Посоветуйте "безуходные" сорта для сада\огорода для новичка ! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2011, 18:56
ответ для Змеища , на сообщение « Да уж руки чешутся. :love: Дома места... »
  #41
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от Змеища Посмотреть сообщение
Пробовала я в прошлом году совмещать - чегой-то не понравилось . Сажала морковь - лук-севок. Лука совсем почти не было . Чуть зелени и головки с грецкий орех.
Сажала огурец-петрушка, так огурцы забили всю зеленуху, а корня не было. Чеснок с огурцом сгнил . Единственное что хорошо со всем этим росло - так это редиска.
Но возможно , это так только у меня получилось .
Я хотела совместить рассаду с травой , укроп огурцам не помешает, да и перцу базилик тоже Но уже сложнее будет с агротексом
Не знаю как лук, а петрушка хорошо обычно зимует
El-Kruza is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 20:35   #42
Змеища
Активный участник
 
Аватар для Змеища
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от El-Kruza Посмотреть сообщение
Я хотела совместить рассаду с травой , укроп огурцам не помешает, да и перцу базилик тоже Но уже сложнее будет с агротексом
Не знаю как лук, а петрушка хорошо обычно зимует
Мне очень понравилось по прошлому году выращивать тыквы, кабачки, капусту, огурцы на лутрасиле ( он же спанбонд, он же агротекс ).
Смешивать еще с чем-то вряд ли буду. Места много. Надо окультуривать почву. Пущай мужики грядки копают. Буду сажать все по отдельности
Змеища is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 21:57   #43
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от Змеища Посмотреть сообщение
Мне очень понравилось по прошлому году выращивать тыквы, кабачки, капусту, огурцы на лутрасиле ( он же спанбонд, он же агротекс ).
Смешивать еще с чем-то вряд ли буду. Места много. Надо окультуривать почву. Пущай мужики грядки копают. Буду сажать все по отдельности
А мой муж мне много не поможет, потому как торопится со стройкой. Но если нам трактор все вспашет и проборонует, то конечно экономить на месте не буду ! Но прополки будет больше
Летом будем хвастаться урожаями
El-Kruza is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 12:01   #44
Ирискин
Элита
 
Аватар для Ирискин
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 2 017


У меня тоже Новгородская область! ст. Волхово, дер. Слобода
На участок получается ездить редковато, поэтому очень заинтересовали и бутылки и агротекс. А вот скажите пожалуйста, а если 5-6 л. бутыли обрезать и использовать как парник для всходов огурцов-тыкв - хотя бы на первые пару недель? Или сгорят?
Ирискин is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 12:05   #45
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от Ирискин Посмотреть сообщение
У меня тоже Новгородская область! ст. Волхово, дер. Слобода
На участок получается ездить редковато, поэтому очень заинтересовали и бутылки и агротекс. А вот скажите пожалуйста, а если 5-6 л. бутыли обрезать и использовать как парник для всходов огурцов-тыкв - хотя бы на первые пару недель? Или сгорят?
Боюсь что сгорят, может просто под агротекс белый тонкий посадить ? Типа парника сделать.
Я бутылками на ночть укрывать хочу, а днем снимать буду.
El-Kruza is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 12:54   #46
Сюрр
Элита
 
Аватар для Сюрр
 
Регистрация: 12.12.2002
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 434


Цитата:
Сообщение от Ирискин Посмотреть сообщение
У меня тоже Новгородская область! ст. Волхово, дер. Слобода
На участок получается ездить редковато, поэтому очень заинтересовали и бутылки и агротекс. А вот скажите пожалуйста, а если 5-6 л. бутыли обрезать и использовать как парник для всходов огурцов-тыкв - хотя бы на первые пару недель? Или сгорят?
А мне кажется, если крышки открутить то все будет норм.
Сюрр is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 13:00   #47
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от Сюрр Посмотреть сообщение
А мне кажется, если крышки открутить то все будет норм.
Так если верней частью бутылки закрывать, то наверно возможно
И опять же вс е зависит от погоды. если на улице днем будет около +20, то могут сгореть.
А если дожди и пасмурно, то наоборот
El-Kruza is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 15:04
ответ для El-Kruza , на сообщение « Соседушка:)) Что-то вы рано поехали в... »
  #48
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от El-Kruza Посмотреть сообщение
Решила я совместить на грядках несколько культур, чтобы меньше гряд копать. Например, земляника-петрушка, огурец-укроп, перец-базилик-кольраби и т.д. В инете перелопатила кучу информации, пока совместила всех
Совмещать надо с головой.
Земляника хорошо совмещается с чесноком.
Петрушка, сельдерей на зелень - да,наверное, мы так всегда сажали.
Лук-морковь - для этого лук надо посадить очень рано, и не особо рассчитывать на урожай - поскольку луку нужен навоз, который моркови противопоказан. Вообще у меня лук редко удаётся, кормить его надо.
Хорошо сочетать быстрорастущие культуры и поздние.
Мне нравится сочетание лука-репки и лука-порея, пока эти ниточки разрастутся - лук уже выдергается.
Или салат и сельдерей - по 4-5 рассадин салата между рядами корневого сельдерея.
С краю кабачков подсаживаю несколько ранних картофелин, в июле съедаем.
Перец с кольраби - для страшного сна такое сочетание, перец без парничка в нашем климате бессмысленно растить (прошлое лето - исключение), а кольраби, как и все капустные, любит воду и прохладу. А базилик там - куда?
Редиску всегда сажаю в парники рано весной - чтобы земля не простаивала.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 16:17   #49
Ирискин
Элита
 
Аватар для Ирискин
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 2 017


У меня когда-то очень хорошо прошло сочетание цветной капусты и корневого яблочного сельдерея.
Ирискин is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 18:54   #50
Змеища
Активный участник
 
Аватар для Змеища
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Ирискин Посмотреть сообщение
У меня тоже Новгородская область! ст. Волхово, дер. Слобода
На участок получается ездить редковато, поэтому очень заинтересовали и бутылки и агротекс. А вот скажите пожалуйста, а если 5-6 л. бутыли обрезать и использовать как парник для всходов огурцов-тыкв - хотя бы на первые пару недель? Или сгорят?
Как раз так и сажала !
Брала 5-6 л бутыли из-под воды , отрезала донышки, откручивала крышки, накрывала горлышком вверх без крышек. Май-июнь все мои безрассадные огурцы-кабачки-тыквы там прорастали . Единственное замечание, тыквы уж ооооочень быстро занимали все пространство бутылки. Да и у меня были зеленоватые , из-под Архыза
Змеища is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena