Общественное мнение. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2010, 14:55
ответ для Avstraliya , на сообщение « Общественное мнение. »
  #41
глюка
Гость
 
Аватар для глюка
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: cg,
Сообщений: 7


Девочки, прочитала и даже удивилась. Может мне повезло и я встречаю исключительно правильных людей, но ни мне, ни кому либо из моих знакомых (насколько я, конечно, с ними знакома), в голову не пришло бы осуждать приемных детей или их новых родителей. Вот я пока читала, даже не смогла придумать никакой причины недоброжелательного отношения. А уж когда берут детишек при наличии своих биологических, так я вообще за маленький подвиг это считаю.
Вот даже любопытно стало послушать. Может кто придет и напишет почему можно негативно относиться к факту усыновления?! Вроде как сплошные плюсы и положительные моменты и для ребеночка, и для мамы-папы, и для государства если уж на то пошло - одним человечком в детдоме меньше.
глюка is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 15:09   #42
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Vera_Mayer Посмотреть сообщение
С мужем недавно обсуждали тему, что на работе декрет буду продлевать, ну и как бы придется в отделе кадров рассказать. Сначала муж сказал, что если на работе все будут знать (а коллектив у нас довольно большой), то есть вероятность, что кого-то это может подвигнуть на такой же шаг.
А потом мы стали размышлять глубже. Процентов 20 может и одобрят, 1% (дай-то Бог!) может и примет в семью малыша, а вот остальные почти 80% будут вести свои досужие разговоры, осуждать, причитать... Оно мне надо?
Остановились на том, что декретом и всеми вытекающими из него заявлениями будем заниматься после того, как малышка появится у нас. Скажем, что никому ничего не говорили, т.к. беременность была очень сложной, со здоровьем было много проблем, а потом еще и в больнице после родов пролежали долго (смотря в каком во сколько месяцев сможем усыновить).
Вряд ли Вы на работе скроете. Когда оформляется отпуск по беременности и родам, при родах и усыновлении по-разному больничные оформляются. Если в отделе кадров не будут знать нюансы, а бухгалтер болтать не будет, то все будет нормально. Но риск всегда есть.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 15:10   #43
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Ну, на ОВО, например, была тема, где люди считали, что усыновляют ради денег. Причем подсчитывать пособия и выплаты бросились именно те, кто понятия не имеет о том, что вообще такое хотя бы опека.
Очевидно, все мы обогатились

Хотя да, обогатились. Но не материально.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 15:19
ответ для Dune , на сообщение « Вряд ли Вы на работе скроете. Когда... »
  #44
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от Vera_Mayer Посмотреть сообщение
Скажем, что никому ничего не говорили, т.к. беременность была очень сложной, со здоровьем было много проблем, а потом еще и в больнице после родов пролежали долго (смотря в каком во сколько месяцев сможем усыновить).
Поверьте, рано или поздно правда откроется. Питер - город маленький. Не говорить, не афишировать где это возможно - одно. Врать - совсем другое. Когда человек лжет - это значит, что сказать правду он не может в силу каких-то причин. В вашем случае, когда правда вскроется, все будет выглядеть так, что вы скрывали оттого, что считаете факт приемности чем-то постыдным.
Ну и поговорят о вас посторонние тётки. И что? Ну день поговорят, может, даже два, потом переключатся на другие сплетни.

Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Вряд ли Вы на работе скроете. Когда оформляется отпуск по беременности и родам, при родах и усыновлении по-разному больничные оформляются. Если в отделе кадров не будут знать нюансы, а бухгалтер болтать не будет, то все будет нормально. Но риск всегда есть.
Это, вероятно, очень редкая разновидость бухгалтера
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 15:30   #45
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Ну, на ОВО, например, была тема, где люди считали, что усыновляют ради денег. Причем подсчитывать пособия и выплаты бросились именно те, кто понятия не имеет о том, что вообще такое хотя бы опека.
Очевидно, все мы обогатились

Хотя да, обогатились. Но не материально.
как раз нашла эту тему и скопировала ссылку - некоторые фразы людей "не из темы" до сих пор меня потрясают http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2679037
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 15:47   #46
Avstraliya
Участник
 
Аватар для Avstraliya
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 275


интересная тема, читаю пока..
Avstraliya is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 15:52   #47
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
моя подруга так и не приняла этого факта .Это было еще более удивительно, с подругой, увы, перестали потом общаться. Не права я, наверное, но не могла понять и тратить силы ,чтоб ей доказывать ,что вот это чудо - мое родное-любимое-навсегда и т.п. Кстати, с подругой недавно встречались, она про старшего задала мне несколько вопросов, про дочь- ни одного когда я ей стала рассказывать "а вот Лизонька...", она сникла и разговор быстро закончился. Предпочитаю думать ,что ее непринятие моей дочери и всей этой ситуации произошло из-за ее внутренних комплексов и проблем, ее каких-то установок (хотя благотворительностью она занимается).
Света, а может, она просто завидует тебе? Вот так, банально...
Меня почему-то на это предположение фраза о благотворительности натолкнула..
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 15:59
ответ для Pilar , на сообщение « Поверьте, рано или поздно правда... »
  #48
Vera_Mayer
Элита
 
Аватар для Vera_Mayer
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва (г.Видное) - Питер (Купчино)
Сообщений: 1 628


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Вряд ли Вы на работе скроете. Когда оформляется отпуск по беременности и родам, при родах и усыновлении по-разному больничные оформляются. Если в отделе кадров не будут знать нюансы, а бухгалтер болтать не будет, то все будет нормально. Но риск всегда есть.
Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Поверьте, рано или поздно правда откроется. Питер - город маленький. Не говорить, не афишировать где это возможно - одно. Врать - совсем другое. Когда человек лжет - это значит, что сказать правду он не может в силу каких-то причин. В вашем случае, когда правда вскроется, все будет выглядеть так, что вы скрывали оттого, что считаете факт приемности чем-то постыдным.
Ну и поговорят о вас посторонние тётки. И что? Ну день поговорят, может, даже два, потом переключатся на другие сплетни.
Мы пока сами не уверены, что да как будем говорить. Всё пока на стадии обсуждения.
Vera_Mayer is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 16:07
ответ для Avstraliya , на сообщение « Общественное мнение. »
  #49
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


дык, я про это и писала -как вариант- ее комплексы и пр.

Но у нее есть другие ответы.
один из них: "ты увлекающийся человек, Света, увлеклась этой темой, а когда это увлечение пройдет..." Я согласная. я увлекающаяся. увлеклась несколько лет назад почему-то именно этой темой , жду, когда пройдет ,а то еще одного хоцца.

еще вариант: сама "гол как сокол" ,что ты можешь дать ребенку?" тоже согласна. по квартире не могу. поэтому пока только опека с мечтами о недвижимости для опекаемой после ее 18-тилетия.

она умная и осторожная, а я легкомысленная и... счастливая.
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 16:09   #50
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от лю... Посмотреть сообщение
Девочки, прочитала и даже удивилась. Может мне повезло и я встречаю исключительно правильных людей, но ни мне, ни кому либо из моих знакомых (насколько я, конечно, с ними знакома), в голову не пришло бы осуждать приемных детей или их новых родителей. Вот я пока читала, даже не смогла придумать никакой причины недоброжелательного отношения. А уж когда берут детишек при наличии своих биологических, так я вообще за маленький подвиг это считаю.
Вот даже любопытно стало послушать. Может кто придет и напишет почему можно негативно относиться к факту усыновления?! Вроде как сплошные плюсы и положительные моменты и для ребеночка, и для мамы-папы, и для государства если уж на то пошло - одним человечком в детдоме меньше.
Варианты (что-то из этого или все сразу услышал каждый кандидат):
- тебе вообще нельзя заводить ребенка
- ты не рассчитываешь свои силы/не справишься
- ущемишь имеющихся детей (временем, силами, деньгами)
- усложняешь жизнь всем вокруг себя
- приемный ребенок =больной=проблемный. Это очень распространенное мнение
И т.д. Мои родители и подруги инициативу воспринимали по принципу "с ума сошла". Кто-то пытался отговаривать. Бабушка даже пыталась обрабатывать старших детей. Но когда все поняли, что событие сие неотвратимо, то активно включились помогать и сочуствовать. Бабушка с дедушкой теперь не нарадуются, подруги откровенно завидуют (мы уже не девочки и решиться на ребенка в нашем возрасте не всем под силу), Нюську все обожают
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena