Стали бы вы проверять перед покупкой подержанную иномарку - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 02:17
ответ для tirikon , на сообщение « Стали бы вы проверять перед покупкой... »
  #41
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713


Покупала трехлетнего японца. Сразу оговаривала с продавцами, что едем на диагностику. Если все ок, то машину беру и оплачиваю диагностику. Если обнаруживаются незаявленные дефекты, то оплачивает он. Все продавцы соглашались, но несколько просто слилось потом (возможно, что и по этой причине). Потом нашла девушку, которая продавала свою машину, после кредита и сошедшую с гарантии. Поехали в мой автосервис. Выяснили, что надо менять тормозные колодки, рычаги сайлент-блоков, еще там что-то. Поскольку во всем остальном машина была в полном порядке, и мои мастера сказали однозначно брать, мы с хозяйкой договорились о скидке на сумму этих работ. И все. Цена машины была самая средняя по рыночным.
Считаю, что обязательно надо проверять. Честному хозяину скрывать нечего.
ПС - кстати, диагностика мне стоила около 1000 р.
Flamenka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 02:36
ответ для Flamenka , на сообщение « Покупала трехлетнего японца. Сразу... »
  #42
A priori
Элита
 
Аватар для A priori
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 2 205


Цитата:
Покупала трехлетнего японца. Сразу оговаривала с продавцами, что едем на диагностику. Если все ок, то машину беру и оплачиваю диагностику. Если обнаруживаются незаявленные дефекты, то оплачивает он. Все продавцы соглашались
Не верю! (с)
Ох, отправила бы гулять, если б покупатель пригласил в "свой" сервис за мой счет. А "незаявленный" дефект типа так трудно найти своим мастерам, ориентированным на сбивание цены.
Да они, если задачу поставить, и в новой машине столько дефектов найдут, что мама не горюй.
A priori is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 03:30
ответ для A priori , на сообщение « Не верю! (с) Ох, отправила бы гулять,... »
  #43
LUcky.55
Элита
 
Аватар для LUcky.55
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: центр
Сообщений: 1 667


Цитата:
Сообщение от A priori Посмотреть сообщение
Не верю! (с)
Ох, отправила бы гулять, если б покупатель пригласил в "свой" сервис за мой счет. А "незаявленный" дефект типа так трудно найти своим мастерам, ориентированным на сбивание цены.
Да они, если задачу поставить, и в новой машине столько дефектов найдут, что мама не горюй.
Соглашусь,в "свои"сервисы на диагностику никогда не ездила,а если соглашалась ехать,то сразу говорила покупателю,что цену снижать не буду в любом случае,обычно после услышанного от диагностики отказывались,либо покупали так,либо гнали на любой ОД
LUcky.55 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 03:51
ответ для LUcky.55 , на сообщение « Соглашусь,в "свои"сервисы на... »
  #44
A priori
Элита
 
Аватар для A priori
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 2 205


Не, поехать-то можно, в принципе, в любую СТО, но считаю, что у всех есть минимум, ниже которого не снизится цена, чтобы там не нашли. Или бывают ситуации - большой дисконт по причине срочности.

Если СТО в противоположном конце города, обычно покупатель (а не продавец ) предлагает оплатить бензин. Это, я считаю, нормально. Но, понятное дело, жлобство никто не отменял , поэтому иногда объясняешь, что пока нет договоренности о ДКП, никто никому ничего должен.
A priori is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 12:00
ответ для A priori , на сообщение « Не, поехать-то можно, в принципе, в... »
  #45
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от A priori Посмотреть сообщение
Не верю! (с)
Ох, отправила бы гулять, если б покупатель пригласил в "свой" сервис за мой счет. А "незаявленный" дефект типа так трудно найти своим мастерам, ориентированным на сбивание цены.
Да они, если задачу поставить, и в новой машине столько дефектов найдут, что мама не горюй.
Да, я тоже не верю.

Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
Выяснили, что надо менять тормозные колодки, рычаги сайлент-блоков, еще там что-то. Поскольку во всем остальном машина была в полном порядке, и мои мастера сказали однозначно брать, мы с хозяйкой договорились о скидке на сумму этих работ. И все. Цена машины была самая средняя по рыночным.
И в это не верю!
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 12:39
ответ для Natalija , на сообщение « Да, я тоже не верю. И в это не... »
  #46
Бобёр
Наш человек
 
Аватар для Бобёр
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 8 308


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
И в это не верю!
Ну почему же. Вот мы примерно так машину продавали. Диагностика была за счет покупателя. На диагностике, в принципе, ничего нового нам не сказали, про мелкие недочеты мы и так были в курсе. Из серьезного было одно замечание, но оно тоже было ожидаемо. Сумма работ была примерно на 5000. Мы на эту сумму пододвинулись в цене.
Бобёр is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 14:50
ответ для Бобёр , на сообщение « Ну почему же. Вот мы примерно так... »
  #47
A priori
Элита
 
Аватар для A priori
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 2 205


Вот именно, за счет покупателя, а никак не продавца.
A priori is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 15:31
ответ для tirikon , на сообщение « Стали бы вы проверять перед покупкой... »
  #48
Yozheg v tumane
Космонавт
 
Аватар для Yozheg v tumane
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: город золотой.
Сообщений: 22 461


Цитата:
Сообщение от tirikon Посмотреть сообщение
Вот поспорили - при покупке подержанной иномарки 3-5 лет от роду - надо ли обязательно проверять ее у специалистов, в случае, если сервисная книжка со всеми ТО в наличии? (последнее ТО 5000 км назад, всего пробег 35000 км)
обязательно. ваша безопасность.
__________________


Вид пропасти должен рождать мысли не о бездне, а о мосте.

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

Джонатан понял, почему так коротка жизнь чаек: ее съедает скука, страх и злоба,
но он забыл о скуке, страхе и злобе и прожил долгую счастливую жизнь. (Ричард Бах. Чайка по имени Джонатан Ливингстон)
Yozheg v tumane is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 15:36
ответ для tirikon , на сообщение « Стали бы вы проверять перед покупкой... »
  #49
myra
Мега-элита
 
Аватар для myra
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: В любви ..
Сообщений: 3 239


Все ездят по разному. У меня , например, за год пробег 10-15 тысяч всего..Наверняка тоже будут покупатели думать, что скручено...
myra is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 18:12
ответ для Бобёр , на сообщение « Ну почему же. Вот мы примерно так... »
  #50
Rezonnica
Мега-элита
 
Аватар для Rezonnica
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 3 925


Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
Ну почему же. Вот мы примерно так машину продавали. Диагностика была за счет покупателя. На диагностике, в принципе, ничего нового нам не сказали, про мелкие недочеты мы и так были в курсе. Из серьезного было одно замечание, но оно тоже было ожидаемо. Сумма работ была примерно на 5000. Мы на эту сумму пододвинулись в цене.
ИМХО вообще всегда, если машине более 3 лет, цена изначально имеется в виду та, что без торга, и всегда (если продавец хочет продать не за полгода авто) он идет на разумный обоснованный торг. Но канеш не безусловный. Но имхо я всегда в цены изначальную включаю 10 тыс. чтобы если что можно было их скинуть
__________________
«Не прилагай столько усилий - все сaмое хорошее случается неожиданно» © Габриель Гарcия Маркес

Пошла в магазин за сумкой, а мне понравились сапожки и я купила кофточку
Rezonnica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena