срочно про алкоголь!!! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2009, 18:07   #41
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


У сотрудников очень сильно развивается этакое чутье - за кого можно взяться.
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 18:16   #42
Sharky
Элита
 
Аватар для Sharky
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург. Купчино
Сообщений: 2 194


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
что, у нас улицы пустыннные что-ли, трудно реального пьянчугу найти?
Нетрудно, нашли..... вот фото... сегодня у меня у работы один отморозь пьяный в сопли порвал 4 машины.... в той он остановился. У остальных по касательной продраны бочины. Машина без номеров, страховки и прочих документов. Внутри два пьяных (обдолбанных) отморозка. Который заявил что "он был рад и счастлив, поучавствовать в такой прикольной аварии"
Изображения
Тип файла: jpg авария.jpg (52.4 Кб, 132 просмотров)
Тип файла: jpg Авария1.jpg (56.4 Кб, 130 просмотров)
Тип файла: jpg авария2.jpg (55.0 Кб, 129 просмотров)
__________________
Верую, Господи, и исповедую, яко Ты еси воистину Христос, Сын Бога живаго, пришедый в мир грешные спасти, от них же первый есмь аз
Sharky is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 18:17   #43
mashusha
Ветеран
 
Аватар для mashusha
 
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: В.О. ул.Кораблестроителей
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
они синяков, простите за откровенность, видят сразу. у них глаз наметанный, они ж сами пьют регулярно, от многих разит за километр

я думаю что вряд ли вот так просто, непьяного человека, можно взять и отправить на Боровую....врач он ведь не президент и не министр, может ему после смены гпники голову пробьют случайно, думая что он большие деньги несет....зачем врачу и гаи гемор с трезвым человеком, если улицы полны гастеров без прав на маршрутках, похмельных работяг на Казелях и просто крутых манагеров, "принявших стопарик вискаря для расслабона в обед"? что, у нас улицы пустыннные что-ли, трудно реального пьянчугу найти?
вы меня простите, только я Ваше сомнение не понимаю
вы мне не верите, что он трезвый был абсолютно? так это так и было, он специально сразу на другую экспертизу поехал, в два разных прибора дул, все по нулям. Или Вас, как и меня растраивет, что с невиновным человеком можно сделать такую вещь.. если честно я сама в шоке... мне тоже казалось, что гайцы совсем уж на ровном месте не придераются.
mashusha is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 19:54   #44
Валериан Мегерыч
Небожитель
 
Аватар для Валериан Мегерыч
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 358


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
я думаю что вряд ли вот так просто, непьяного человека, можно взять и отправить на Боровую....врач он ведь не президент и не министр, может ему после смены гпники голову пробьют случайно, думая что он большие деньги несет....зачем врачу и гаи гемор с трезвым человеком, если улицы полны гастеров без прав на маршрутках, похмельных работяг на Казелях и просто крутых манагеров, "принявших стопарик вискаря для расслабона в обед"? что, у нас улицы пустыннные что-ли, трудно реального пьянчугу найти?
Я думаю, пьянчугу найти тяжело. И особенно пьянчугу с деньгами. Скажем, стопарик вискаря в обед, кстати, вполне могу выпить, если на работе у кого-то есть повод проставиться. Но нет сомнений, что через 5 часов сторожевая собака не сможет определить выпил я или нет эти несчастные 30 грамм. А в том что алкотестер будет показывать абсолютный "0" нет никаких сомнений. Кстати, 30 грамм не дадут ни каких 0,3 даже по свежим следам. Хотя запах на час-полтора будет.
__________________
Скажу гадость. Дешево.
Валериан Мегерыч is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 20:16
ответ для 3лыдень , на сообщение « а вчера-позавчера? я вот абсолютно... »
  #45
Сыр-да-бор
Наш человек
 
Аватар для Сыр-да-бор
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: http://www.gibddspb.ru/stat/
Сообщений: 8 195


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
а вчера-позавчера?

я вот абсолютно непьющий и меня ни разу никто не "разводил" на алкоголь. я даже в трубочку НИ РАЗУ не дышал
наверно исключение, я несколько раз уже дышал
Сыр-да-бор is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 20:21   #46
Валериан Мегерыч
Небожитель
 
Аватар для Валериан Мегерыч
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 358


Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
наверно исключение, я несколько раз уже дышал
Самое смешное, что раньше я дышал чуть ли не по паре раз в месяц. А в последние год-два, вообще, гайцы ко мне интерес потеряли. И даже если остановят "доки проверить", то дышать не просят.
__________________
Скажу гадость. Дешево.
Валериан Мегерыч is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 20:40
ответ для mashusha , на сообщение « срочно про алкоголь!!! »
  #47
salsa
Наш человек
 
Аватар для salsa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 5 436


"Нету в реальности у ДПС таких приборчиков, а с точки зрения закона, это их проблемы. Скорее всего дунули Вы в трубучку старого образца, результаты которой не являются доказательством опьянения. А если это так, то милиционеры должны были направить Вас на медицинское освидетельствование, что бы обеспечить себе доказательство правонарушения. Но как? Законных - то оснований нету! "

объясните , почему нет законных оснований?..получается , что если у сотрудника ДПС нет с собой сертифицированного алкотестера , то он не может с пьяным ничего сделать?

для подтверждения факта опьянения нужны либо показания алкотестера , либо мед экспертиза..а направить на экспертизу можно лишь, если сам напрсишься ,либо если есть сомнения в показаниях тестера, но...отсутствие тестера основанием к направлению на медэкспертизу не является..так что ли?
salsa is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 21:05
ответ для salsa , на сообщение « "Нету в реальности у ДПС таких... »
  #48
Валериан Мегерыч
Небожитель
 
Аватар для Валериан Мегерыч
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 358


Цитата:
Сообщение от salsa Посмотреть сообщение
для подтверждения факта опьянения нужны либо показания алкотестера , либо мед экспертиза..а направить на экспертизу можно лишь, если сам напрсишься ,либо если есть сомнения в показаниях тестера, но...отсутствие тестера основанием к направлению на медэкспертизу не является..так что ли?
Самое смешное, что в Законе сказано именно так... Бред, конечно, и суд, наверное, признает нарушение этого пункта Закона обстоятельством не меняющим сути дела, но вроде у нас трезвые люди Законы пишут...
__________________
Скажу гадость. Дешево.
Валериан Мегерыч is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 21:12   #49
salsa
Наш человек
 
Аватар для salsa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 5 436


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
Самое смешное, что в Законе сказано именно так... Бред, конечно, и суд, наверное, признает нарушение этого пункта Закона обстоятельством не меняющим сути дела, но вроде у нас трезвые люди Законы пишут...
да , но ведь до суда надо довести дело...на чем будет основано направление в суд ( или как там) , если нет мед экспертизы а я туда не поеду , потому как согласна на алкотестер , которого нет...
__________________

В глагольных корнях –бир - бер-, - пишется и, если за корнем следует а. В других случаях пишется е, например: убирать — уберу,
salsa is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 22:10
ответ для salsa , на сообщение « да , но ведь до суда надо довести... »
  #50
Валериан Мегерыч
Небожитель
 
Аватар для Валериан Мегерыч
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 358


Цитата:
Сообщение от salsa Посмотреть сообщение
да , но ведь до суда надо довести дело...на чем будет основано направление в суд ( или как там) , если нет мед экспертизы а я туда не поеду , потому как согласна на алкотестер , которого нет...
А чего его до суда доводить?
Основано будет на Вашем отказе от экспертизы.
__________________
Скажу гадость. Дешево.
Валериан Мегерыч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena