дикие и необузданные бабушки!что делать?! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2011, 22:35
ответ для *@Юлёна@* , на сообщение « если в них столько энергии, пусть... »
  #41
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от Юльчик-GLAMURчик Посмотреть сообщение
если в них столько энергии, пусть помогают в бытовом плане, а вы с ребенком погуляйте
давайте задания,
полный неадекват какой-то
в быту чаще мамы помогают. вряд ли свекровь кинется пол вам намывать. она всё-таки к внуку пришла. мне кажется неприличным просить её помочь по хозяйству, хотя, так конечно идеально наверное а вот ограничивать порывы любви, ИМХО, стоит
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 23:06
ответ для vinnigold , на сообщение « дикие и необузданные бабушки!что... »
  #42
tenderose
Наш человек
 
Аватар для tenderose
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 5 216


Автор, потерпите! Дочка немного подрастет, войдет в энергичную фазу, когда хочется ползать, хватать и т.п.. Вот тогда вам пригодятся ваши энергичные бабушки. И при том, вырастила же свекровь вашего мужа, он же людей не пугается и дочка ваша не будет. Да, раздражает иной раз и каждая бабушка считает, что её опыт ращения детей самый верный, почитайте топик советы свекровей, вам станет веселее! А по поводу беспокоить вас с деткой во время кормления, так это не только бабушки горазды. У нас папа любит шумно стулья отодвигать, хлопать дверями, по мобильному очень эмоционально разговаривать...оправдывается тем, ЧТО ДОЧКА ЖЕ НЕ СПИТ!
tenderose is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 23:36
ответ для vinnigold , на сообщение « вот свекровь тоже считает,что я... »
  #43
Nasstya
Участник
 
Аватар для Nasstya
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
вот свекровь тоже считает,что я преувеличиваю степень ее натиска но я приведу еще один пример,просто факты. Она у нас в гостях,я ухожу в комнату со словами,что иду кормить ребенка. Ложусь на кровать с ребенком(я лежа кормлю),спиной к двери. Дочка присасывается,довольная,тут дверь открывается,заходит свекровь и с радостным возгласом :"кормишь,да?!" в прямом смысле залезает на тот же диван,что и мы. Как есть, в одежде,на постель. Встает на одно или оба колена у меня за спийно и заглядывает мне через плечо"Тю-тю,малыш!Тю-тю! Что кусиишь,да? Ну кусий,кусий холосо!" И стоит так.
вот как Вы считаете,нормально это или нет? Мне что-то кажется,что не очень. Может,я преувеличиваю?
Ничего это не нормально. Неадекват. У нас также было. Я терпела, а потом крышу все же сорвало от невысказанных претензий. Лучше бы сразу попросила уйти и не лезть ко мне в лифчик... А то терпела, потом как снежный ком все забреды свекрови накопились, началось противостояние, мужу пришлось вникать в это все, с ним ссоры начались
__________________
Рука, качающая колыбель, правит миром
Nasstya is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 23:37
ответ для vinnigold , на сообщение « дикие и необузданные бабушки!что... »
  #44
laimes_puke
Старожил
 
Аватар для laimes_puke
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.Просвещения 33/1
Сообщений: 1 215


Девочки, вот вы поспрашивайте тех, у кого уже детки постарше: кто вот бабушек "отваживал" какими силами потом "заманивали" к повзрослевшим внукам, когда уже не побыть вместе, пока ребенок спит (потому что он не спит!) и каждый день торчать по 2 часа на площадке - тоже достанет... Здась как у монеты - две стороны.
laimes_puke is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 23:48   #45
Nasstya
Участник
 
Аватар для Nasstya
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от laimes_puke Посмотреть сообщение
Девочки, вот вы поспрашивайте тех, у кого уже детки постарше: кто вот бабушек "отваживал" какими силами потом "заманивали" к повзрослевшим внукам, когда уже не побыть вместе, пока ребенок спит (потому что он не спит!) и каждый день торчать по 2 часа на площадке - тоже достанет... Здась как у монеты - две стороны.
У меня ребенок почти годовалый. С ним наоборот все легче становится, не представляю, зачем бы я сейчас свекровь позвала на помощь... самой проще. Но у меня свекровь действительно специфическая. Узнаю описание автора - дикий напор в стремлении пообщаться с внуком, но плюс к тому уверенность, что "бабушки должны баловать внуков" - после ее последнего визита ребенка тошнило фонтаном за полчаса 5 раз, потому что она скормила ему килограмм яблок, он ведь их так любит...
__________________
Рука, качающая колыбель, правит миром
Nasstya is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 23:48   #46
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от laimes_puke Посмотреть сообщение
Девочки, вот вы поспрашивайте тех, у кого уже детки постарше: кто вот бабушек "отваживал" какими силами потом "заманивали" к повзрослевшим внукам, когда уже не побыть вместе, пока ребенок спит (потому что он не спит!) и каждый день торчать по 2 часа на площадке - тоже достанет... Здась как у монеты - две стороны.
Ну у меня ребенок "постарше"
5 лет уже. (младшей - почти 4 месяца)
Ценность бабушек не понимаю, чтоб их "заманивать". Хочет - приедет, не хочет - ну и не надо.
И никого, как понимаете, никуда не заманиваю.
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 23:54
ответ для vinnigold , на сообщение « дикие и необузданные бабушки!что... »
  #47
Fekla_Skameikina
Участник
 
Аватар для Fekla_Skameikina
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Калининский р-н. ул. О. Форш
Сообщений: 135


хехе))) и че все такие раздражительные, вроде гормоны то должны поутихнуть.
к слову, живем со свекровью, с 1.5 малышкиных месяцев, до этого с мамой моей. по мне так настолько незначительны все эти советы, тем более никто же не стоит и не проверяет выполнил ты их или нет. что от своей мамы, что от свекрови очень много чего выслушиваю каждый день, взвешиваю, обдумываю и только потом принимаю свое решение делать с сыном как посоветовали или нет. Если мое мнение идет вразрез с ихним, доходчиво объясняю почему так, все таки они прекрасно понимают, что время изменилось, что многое сейчас считается по другому.
по поводу времяпровождения свекровей с маленькими, только за. у меня вообще свекр и свекровь первую неделю к ребенку не подходили, боялись что ли. после крестин вроде отошли, теперь свекровь берет ребенка вечером и играет с ним, я хоть в это время успеваю попить чаю и пардонте в туалет сходить. забрать ребенка у свекрови хочу только из-за того, что стыдно долго напрягать человека.
и че все такие стеснительные, мне так вообще фиолетово кто находится во время кормления грудью со мной в одной комнате. были случаи, когда я сидела в очереди к врачу и ребь проснулся и начал беспокоиться, единственный способ успокоить был - дать грудь, взяла отодвинула от стены скамейку, села спиной ко всем и покормила ребенка. я думаю, что у всех может возникнуть такая ситуация, когда не до стеснений. уж если роды то прошли, что ж стесняться то осталось еще?

пы.сы. совет вам, попейте пустырничек и не будьте неблагодарны, вам в будущем воздастся.
__________________


Fekla_Skameikina is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 00:00
ответ для Pudgik , на сообщение « Ну у меня ребенок "постарше" 5 лет... »
  #48
laimes_puke
Старожил
 
Аватар для laimes_puke
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.Просвещения 33/1
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от Nasstya Посмотреть сообщение
У меня ребенок почти годовалый. С ним наоборот все легче становится, не представляю, зачем бы я сейчас свекровь позвала на помощь... самой проще.
Знаете, в год я была того же мнения. А когда мне надо было за полтора месяца наваять диплом с деткой 3 лет

Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Ну у меня ребенок "постарше"
5 лет уже. (младшей - почти 4 месяца)
Ценность бабушек не понимаю, чтоб их "заманивать". Хочет - приедет, не хочет - ну и не надо.
И никого, как понимаете, никуда не заманиваю.
Подскажите, а как Вы решали вопросы романтического характера, до появления младшей? ну, в кино сходить, в театр, просто побыть вдвоем, любовью заняться, в конце концов (не обессиленные к ночи, а в бодром состоянии духа) и т.п...
__________________


laimes_puke is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 00:09   #49
Nasstya
Участник
 
Аватар для Nasstya
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от laimes_puke Посмотреть сообщение
Подскажите, а как Вы решали вопросы романтического характера, до появления младшей? ну, в кино сходить, в театр, просто побыть вдвоем, любовью заняться, в конце концов (не обессиленные к ночи, а в бодром состоянии духа) и т.п...
Так если они вторую детку сделали без помощи свекрови, значит, как-то решают "вопросы романтического характера"
__________________
Рука, качающая колыбель, правит миром
Nasstya is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 00:15   #50
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от laimes_puke Посмотреть сообщение

Подскажите, а как Вы решали вопросы романтического характера, до появления младшей? ну, в кино сходить, в театр, просто побыть вдвоем, любовью заняться, в конце концов (не обессиленные к ночи, а в бодром состоянии духа) и т.п...
У подруги оставляла
У нас дочери дружат с года. Как сестры, считай.
Что такое "обессиленное состояние духа" из-за ребенка мне не ведомо. Мне с детьми интересно и весело. Я, в общем-то, даже сейчас к ночи не выматываюсь совершенно, хотя половину недели с детьми вдвоем. А это старшую в садик и отвести, и забрать...

[QUOTE=Fekla_Skameikina;69420646. по мне так настолько незначительны все эти советы, тем более никто же не стоит и не проверяет выполнил ты их или нет. [/QUOTE]
Да щас, не стоит и не контролирует
Это вам с родственниками повезло. У некоторых они - вовсе даже управленцы по духу и сути. Так что не только указявки дают, но еще и требуют отчета по их применению.


Цитата:
Сообщение от Nasstya Посмотреть сообщение
Так если они вторую детку сделали без помощи свекрови, значит, как-то решают "вопросы романтического характера"
Хихикс
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena