Детские сады для аллергиков и детей с целиакией - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2010, 01:42   #41
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Я тоже удивляюсь, говорят же сами, что аллергиков сейчас очень много, а с кухней такая беда. И у меня родилось еще подозрение, что они отпугивают мамочек с чересчур проблемными детьми, тех кто заранее интересуется, а кто идет напролом, и уже по факту у них в списках, приведет ребенка 1 сентября и скажет, вот так итак, Пете надо отдельно готовить и они вынуждены ему готовить, иногда даже мамочки договариваются свои термосы приносить и они греют в микроволновке дом.еду. А если к зав. новая мамаша какая-нибудь подойдет: она руками будет махать, нет-нет, у нас сад не для аллергиков. Зачем им проблемы?...
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 01:45   #42
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
Я тоже удивляюсь, говорят же сами, что аллергиков сейчас очень много, а с кухней такая беда. И у меня родилось еще подозрение, что они отпугивают мамочек с чересчур проблемными детьми, тех кто заранее интересуется, а кто идет напролом, и уже по факту у них в списках, приведет ребенка 1 сентября и скажет, вот так итак, Пете надо отдельно готовить и они вынуждены ему готовить, иногда даже мамочки договариваются свои термосы приносить и они греют в микроволновке дом.еду. А если к зав. новая мамаша какая-нибудь подойдет: она руками будет махать, нет-нет, у нас сад не для аллергиков. Зачем им проблемы?...
не у вас одной такие подозрения мне намекали,что не будут ничего для ребенка менять,ни по каким справкам.а потом всплывает инфа,что с горем пополам,но в саду еду меняют.как так
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 01:48   #43
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


... насчет сидения дома - дык тоже не могу сидеть еще год, а что делать? Придется возможно увольняться.
В оздор. сады нужно проходить медико-педадгогическую комиссию, а РОНО на них не позже февраля списки формировало. Сами комиссии проходят в марте.
И еще один аспект насчет аллергиков: в яслях детки болеют очень часто, а аллергикам нельзя многие лекарства. Аллергия + частые простуды = бронхиальная астма. Это нас педиатр предупредила, а у нас еще по этой части ген. наследственность. Уж лучше уволиться, чем такое. А к 3,5 годам все-таки есть шанс выкарабкаться из аллергии и тогда ОРВИ будут уже не так страшны.
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 01:53
ответ для Alice Fox , на сообщение « ... насчет сидения дома - дык тоже не... »
  #44
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
... насчет сидения дома - дык тоже не могу сидеть еще год, а что делать? Придется возможно увольняться.
В оздор. сады нужно проходить медико-педадгогическую комиссию, а РОНО на них не позже февраля списки формировало. Сами комиссии проходят в марте.
И еще один аспект насчет аллергиков: в яслях детки болеют очень часто, а аллергикам нельзя многие лекарства. Аллергия + частые простуды = бронхиальная астма. Это нас педиатр предупредила, а у нас еще по этой части ген. наследственность. Уж лучше уволиться, чем такое. А к 3,5 годам все-таки есть шанс выкарабкаться из аллергии и тогда ОРВИ будут уже не так страшны.
я не могу больше этого читать...персену мне,персену
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 02:12   #45
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Ну в общем не торопитесь отказываться от садика, в который вас определили, съездите в РОНО, если ничего путного не предложат, на месте будете разбираться с питанием...
А 4 почему не вариант? 269 мар. (которая газель) туда напрямки идет от Солидарности минут 10 (до рынка). Ну и до метро потом обратно добежать быстрым шагом минут 15-20.
Ладно, не будем засорять такой хороший топик о Д/С для аллергиков.
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 02:17   #46
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
Ну в общем не торопитесь отказываться от садика, в который вас определили, съездите в РОНО, если ничего путного не предложат, на месте будете разбираться с питанием...
А 4 почему не вариант? 269 мар. (которая газель) туда напрямки идет от Солидарности минут 10 (до рынка). Ну и до метро потом обратно добежать быстрым шагом минут 15-20.
Ладно, не будем засорять такой хороший топик о Д/С для аллергиков.
)
я хочу завтра для начала с инспектором по садам (или как это называется)поговорить.как вобще такая ситуация сложилась,что нас распределяют в обычный сад,заведующая говорит-готовьте карту,а потом выясняется что список желающих-в три раза больше и мы вроде как и не попадаем и питание нам менять не хотяти карту я сделала себе на память
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 10:08   #47
На-Ташка
Мега-элита
 
Аватар для На-Ташка
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 204


63 сад Красносельского р-на. Со следующего года будет младшая ясельная группа с 1.5 до 2 лет.
Мы идем туда только с сентября, по этому информацию могу дать только со слов заведующей на собрании.
Из меню вообще исключены рыба, курица, цитрусовые.
А так есть несколько вариантов меню по показаниям для конкретного ребенка. В каждой группе в уголке воспитателя висит список какой ребенок по какому меню питается.
На-Ташка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 12:51
ответ для Alice Fox , на сообщение « Расскажите поподробнее про 102... »
  #48
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
Расскажите поподробнее про 102 пожалуйста. Меня сегодня туда послали.
И про 104 ничего не знаете?
Я в прошлом году собирала инфо, поэтому она не первой свежести....да и память уже подводит
Но касколько помню, это сад с простеньким ремонтом, но хорошим пед составом. Есть приличная оздоровительные программа.... и даже бассейн у них вроде был....
да и занятия в группах тоже есть по рисованию, лепке и т.д.
вобщем это был один из трех садов, в которые мы были не прочь попасть

про 104 не знаю....виидмо он далеко от моего дома, и я его не рассматривала
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 13:37   #49
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Ээээ... так что-то не врубаюсь, замена стола для аллергиков у них есть или нет?
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 13:45
ответ для Alice Fox , на сообщение « Ээээ... так что-то не врубаюсь, замена... »
  #50
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
Ээээ... так что-то не врубаюсь, замена стола для аллергиков у них есть или нет?
а в 102 ясли есть с 1.5 лет?
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena