Читать всем. Отвечать только учителям. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2011, 00:00
ответ для Елена_97 , на сообщение « А мужчины - они вообще иногда не... »
  #41
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
А мужчины - они вообще иногда не склонны не уважать ТДО. Это все последствия того, что в наших школах засилье теток. Женский коллектив - это нездоровый коллектив. Неужели мальчик никогда на протяжение учебы не сталкивался с мужским подходом к этой самой учебе? Я не говорю об инфантильных в большинстве своем историках-физиках-математиках, а об учителе физкультуры? Тренере каком-нибудь? Да еще и дома мы пап все время одергиваем в вопросах воспитания: так не сделай, то не скажи. Вот все думаю, как ндетям в нашей школе повезло: у нас был такой физкультурник.. Жаль, рано ушел..
А вот, кстати, когда мы обсуждаем ситуацию, как реагировать, когда постороннимй человек делает (да еще в грубой форме) замечания твоему ребенку, я всегда остаюсь в том меньшинстве, которое говорит: использую данную ситуацию для научения своего ребенка держать удар и привыкать, что с ним в социуме никто не обязан не будет нянькаться как мама.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 00:01   #42
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
А вот ещу одна мысль, которая у меня возникла на ЛВ.

Почему родители просто уверены, что в случае обнародования какого-либо (даже объективного и правдивого) недовольства с их стороны в адрес учителя - это обязательно принесет вред их ребенку.
Что за этим??? Реальный типовой опыт, что в подавляющем большинстве учителя всегда будут защищать честь мундира или просто напрасные опасения?
Вот меня тоже это всегда удивляет. У нас в школе родители не пугливые А здесь - поразительно просто.
__________________
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
Тамара
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 00:04
ответ для tomas , на сообщение « Вот меня тоже это всегда удивляет. У... »
  #43
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Вот меня тоже это всегда удивляет. У нас в школе родители не пугливые А здесь - поразительно просто.
е поняла, уточните, пож. Не пугливые в значении, что Вы (все) всегда группируетесь и даете отпор в защиту чести мундира?
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 00:12   #44
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
е поняла, уточните, пож. Не пугливые в значении, что Вы (все) всегда группируетесь и даете отпор в защиту чести мундира?
Как раз наоборот. Если родителю что-то взбредет в голову, почти наверняка выйдет так, как ему захочется. Такая уж у нашего начальства позиция. был случай, когда учительница начальной школы уволилась посреди года в результате спорных обвинений со стороны родителей. Директор не встала на ее защиту. Класс, естественно, пострадал, потому что доучивали их все по очереди.
Помню, одной маме не хотелось, чтобы ее ребенок-пятиклассник ходил по кабинетам, а хотелось, чтобы сидел в одном помещении, как в начальной школе. В результате именно этот класс сидел, а учителя к ним бегали уроки проводить. Я, например, через раз забывала что-нибудь существенное - то пособие, то тетради, чтобы раздать.

С другой стороны, из-за того, что мы всегда в тонусе, у нас не бывает таких вопиющих случаев, какие иногда описывают на ЛВ из других школ, где родители ведут себя скромнее.
__________________
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
Тамара
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 00:18
ответ для tomas , на сообщение « Как раз наоборот. Если родителю что-то... »
  #45
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Помню, одной маме не хотелось, чтобы ее ребенок-пятиклассник ходил по кабинетам, а хотелось, чтобы сидел в одном помещении, как в начальной школе. В результате именно этот класс сидел, а учителя к ним бегали уроки проводить. Я, например, через раз забывала что-нибудь существенное - то пособие, то тетради, чтобы раздать.
.
Круто. Фамилия мамы не Матвиенко? А если бы все мамы (из других классов) потребовали бы это же, как бы школа выкручивалась из ситуации?
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 00:19   #46
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
А вот, кстати, когда мы обсуждаем ситуацию, как реагировать, когда постороннимй человек делает (да еще в грубой форме) замечания твоему ребенку, я всегда остаюсь в том меньшинстве, которое говорит: использую данную ситуацию для научения своего ребенка держать удар и привыкать, что с ним в социуме никто не обязан не будет нянькаться как мама.
Тут, скорее, не соглашусь. Так расуждать - можно далеко зайти. Мало ли кто из посторонних что захотел в ваш адрес сказать. Посторонний человек - это все-таки несколько иное. Ситуации бывают разные, посторонний человек далеко не всегда может вникнуть и сделает свои замечания в грубой форме не по делу? Кто еще ребенка защитит, как не мама?
В социуме от такого неадеквата может защитить милиция, пркуратура и пр.

Учитель той же физ-ры или там инструктор - здесь все сложнее. Они могут накричать от избытка чувств - типа, пять раз объяснил, сам понял, а они все никак У этих эмоций другие причины. Тот же инструктор, что бы и как бы при них не говорили, все-таки в глубине души понимает, что этот "разгильдяй" рано или поздно выедет на дорогу. Не знаю, научилась бы я водить, если бы мне попался менне жесткий инструктор и делал бы скидку на то, что я, типа, теткО, и не орал бы благим матом - "перекресток, блин, газ жми, наша задача его проскочить быстро"
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 00:21   #47
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Круто. Фамилия мамы не Матвиенко? А если бы все мамы (из других классов) потребовали бы это же, как бы школа выкручивалась из ситуации?
В том-то и дело, что совершенно не Матвиенко! Именно об этом я и говорю, что родители не пугливые. А по поводу других мам - спасает то, что подавляющее большинство родителей - разумные люди.
__________________
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
Тамара
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 00:34
ответ для Елена_97 , на сообщение « Тут, скорее, не соглашусь. Так... »
  #48
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
Тут, скорее, не соглашусь. Так расуждать - можно далеко зайти. Мало ли кто из посторонних что захотел в ваш адрес сказать. Посторонний человек - это все-таки несколько иное. Ситуации бывают разные, посторонний человек далеко не всегда может вникнуть и сделает свои замечания в грубой форме не по делу? Кто еще ребенка защитит, как не мама?
В социуме от такого неадеквата может защитить милиция, пркуратура и пр.

Учитель той же физ-ры или там инструктор - здесь все сложнее. Они могут накричать от избытка чувств - типа, пять раз объяснил, сам понял, а они все никак У этих эмоций другие причины. Тот же инструктор, что бы и как бы при них не говорили, все-таки в глубине души понимает, что этот "разгильдяй" рано или поздно выедет на дорогу. Не знаю, научилась бы я водить, если бы мне попался менне жесткий инструктор и делал бы скидку на то, что я, типа, теткО, и не орал бы благим матом - "перекресток, блин, газ жми, наша задача его проскочить быстро"
Увы, жизнь гораздо многообразнее. Не всегда милиция и прокуратура может защитить, а тем более оградить от неадеквата. Моя задача подготовить сына (не можешь изменить ситуацию - поменяй свое отношений к ней). В нашем доме жила городская сумасшедшая. У нас богатый опыт нереагирования на "такие пустяки".
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 00:43
ответ для tomas , на сообщение « Знаете, я сейчас еще как мама... »
  #49
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Знаете, я сейчас еще как мама выскажусь.
У меня сыну 17 лет. Школу закончил в этом году. Ни в садике, ни в школе у него не было тех ужасов, о которых тут иногда пишут. Конечно, не все учителя были идеальны, но только теперь он понял, как ему везло все это время. Потому что теперь он пошел учиться в автошколу. И инструктор ему достался из тех, что не склонны уважать тонкую душевную организацию своих учеников. И оказалось вдруг, что у меня вырос такой божий одуванчик. После каждого занятия он приходит в шоке, его трясет, голос дрожит - ужас! В прошлый раз сказал, что больше не может, хочет забрать документы и пойти в другую школу. А мне и ребенка жалко, но и деньги заплаченные тоже на дороге не валяются. При этом я понимаю, что в таком состоянии на занятии вряд ли можно чему-нибудь научиться. Вождение - само по себе стресс.
В общем, остыв, он документы забирать не стал. Завтра пойдет опять кататься. Жду, что будет.
Так надо поменять инструктора по вождению и все! Зачем это терпеть, тем более за немалые деньги. Опять же - как научиться в таком состоянии? Я бы не стала терпеть. Среди инструкторов по вождению неадеквата полно. У меня вот была милейшая женщина - ни одного грубого слова, ни даже ворчания. А мама моя когда училась - ей достался инструктор по фамилии Дубина, который взялся орать на нее матом. Она прямо во время занятия посреди улицы остановила машину, вышла и поехала домой на трамвае Дубина бежал за ней следом и просил вернуться На следующий день у нее был другой инструктор - вежливый и спокойный.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 00:56
ответ для suhov , на сообщение « Так надо поменять инструктора по... »
  #50
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
инструктор по фамилии Дубина, который взялся орать на нее матом. .
OFF
Я знала одну секретаршу с говорящей фамилией - от корня "дура"... она очень любила пить чай из кружки, на которой была написана ее фамилия... посетители, увидев надпись (а кружка в руках как раз этой частью фамилии смотрела на посетителей) и удивлялись, но пообщавшись с ней, совсем не удивлялись...
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena