Вредная еда. Что позволяете есть ребенку? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 02:22
ответ для Seamny , на сообщение « Вредная еда. Что позволяете есть... »
  #41
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345


Ну, тут такое дело - либо сам не ешь, либо, если уж ешь - то и ребенку придется давать... Ну да, алкоголь не даю А в остальном именно так - или ребенок не видит, как родители вредности хомячат, либо хомячит вместе с нами.
__________________
Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)перто

Амёба is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 02:33
ответ для Seamny , на сообщение « Вредная еда. Что позволяете есть... »
  #42
Мама Кнопки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Кнопки
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: м. Академическая, Ул. Вавиловых
Сообщений: 3 755


Кидайте тапками, но у меня ребенок много чего вредного ест. Картошку фри, в основном покупаю замороженную и жарю сама, но и макдональдсовская перепадает, сосиски, пельмени (это вообще наша любовь), салаты взрослые, которые только сама готовлю,(никогда не покупаю готовые салаты) да, они с майонезом. Да и много чего. Доча с 11 месяцев на общем столе. Так что ест то что мы едим. Ловлю тапки и помидоры.
__________________


Я, Томка, ко мне на ТЫ!

Нет здоровых людей, есть недообследованные
Мама Кнопки is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 02:36
ответ для Seamny , на сообщение « Вредная еда. Что позволяете есть... »
  #43
Mikelangelo
Ветеран
 
Аватар для Mikelangelo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 854


Дочку 1,8. Ест практически все, исключила только грибы, шоколад (нас от него обсыпает) и орехи. Если едим в Макдаке, даем картошку фри, в китайских ресторанах - рис, пироги, в "ресторане" ИКЕА - пюре с фрикадельками, но без брусничного варенья (у нас от него щечки краснеют)
Mikelangelo is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 02:42   #44
ДОлечка
Наш человек
 
Аватар для ДОлечка
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: на 2 месяца Сан-Себастьян
Сообщений: 6 555


Цитата:
Сообщение от Снуснумра Посмотреть сообщение
Девочки, а как насчет кетчупа и майонеза, даете деткам? Ну в салатах или к макаронам?!?!
Моей, правда, уже скоро 6
Но, до 4 лет не давала ничего "вредного"
Сосиски и пельмени первый раз попробовала после 4 лет, грибы, лимонады, чипсы, а также кетчуп, майонез не даю до сих пор, даже в салатах.
А, вот, в 5 лет гамбургер Макдаковский попробовала но он ее не впечатлил...
Не давать ей, слава Богу очень просто: "Арина, тебе это не понравится" - и все, вопросов больше не возникает
ДОлечка is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 03:08
ответ для Seamny , на сообщение « Вредная еда. Что позволяете есть... »
  #45
Котовна
Активный участник
 
Аватар для Котовна
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Купчино, Я.Гашека
Сообщений: 432


минимум до трех лет ничего вредного ребенку не дам по причине того, что ребеночная пищеварительная система не созрела для переваривания жирного, жареного, острого, соленого и слишком сладкого.
знакомых, которые говорят, что не умрет ребенок от кусочка колбаски, спрашиваю, будут ли они пить из грязной лужи в случае сильной жажды? ведь это тоже не смертельно
__________________
а еще я mamina senya
Котовна is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 03:12
ответ для Seamny , на сообщение « Вредная еда. Что позволяете есть... »
  #46
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


пиццу даю, но мы ее сами делаем и вредным я это не считаю. ну пирог и пирог в принципе)
шоколад даю, когда сами едим, ну и сосиски тоже. Думаю от 1 сосиски раз в месяц или куска колбасы ничего не будет, в конце концов это еда, а не отрава, да и в саду вон те же сосиски дают (еще и неизвестно какого качества там)
А так даже и не знаю, что считать вредной едой....В макдаке мы не едим, в кафе с ребенком не ходим, майонезные салаты тоже не готовим...
чупачупсы вот не даю) вообще, из относительных "вредностей", ну сосиски, колбаса, шоколад (пишу в кавычках, тк я это вредным не считаю, если основная еда другая) я даю только то, что едим сами и поэтому ребенок это видит, покупать детские "вредности" (конфеты, чупсы всякие и т.д.) конечно и не собираюсь
Светко=) is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 03:15
ответ для ***Filadelfia*** , на сообщение « Мне так уже этот культ еды на ЛВ... »
  #47
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
Мне так уже этот культ еды на ЛВ порядком надоел...все такие правильные тут ничего не едят все вареное ,тушеное исключительно со своего огорода,собственного производства)))) Ну не верю..Потому как каждый день встречаю кучу народу с детьми и те жуют все подряд в магазинах и так же покупают детям сосисочки конфетки и т.д в том же духе..
у нас дома культ еды- в том смысле ,что мы с мужем любим поесть и мы с мужем вовсе не правильные,но как-то так получилось,что мы не едим фаст-фуд и и всякие чипсы,кальмары и прочий джанк-фуд( и пиццу тоже не едим),поэтому и сын это не ест. Так же как шоколад - я ем,он пока не понимает,что это

Зато наш сын прекрасно есть жареное мясо или котлеты и мы совершенно не паримся по этому поводу. Сыр не ест никакой- так бы я сыр давала.
Из сладостей- печенье Мария или булка.Шарлотку домашнюю любит,блины ( на сыворотке)
Даже наш педиатр сказала " сурово у вас" а мы неспециально- оно так само сложилось

Единственное,от чего буду его оберегать как можно дольше от Макдональдса- туда- только пописать
__________________
и все-таки все хорошо- а будет еще лучше!
___________________________________________
Ainata is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 03:27   #48
ЮлькаМан
Элита
 
Аватар для ЮлькаМан
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 748


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Никто не будет спорить, что ребенку это не надо. Но нереально не дать/отнять, когда она видит, что мы это едим. Спросите зачем мы это едим? Это уже другая история - бывает приходят гости, бывает куда-то ходим с ребенком...
Да я-то не против, просто интересуюсь. У нас просто крайне редко бывает так, что едим при ребенке нечто для него запретное. А если и случается, то ему всегда можно предложить в качестве альтернативы кусок булки - он парень не гордый

Вообще я для себя вопрос с вредной едой решила так: если не в раннем детстве от нее ограждать, то когда? Пока ребенок полностью подконтролен, это возможно. А потом уже как пойдет. Но это мое мнение, и я спокойно отношусь к тем, кто его не поддерживает.
__________________
Сыну Лёвушке 2,4


5 м. 1 н. Лёвик перевернулся на живот
6 м. 2 н. пополз по-пластунски
7 м. 1 н. встал у опоры
7 м. 3 н. пополз на четвереньках
8 м. 1 н. сел без опоры
10 м. 2 н. первые самостоятельные шажки
Год и почти 2 мес. наконец-то первые зубы
ЮлькаМан is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 06:39
ответ для Seamny , на сообщение « Вредная еда. Что позволяете есть... »
  #49
schneemann
Элита
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 427


Много чего даю, кетчуп и майонез может пробовать в том числе. Пробовал, не понравилось. Кофе пробовал, понравился Но предпочитает компот.
Картошку фри и прочее тоже разрешаю - раз в два-три месяца погоды не сделают. Конфеты и шоколад разрешаю. И, о ужас, мы ходим с ним в рестораны и кафе, и он там ест. И блины ест на улице, когда гуляем и негде... Ну и сосиски, куда ж без них.
Это не значит, что у нас ребенок постоянно трескает общепит и кока-колой запивает, но и кормить ребенка только супер-пуперполезной едой у меня нет ни возможности, ни желания. Слава богам, уже не начало прикорма.
schneemann is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 08:10
ответ для Амёба , на сообщение « Ну, тут такое дело - либо сам не ешь,... »
  #50
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
Ну, тут такое дело - либо сам не ешь, либо, если уж ешь - то и ребенку придется давать... Ну да, алкоголь не даю А в остальном именно так - или ребенок не видит, как родители вредности хомячат, либо хомячит вместе с нами.
Почему? У нас есть четкое разделение на еду. что можно детям, и что нельзя. Кроме того к ребенка аллергия, он знает, что ряд продуктов запрещен. И относится совершенно ровно к этому.
Mamyr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena