Какие сейчас зарплаты:) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2011, 13:46
ответ для Keen , на сообщение « Вы просто, видимо, вращаетесь в круге с... »
  #41
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от ДСС Посмотреть сообщение
Вы просто, видимо, вращаетесь в круге с такими зарплатами. А есть ещё и другие--как те, где 25тр будут просто счастливы, так и те, где от 40 всё только начинается... И тех, и других на самом деле вовсе не мало, просто Вы ориентируетесь на свой круг общения.
*Я вот по Вашей классификации очень обеспеченная женсчина. А есть у меня в приятелях коллектив товарищей, у которых зарплаты измеряются тысячами евро, у всех--и у мужчин, и у женщин, и для них это нормально. Никаких понтов, упаси боже, все те же проблемы--денег-не-хватает-до-зарплаты-не-дотянуть.
Вы слова "средняя по СПб" понимаете?
Кроме топ менеджеров бывают ещё уборщицы, учителя, врачи, менеджеры отдела кадров и прочие менеджеры среднего звена. Посмотрите на сайтах про работу-там все з\п указаны.
А ещё бывают люди с высшим образованием, двумя иностранными языками и прочими навыками. А бывают люди вообще без образования и со знанием русского матерного. И не могут они одинаковую з\п получать.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 13:46
ответ для Нарайка , на сообщение « мы сейчас не об объеме и не о... »
  #42
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Мне понравилось, как высказалась на эту тему одна девушка здесь, на ЛВ. Мол, что ей иногда кажется, что люди находятся в неких таких своих социальных кругах, которые практически никак не соприкасаются. Т.е. перепрыгнуть из одного в другой крайне тяжело. При этом люди довольно искренне не представляют, что существует множество людей, у которых абсолютно другие критерии уровня жизни.
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 13:48
ответ для Пламя , на сообщение « Вы слова "средняя по СПб" понимаете?... »
  #43
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Вы слова "средняя по СПб" понимаете?
А с чего Вы взяли, что Вы знаете среднюю зарплату по городу?))))) Вы опять же ориентируетесь по себе и своим знакомым.
Я Вас уверяю, у разных людей свои представления о средней зарплате по СПб. Опять же, в силу того, сколько они получают сами и в какой среде они находятся.
*одна моя знакомая программистка 5 или 6(!) лет назад сказала, что средняя з/п по СПб 25тр. А тогда зарплаты были намного меньше. Я говорю--да нет, меньше. Она говорит--да здрасьте, у нас на работе даже студенты сразу после ВУЗа без опыта работы больше получают. И я поняла, что просто реально человек мыслит другими категориями.
И тут же другой знакомый, у которого зарплата меньше 20тр, сказал про одного товарища--мол, а чё ему дергаться, у него зарплата 30тр, можно жить спокойно, ни в чём себе не отказывая. Я удивилась, т.к. по моим представлениям 30тр--это вовсе не та зарплата, когда можно так жить...
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 13:52
ответ для Keen , на сообщение « А с чего Вы взяли, что Вы знаете... »
  #44
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от ДСС Посмотреть сообщение
А с чего Вы взяли, что Вы знаете среднюю зарплату по городу?))))) Вы опять же ориентируетесь по себе и своим знакомым.
Я Вас уверяю, у разных людей свои представления о средней зарплате по СПб. Опять же, в силу того, сколько они получают сами и в какой среде они находятся.
На ЛВ поспрашивайте.
Я занимаюсь социологическими и маркетинговыми исследованиями. Так что я знаю какая средняя з\п
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 13:54
ответ для Keen , на сообщение « А с чего Вы взяли, что Вы знаете... »
  #45
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от ДСС Посмотреть сообщение
*одна моя знакомая программистка 5 или 6(!) лет назад сказала, что средняя з/п по СПб 25тр. А тогда зарплаты были намного меньше. Я говорю--да нет, меньше. Она говорит--да здрасьте, у нас на работе даже студенты сразу после ВУЗа без опыта работы больше получают. И я поняла, что просто реально человек мыслит другими категориями.
бррррррр...... она программистка. У них сейчас з\п от 35-50 начинаются. З\п людей с гуманитарным образованием представляете?
Посетите сайт с предложениями работы.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 13:58
ответ для Пламя , на сообщение « На ЛВ поспрашивайте. Я занимаюсь... »
  #46
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
На ЛВ поспрашивайте.
Я занимаюсь социологическими и маркетинговыми исследованиями. Так что я знаю какая средняя з\п
Хм, опросы на ЛВ показывают, что как раз здесь-то народ не бедствует
например, вот опрос Причём, голосовали-то практически одни женщины, ибо ЖГ))))
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 14:03
ответ для Keen , на сообщение « Хм, опросы на ЛВ показывают, что как... »
  #47
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от ДСС Посмотреть сообщение
Хм, опросы на ЛВ показывают, что как раз здесь-то народ не бедствует
например, вот опрос Причём, голосовали-то практически одни женщины, ибо ЖГ))))
Вы подменяете понятия. Там вопрос "что такое нормальная з\п", а не кто сколько реально получает.
И, заметьте, в основном все сошлись на 40-60 тысяч. Значит эта з\п кажется им уже хорошей? Неужели тем, кто получает 150 она покажется хорошей? Делайте выводы.

100 тысяч сказали те, кто получает 40-60.

Ну и больше-это наполовину шутка. Т.е. многие нажали просто так. Плана "дайте мне миллион и я решу, что с ним делать".
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 14:05   #48
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Вы подменяете понятия. Там вопрос "что такое нормальная з\п", а не кто сколько реально получает.
И, заметьте, в основном все сошлись на 40-60 тысяч. Значит эта з\п кажется им уже хорошей? Неужели тем, кто получает 150 она покажется хорошей? Делайте выводы.
Читайте внимательно! Там вопрос голосования--какая у Вас зарплата, а не какую зарплату Вы считаете нормальной.
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 14:06
ответ для Keen , на сообщение « Читайте внимательно! Там вопрос... »
  #49
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от ДСС Посмотреть сообщение
Читайте внимательно! Там вопрос голосования--какая у Вас зарплата, а не какую зарплату Вы считаете нормальной.
первый пост прочитала. Там про "нормальную" з\п.

На второй странице пост СК, который пишет про среднюю з\п 25 тыс.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 14:08
ответ для Пламя , на сообщение « первый пост прочитала. Там про... »
  #50
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
первый пост прочитала. Там про "нормальную" з\п.
А Вы перечитайте заголовок опроса.
Ладно, в общем, разговор зашёл в тупик. Вы считаете, что у Вас достоверная информация. Я считаю, что она у Вас достоверная только для Вашего круга, а существуют ещё и другие. На том и разойдемся.
Keen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena