моя подруга в ШПР столкнулась с проблемой - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2011, 10:13
ответ для marilandi , на сообщение « :073::073::073::073::073::073::073::073:... »
  #41
Irit
Ветеран
 
Аватар для Irit
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
.
это что значит??? за мной уже выехали? Рано!!! Я еще до ГУВД не дошла или как оно там теперь...
Irit is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 10:17
ответ для Irit , на сообщение « это что значит??? за мной уже выехали?... »
  #42
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
это что значит??? за мной уже выехали? Рано!!! Я еще до ГУВД не дошла или как оно там теперь...
это я к тому, что у меня тот же диагноз
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 10:25
ответ для leokondrat , на сообщение « Он актуален для тех, кто хотел бы... »
  #43
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
К сожалению, из этой ветки видно, что многим усыновителям просто не приходит в голову об этом думать. Они сами как настоящие и ребенок у них как настоящий и прошлого у него нет или такое, что мы про него забыли и не вспоминаем, как будто его нет.
опа! и уже выводы и диагноз, как у М.Ю.
Многим приходит в голову думать даже больше, чем вы думаете
я хочу, чтобы не было как всегда на ЛВ одних восторгов, а несогласные молчат и думают, что с ними что-то не то, ведь всем нравится.
Я считаю, что эти занятия и фильм полезны для тех, кто ну совсем ничего не читал/смотрел/узнавал по теме. Для человека хоть немного ищущего информацию, с обдуманным решением, эти занятия - пустая трата времени.
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 10:30
ответ для Пони , на сообщение « опа! и уже выводы и диагноз, как у М.Ю.... »
  #44
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
Я считаю, что эти занятия и фильм полезны для тех, кто ну совсем ничего не читал/смотрел/узнавал по теме. Для человека хоть немного ищущего информацию, с обдуманным решением, эти занятия - пустая трата времени.
Вы удивитесь, но на Московский очень много приходит именно таких.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 10:36
ответ для Mammushka , на сообщение « моя подруга в ШПР столкнулась с... »
  #45
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


У меня возникла ситуация: не могу молчать
Вот картинка получается: одни пары своих детей не имеют - им не давать детку; другие имеют - им тоже не давать: третьи вырастили детку - они старые уже, им тем более не давать; четвётрые молодые сильно - им надо мужа (жену ) искать; пятые вообще - учителя. им совсем нельзя, а шестые - врачи, неправильно будут с ребёнком общаться ! ..
(список может быть продолжен)
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 10:38
ответ для Пони , на сообщение « опа! и уже выводы и диагноз, как у М.Ю.... »
  #46
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
опа! и уже выводы и диагноз, как у М.Ю.
Многим приходит в голову думать даже больше, чем вы думаете
Я считаю, что эти занятия и фильм полезны для тех, кто ну совсем ничего не читал/смотрел/узнавал по теме. Для человека хоть немного ищущего информацию, с обдуманным решением, эти занятия - пустая трата времени.
Я ответил вот на эту Вашу фразу, которая демонстрирует, что Вы еще очень о многом не успели подумать или собрать информацию.


"А чем он актуальный для усыновителя? Он актуален для человека, который собирается отдать временно ребенка в ДР, так как там рассказывается об адаптации домашнего ребенка в ДР, где до него нет никому дела. Хороший фильм для родителей, чтобы они понимали, что будет происходить с домашним ребенком, если его отдать в ДД. Об адаптации в семье, усыновившей ребенка из российского ДР со всеми его реалиями, там информации нет."


Здесь, конечно же, ошибка на ошибке. Фильм актуален именно для усыновителей, он знакомит их с кругом проблем, которые придется решать. Знакомит с пониманием того, что такое депривация, что такое госпитализм. О том, как решать конкретные проблемы конкретного ребенка говорить рано и бессмысленно, все дети разные, разное время пробыли в детдоме, и в разном возрасте попадают в семьи. Невозможно придумать занятие, которое одинаково подходило бы усыновительнице имитушке и приемным родителям, которые берут 14-го подростка с синдромом Дауна. Это уже потом на индивидуальные занятия надо записываться, когда конкретный ребенок в семье.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 10:39
ответ для Mammushka , на сообщение « моя подруга в ШПР столкнулась с... »
  #47
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
У меня возникла ситуация: не могу молчать
Вот картинка получается: одни пары своих детей не имеют - им не давать детку; другие имеют - им тоже не давать: третьи вырастили детку - они старые уже, им тем более не давать; четвётрые молодые сильно - им надо мужа (жену ) искать; пятые вообще - учителя. им совсем нельзя, а шестые - врачи, неправильно будут с ребёнком общаться ! ..
(список может быть продолжен)
вопрос в том, что те, кто действительно хотят, плюнут, стиснут зубы и пойдут дальше...
меня, кстати, тоже пытались отправить на поиски мужа
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 10:41
ответ для marika-rika , на сообщение « У меня возникла ситуация: не могу... »
  #48
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
У меня возникла ситуация: не могу молчать
Вот картинка получается: одни пары своих детей не имеют - им не давать детку; другие имеют - им тоже не давать: третьи вырастили детку - они старые уже, им тем более не давать; четвётрые молодые сильно - им надо мужа (жену ) искать; пятые вообще - учителя. им совсем нельзя, а шестые - врачи, неправильно будут с ребёнком общаться ! ..
(список может быть продолжен)
А это о чем? На Московском не выдают положительных заключений семейным парам? Одиночкам? Учителям с врачами?
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 10:52
ответ для Mammushka , на сообщение « моя подруга в ШПР столкнулась с... »
  #49
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Это те "диагнозы", которые довелось слышать от умных людей
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 10:54
ответ для Mammushka , на сообщение « моя подруга в ШПР столкнулась с... »
  #50
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


насчет мужа, как я поняла, там теория, что раз не смогли найти нормального мужчину и ужиться с ним, то и с ребенком не уживетесь.
Насчет наличия детей: вот этот приемный подрастет еще чуть-чуть и всех их изнасилует.
Это прямые цитаты. Я тоже проходила собеседование, мне дали хорошее заключение, но мне нужна была помощь. Реальная помощь, совет, рекомендации, подробно изложила ситуацию, она была довольно сложная. К сожалению, ничего я не получила. В ответ мне сказали, что вы должны сами придумать, что сказать и как сказать, порепетируйте перед зеркалом например, может и найдете нужные слова.... в общем, придумайте что-нибудь. Я тогда и поняла, что никто не даст нам избавления (с) Как там говорил Шариков? не люблю я театр - дуракавалянье одно.
ЗЫ, Я не у М.Ю. проходила собеседование.
Lyudmila is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena