приемной... »
  #41
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Никтo Посмотреть сообщение
Принесут? Не принесут? Нужно обзванивать, а ежели приезжие, коих большинство? Какое счастье, что я во всем этом кошмаре участия уже не принимаю!..
Угу а теперь прикинь на каком нервяке абитуриенты ... когда они понятен реальный конкурс и реальныи проходной балл
на счет результатов ЕГЭ в провинции - ну ктоб сомневался - как не смешно выручают те ВУЗы где доп испытания
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 12:52
ответ для mamki , на сообщение « Неделю, как я уволилась из приемной... »
  #42
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от Никтo Посмотреть сообщение
Неделю, как я уволилась из приемной комиссии одного из ВУЗов.
...
Историй могу на приличную статью написать..
Пожалуйста, если можете, поделитесь. Для тех, кто готовится на будущий год.
__________________
"Надо уметь прощать.
Вот у нас соседки по даче были, уж такие вредные, такие вредные... Как ненавидели нас!
А мы с мамой их простили, и они в течении года обе умерли".
© С просторов ЖЖ.
Красиво вру... уныло существую... © Злыдень
"...проснулась старушка – и неважно, что руки уже дрожат – скорее за клаву и давай на ней паркинсонить." © Михаил Задорнов
Русский народ качает свои права с 1861 года, удалось скачать 2%. © Народно-интернетное.
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 12:59   #43
Ром@шка
Элита
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 046


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Угу а теперь прикинь на каком нервяке абитуриенты ... когда они понятен реальный конкурс и реальныи проходной балл
на счет результатов ЕГЭ в провинции - ну ктоб сомневался - как не смешно выручают те ВУЗы где доп испытания
Да, вот и мы надеемся на вуз с доп. испытаниями. Хотя сначала не собирались туда подавать документы вообще. Хоть конкурс реальный и заявления прекратили принимать 15 июля.
Ром@шка is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 13:23
ответ для мусяра , на сообщение « Зачисление в ВУЗ. »
  #44
Жакет
Мега-элита
 
Аватар для Жакет
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 4 022


Мы результаты физики сегодня узнали....дальше можно не нервничать,хотя это конечно аут-два года назад была халява с Политехом,а тут уже вообще уровень требований ниже плинтуса...даже неловко как то.Вообще рада,думала,что после перерыва ,да без подготовки шансов у нас никаких.
Жакет is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 15:02   #45
mamki
Banned
 
Аватар для mamki
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
Пожалуйста, если можете, поделитесь. Для тех, кто готовится на будущий год.
Надо подумать. Навскидку могу только посоветовать ксерокс иметь всех документов, чтобы не стоять лишнюю очередь, постараться не орать на сотрудников, они итак то чуть живые, в духоте по 12 часов. Не тащить всех родственников с собой - они создают толпу и лишний нервяк. Моему сыну 20 лет, у большинства сотрудников тоже дети взрослые, поэтому к молодым с большим вниманием и пониманием относятся.
Еще на предварительном этапе, меня просто убивало не умение, не желание или не знаю, как это назвать - правила приема не читают! Ну не читают и все. Ну ладно дети, но родители то..

В нашем институте очень хромала организация предварительная (ВУЗ не назову, мну там учится). То есть один телефон приемной комиссии и один человек, который должен иметь стальные нервы. И до последнего ждали разъясняющие письма Минобразования. То есть что, где, когда, как, делать с белорусами, казахами, киргизами и т.д. мы не знали. Сроки зачисления тоже были под большим вопросом. А людям нужно брать билеты. Много накладок в этом году, ну очень много.


Приемная комиссия не виновата в том, что ввели ЕГЭ и от ВУЗов мало что зависит. Я как могла сочуствовала мамам, которые звонили чуть ли не в слезах.Рассказывали содержание ЕГЭ по литературе. Мрак. Не виновата, что у кого то нет интернета. Некоторые звонили с претензиями:оплатите мне интерет кафе, чтобы я зашла на сайт и научите меня пользоватся интернетом! Я же бабушка!

Из приколов:
- Вы поселите меня в одну комнату с троюродной сестрой? Нам по 17 лет, я боюсь отпускать ее одну..

- Девушка, мы поступаем в 10 институтов, куда я должна деть все фотографии????? Вы не знаете? Что Вы, вообще, знаете!!!!!!

Отдельно про бабушек и дедушек, а так же тех, кого попросили, "раз уж в Ленинграде живут" все узнать. Это испорченный телефон.

Я считаю, что мой сын поступил достаточно беспроблемно три года назад (правда, такого дурдома не было), потому что я нервничала на расстоянии. Единственный мой звонок в приемную комиссию был на тему приписного. В институт сына приписное требовали, а сын этого не уточнил.
Я сама нервная и "сумасшедшая" мама, но после всего пройденного поняла, что сын был прав, когда требовал больше самостоятельности.
Надо отдать мне должное, некоторых детей я водила за ручку, все показывала, рассказывала и зачитывала со стендов то, что они почему то не могли прочитать

Что будет с зачислением? Завтра последний день приема ЕГЭ! То есть завтра и с почты мешки писем принесут и лично люди придут. У нас 4 августа первое зачисление. Если не поменялось ничего.

На платные факультеты народ рванет числу к 27-мому, так что, кто хочет отдать детей на платное - бегите быстрее и заключайте договор, потом ведь еще в кассу очередь стоять, чтобы оплатить.

Вспомню еще что-нибудь - напишу. Я пока не систематизировала свои мысли на эту тему.
mamki is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 16:32
ответ для мусяра , на сообщение « Зачисление в ВУЗ. »
  #46
eleon
Мега-элита
 
Аватар для eleon
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: между Комендантским и Старой деревней
Сообщений: 4 681


А нам сегодня позвонили из института и попросили принести все подлинники(хотя уже отданы). Это я так понимаю нас уже зачислили?
__________________
Моя жизнь с каждым днем становится все лучше и лучше
Когда ты сильно чего-то хочешь, вся Вселенная тебе помогает.
Я открыта для новых прекрасных чудес в своей жизни!!!
eleon is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 17:01
ответ для Maxerka , на сообщение « нас сразу предупредили.когда старшая... »
  #47
мусяра
Ветеран
 
Аватар для мусяра
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
нас сразу предупредили.когда старшая поступала- оплатили-вне конкуренции,не смотря на конкурс
А нам оплачивать пока никто не предлагал, мы б оплатили и отдыхали спокойно, так нет, нате вам конкурс.
мусяра is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 17:03   #48
мусяра
Ветеран
 
Аватар для мусяра
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от мамаАля Посмотреть сообщение
А на какой факультет и в каком ВУЗе, если не секрет?
Да не секрет, ГАСУ.
мусяра is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 17:05
ответ для eleon , на сообщение « А нам сегодня позвонили из института и... »
  #49
Sokoliha5
Частый гость
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Eleon Посмотреть сообщение
А нам сегодня позвонили из института и попросили принести все подлинники(хотя уже отданы). Это я так понимаю нас уже зачислили?
поделитесь информацией, что за ВУЗ?
и - поздравляю!
Sokoliha5 is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 20:20
ответ для mamki , на сообщение « Неделю, как я уволилась из приемной... »
  #50
kocherga
Активный участник
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 349


[QUOTE=Никтo;28691321]
Было очень много детей-сирот, которые приносили справки о том, что получают пенсию. А отцы не лишены родительских прав и где-то есть. Льготами такие абитуриенты воспользоваться не могут. Ну кричали, ну пытались доказать, что папы нет. Им говорили:или свидетельство о смерти принесите, или решение суда о лишении прав. Никто не принес. На тот момент времени ни один человек не принес. Свидетельств о смерти обоих родителей, я, лично видела два.

Скажите пожалуйста, ребенок, один из родителей которого скончался, - льготник??? До сих пор я была уверена, что льготы только для круглых сирот.
kocherga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena