Конфликт с родительским комитетом? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 22:25   #41
Шпинат
Наш человек
 
Аватар для Шпинат
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 8 299


Цитата:
Сообщение от Лекана Посмотреть сообщение
А зачем тогда побежали спрашивать?

Ну, купили за 350 ре подарок, Господи, да уже месяц прошел после вручения подарка.

На остальные 150 ничего не купили - оставили или купили подарок воспитателям дороже. Ну, не все ли равно.

Вы когда батон покупаете, даете 50 рублей и говорите "Батон."??? нет, ВЫ уточняете, какой батон и знаете его цену. хотя, казалось бы - ну батон и батон, подумаешь , сколько он стоит (хотела привести пример с дорогим и дешёвым и поняла, что не знаю цену) и какой он, этот батон.
а при сдаче денег в саду почему-то часть гражданок удивляется вопросу "А на что и куда?" человек имеет право знать, на что пошли ЕГО деньги
Шпинат is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 22:36
ответ для Zhdu_Alisu , на сообщение « Конфликт с родительским комитетом? »
  #42
vi-kusi
Наш человек
 
Аватар для vi-kusi
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 7 398


мы на НГ собирали по 1500 р... нас в группе 11 чел.. из этой суммы купили детям подарки, воспитателям(их у нас 4) и пед составу (это 13 чел)..оплатили деда мороза, все что осталось (где-то со скидкой купили игрушки...где-то вышли дешевле конфеты) все доложили на нужды группы + ДР воспитателям возьмем из тех денег. на 8 марта будем собирать отдельно... тк мы не выпускная группа все что останется с этого года доложим на следующий год..чеки где возможно собираем где нет...расписываю что купили... веду экселевский файл...поэтому в любой момент желающим могу скинуть на почту... там все скока собрано на что потрачено скока осталось... кто сдал не сдал =)
в след году будем делать также... но все что останется после 8 марта уйдет в бюджет выпускного в садике =)))
не вижу проблемы сказать что и куда потрачено... и еще перед сбором денег мы примерно расписываем что и куда планируется потратить и из этого уже считаем скока будем собирать...
vi-kusi is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 22:45
ответ для Zhdu_Alisu , на сообщение « Конфликт с родительским комитетом? »
  #43
ДИКАРКА
Старожил
 
Аватар для ДИКАРКА
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: пр. Косыгина
Сообщений: 1 299


А мне бы и в голову не пришло спросить на что потратили... какая разница, всё равно всё же на детей идёт! И вообще низкий поклон РК, занимаются всем этим...
ДИКАРКА is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 22:49   #44
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


хорошо взимодействуем,я он
у нас почему то никто не спрашивает,а мы как маньяки сохраняем чеки и печатаем отчеты,ну не мы,а другая мама-молодец
в принципе,нормальный вопрос,хотя в душе царапнет-воооот,нифига не далеют,только вопросы задаютно это же только в душе
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 22:54   #45
Шпинат
Наш человек
 
Аватар для Шпинат
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 8 299


Цитата:
Сообщение от ДИКАРКА Посмотреть сообщение
А мне бы и в голову не пришло спросить на что потратили... какая разница, всё равно всё же на детей идёт! И вообще низкий поклон РК, занимаются всем этим...
тогда предлагаю сдать в 2-3 раза больше, всё равно ж на детей
Шпинат is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 23:34
ответ для Zhdu_Alisu , на сообщение « Конфликт с родительским комитетом? »
  #46
таська83
Старожил
 
Аватар для таська83
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 1 207


у нас лежит специальная тетредь,куда складываются все чеки и пишется на что потрачено!А после Нового года вообще на стене повесили распечатку куда,на кого и сколько и все чеки прикрепили.Считаю это правильным,каждый родитель вправе знать на что потрачены деньги,даже если он не в родит.комитете!
таська83 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 23:39
ответ для Zhdu_Alisu , на сообщение « Конфликт с родительским комитетом? »
  #47
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Хотите всегда знать про куда потратили ваши деньги-вступите в РК и сами обзванивайте всех родителей (на свои деньги), обзванивайте фирмы где и сколько стоят подарки (опять же на свои деньги), езжайте за подарками , игрушками и другими нужностями для группы (проезд за ваши деньги), а главное время и нервы, которые вам никто не вернет. Можно говорить, что не нужно вступать, но если никто не хочет быть в РК, а подарки и игрушки нужны. Никогда не спрашиваю чеки.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 23:44
ответ для kuzena , на сообщение « хорошо взимодействуем,я он:)) у нас... »
  #48
nastya.artemeva
Наш человек
 
Аватар для nastya.artemeva
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 8 416


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
хорошо взимодействуем,я он
у нас почему то никто не спрашивает,а мы как маньяки сохраняем чеки и печатаем отчеты,ну не мы,а другая мама-молодец
в принципе,нормальный вопрос,хотя в душе царапнет-воооот,нифига не далеют,только вопросы задаютно это же только в душе
Эхх, как это знакомо))
Я вообще одна уже 4 года рк. Чеки собирала, в тетрадочку клеила, но чето совсем расслабилась, в этом году даже и не знаю где они, ттт надеюсь не выкинула. После таких топов))) завтра буду дебет с кредитом сводить.

Автор, вполне могли оставить деньги на др воспитателям или в счет 8 марта. Очень сложно выкрутиться с теми суммами, которые по доброте душевной, пытаемся минимизировать и как-то выкручиваться с подарками. Ну я по крайней мере такая, мне всегда неудобно лишние 100 рублей с родителя попросить, лучше ноги стоптать но найти подешевле
Уххх, не люблю я тему рк
__________________




nastya.artemeva is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:27
ответ для Zhdu_Alisu , на сообщение « Конфликт с родительским комитетом? »
  #49
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


я могу сказать так
я так рада что я не в РК, и никогда не хочу быть
я несколько раз собирала деньги в спортклубе на подарок и у меня группа в русмузе тоже со сбором денег
все приличные люди, но это такой нудный процесс
представить сбор денег
потом все эти покупки, время
это ужас
по существу думаю что РК переплачивает за все из своих
на бензин, мобильную связь, на свое время урванное от работы и семьи
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 01:17   #50
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от витаминka Посмотреть сообщение
Хотите всегда знать про куда потратили ваши деньги-вступите в РК и сами обзванивайте всех родителей (на свои деньги), обзванивайте фирмы где и сколько стоят подарки (опять же на свои деньги), езжайте за подарками , игрушками и другими нужностями для группы (проезд за ваши деньги), а главное время и нервы, которые вам никто не вернет. Можно говорить, что не нужно вступать, но если никто не хочет быть в РК, а подарки и игрушки нужны. Никогда не спрашиваю чеки.
никто и не оспаривает, что РК делает оч важное дело, но многие его члены настолько высокомерны, что считают личным оскорблением вопрос о тратах...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena