Что я должна сестре? )) рассудите, плиз - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2010, 17:05
ответ для ПУМБА , на сообщение « Это зависть в вас говорит. »
  #41
шапокляк76
Наш человек
 
Аватар для шапокляк76
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 5 614


Цитата:
Сообщение от ПУМБА Посмотреть сообщение
Это зависть в вас говорит.
Это не зависть, а обида. Я бы тоже обиделась на родителей в такой ситуации.
шапокляк76 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 17:05   #42
ПУМБА
Космонавт
 
Аватар для ПУМБА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 22 188


Цитата:
Сообщение от шапокляк76 Посмотреть сообщение
Это не зависть, а обида. Я бы тоже обиделась на родителей в такой ситуации.
Обида - это когда обидели. А когда кому-то больше, а тебе меньше - это зависть.
А сама бы на месте сестры прекрасно себя чувствовала.
__________________
____________________________

— Я нажрался как свинья…
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
(Король Лев)

ПУМБА is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 17:08
ответ для vanilla , на сообщение « Возможно, Вы и правы. Только Вам тоже... »
  #43
vanilla
Элита
 
Регистрация: 22.09.2006
Сообщений: 2 629


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Если нужны деньги - попросите искренне и честно в долг, не пытаясь "отжать" сестринскую половину, объясняя это тем, что она родителям и так уже что-то должна.
Я постараюсь

Цитата:
Сообщение от шапокляк76 Посмотреть сообщение
Я бы поговорила с родителями. Вы обе дочери, возможно, что родители "простят" долг сестре, взамен этого все деньги с продажи участка отойдут Вам. Если родители будут против такого расклада, то отдала бы 300тыс. отцу,т.к. он хозяин участка по документам. А дальше пусть сами разбираются кто кому и что должен.
Это моя позиция, только перефразированная и дополненная. Немного отличается от всего, что тут озвучивается.
__________________
keep walking
vanilla is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 17:11
ответ для vanilla , на сообщение « Возможно, Вы и правы. Только Вам тоже... »
  #44
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от vanilla Посмотреть сообщение
Возможно, Вы и правы. Только Вам тоже известно, что совбода и независимость - тоже не всегда сладко ))) иногда и тяжело, и очень хочется под крыло, чтобы все готовое - и дом, и еда, и денег подкидывали.
У нас в семье немного по-другому - мы с братом стараемся обеспечивать родителей. Мыслей просить что-то у них никогда не было.
Но ощущения ваши понятны. От самостоятельности тоже устаешь, особенно если понимаешь, что можно было бы быть несамостоятельным - и проще, и сытнее.
Не знаю, сколько вам лет, но есть ощущение, что немного. Мое имхо - признайтесь честно родителям, что не справляетесь и рассчитываете на помощь. Не опускайтесь до дележа с сестрой. Для родителей очень тяжело, когда дети враждуют. Судя по вашим сообщениям, родители у вас заботливые и внимательные, берегите их.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 17:12
ответ для ПУМБА , на сообщение « Обида - это когда обидели. А когда... »
  #45
vanilla
Элита
 
Регистрация: 22.09.2006
Сообщений: 2 629


Цитата:
Сообщение от ПУМБА Посмотреть сообщение
Обида - это когда обидели. А когда кому-то больше, а тебе меньше - это зависть.
А сама бы на месте сестры прекрасно себя чувствовала.
Простите, но сейчас Вы на 100% неправы. Возможно, я сейчас в некоторых моментах и расписалась в том, что "грош цена моей независимости", но я бы никогда не вогнала родителей в долг. От любой финансовой помощи от них я отказывалась, ибо знала - им нужнее. Когда брала в долг - возвращала всегда, даже когда "прощали".

Так что "прекрасно" бы себя не чувстовала. Разорвала бы попу на флаг, но долг бы вернула.
__________________
keep walking
vanilla is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 17:16
ответ для vanilla , на сообщение « Я постараюсь :) Это моя... »
  #46
шапокляк76
Наш человек
 
Аватар для шапокляк76
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 5 614


Цитата:
Сообщение от vanilla Посмотреть сообщение


Это моя позиция, только перефразированная и дополненная. Немного отличается от всего, что тут озвучивается.
А родители что на эту позицию говорят?
шапокляк76 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 17:20   #47
vanilla
Элита
 
Регистрация: 22.09.2006
Сообщений: 2 629


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
У нас в семье немного по-другому - мы с братом стараемся обеспечивать родителей. Мыслей просить что-то у них никогда не было.
Но ощущения ваши понятны. От самостоятельности тоже устаешь, особенно если понимаешь, что можно было бы быть несамостоятельным - и проще, и сытнее.
Не знаю, сколько вам лет, но есть ощущение, что немного. Мое имхо - признайтесь честно родителям, что не справляетесь и рассчитываете на помощь. Не опускайтесь до дележа с сестрой. Для родителей очень тяжело, когда дети враждуют. Судя по вашим сообщениям, родители у вас заботливые и внимательные, берегите их.
Не знаю, много ли 28 )))
Я правда, никогда ничего не просила. И мой уход во взрослую жизнь был в том числе и тем мотивирован, что им будет меньше нагрузка. И даже когда без работы 3 месяца сидела на съемной квартире, которая сожрала мои накопления и питалась на 200 рублей в неделю...не просила.

Сейчас я справлюсь, эти деньги от продажи дали мне возможность немножко выдохнуть.

Я их очень люблю, правда, и последнее, чего быхотелось - их расстраивать. Я и квартиру после развода сняла поближе - чтобы почаще их видеть, помогать по мере возможности. Звоню постоянно, приезжаю......Когда любая проблема - они звонят мне, а не спрашивают у яндекса. ))))) Не потому что они могут помочь, а потому что они меня любят, и я их....

С сестрой не складывается, я ей нужна ровно тогда, когда не было денег, нужно было подидывать, или ей нужно переехать, или защитить ее от родительского гнева, когда она развелась (родители были против), а потом откачивать родителей от истерик, потому что она просто ушла из дома..и все. Не осуждаю...просто не понимаю. И мне порой очень обидно, что не складываетяс у нас.....что когда мне нужна ее поддержка, моральная - ей некогда
__________________
keep walking
vanilla is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 17:21   #48
vanilla
Элита
 
Регистрация: 22.09.2006
Сообщений: 2 629


Цитата:
Сообщение от шапокляк76 Посмотреть сообщение
А родители что на эту позицию говорят?
Пока ничего. Я не хочу открывать дискуссию, пока не пойму, как ПРАВИЛЬНО.
__________________
keep walking
vanilla is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 17:21
ответ для vanilla , на сообщение « Простите, но сейчас Вы на 100% неправы.... »
  #49
ПУМБА
Космонавт
 
Аватар для ПУМБА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 22 188


Цитата:
Сообщение от vanilla Посмотреть сообщение
Простите, но сейчас Вы на 100% неправы. Возможно, я сейчас в некоторых моментах и расписалась в том, что "грош цена моей независимости", но я бы никогда не вогнала родителей в долг. От любой финансовой помощи от них я отказывалась, ибо знала - им нужнее. Когда брала в долг - возвращала всегда, даже когда "прощали".

Так что "прекрасно" бы себя не чувстовала. Разорвала бы попу на флаг, но долг бы вернула.
Изначально получай вы больше любви, чем ваша сестра...кто знает. Родители сами растят себе нахлебников и эгоистов.
__________________
____________________________

— Я нажрался как свинья…
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
(Король Лев)

ПУМБА is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 17:25
ответ для vanilla , на сообщение « Что я должна сестре? )) рассудите, плиз »
  #50
briz-end
Старожил
 
Аватар для briz-end
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1 411


Ну так если родители долг ей действительно готовы простить- так совсем шоколад...вы- поступая со всех сторон верно и законно, делаете телодвижение по передаче причитающейся ей доли, она делает телодвижение по погашению этой долей долга родителям, родители прослезившись- торжественно в вашем присутствии ей долг прощают (вы уверены что это входит в их планы? ну не избалованная я родственниками), а вы прямо говорите, что коли сестре подарены 650 тыс,вы тоже готовы принять в дар сходную сумму, вот например в виде доли сестры за участок, от которой так любезно отказались родители.

"Правильно", это когда кто-то компетентный для вас подтвердит вашу точку зрения?))))
300 тыс деньги не головокружительные...отношения стоят дороже
briz-end is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena