~*❀*~ Осень наступает нам на пятки, а на руках любимые майчатки! ~*❀*~ Май 2011 - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2011, 02:07   #41
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Цитата:
Сообщение от кислинка Посмотреть сообщение
Подскажите, что на крещение с собой брать (кроме крестильного набора и крестика)?? Полотенце?? плед?? Как это вообще происходит, ребенка кунают, потом в рубаху крестильную одевают, а потом? долго он голопопый?? я в этом что-то ни в зуб ногой
А вы где будете креститься?
__________________

Я люблю Спать, и Спать любит меня! Но Утро не хочет, чтобы мы были вместе...

– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность
Хатуля is offline  
Старый 10.09.2011, 02:09   #42
oricki
Участник
 
Аватар для oricki
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от черепашонок Джонни Посмотреть сообщение
Ир, а ты уже прикорм вводишь? я пока откладываю... но зато стала смесь давать на ночь (с надеждой что запоры пройдут, но пока тишина)

девчоки, с новосельем!!!!!!!!!
угу пришлось смесь на ночь я с рождения даю. с покаками-попуками проблем нет. правда, в последнее время какаем со свечкой

Цитата:
Сообщение от Удивительная рядом Посмотреть сообщение
Иринк, ты сама паштет печеночный дома делаешь, ешь? - через молочко и поднимешь, имхо

здорово )) ну наш тоже очень любит, но знакомство у них "шапочное" он с ней общается когда она сытая, довольная, несколько минут, и при купании, которое ей тоже нра, она веселится, барахтаться пытается.
А как оставить он будет сидеть и спрашивать:" ну Маша, ну чего ты плачешь".


Ален, да я и печень, и говядину, и гречку, и вишню ела - и у меня гемоглобин низкий и не поднимается, и у Кукуси через молоко никак, может хоть через прикорм подниму. да еще аллергия у меня на что-то не пойму. и у Василиски тоже. но аллерголог сказала, что доче скорее всего я свои эозинофилы передаю ( ну, аллергические клетки эти). а у меня и астма в последнее время о себе напоминает частенько, и чешется все опять так что я ГВ, наверное, пока по-минимуму буду оставлять

Цитата:
Сообщение от кислинка Посмотреть сообщение
ух ты! Это я удачно зашла Новый домик! Ну теперь я начну читать вас каждый день (надеюсь)
Коротко о нас: боремся за ГВ уже месяц...чет устала я от этой борьбы видать не молочная я буренка, а мясная
Подскажите, что на крещение с собой брать (кроме крестильного набора и крестика)?? Полотенце?? плед?? Как это вообще происходит, ребенка кунают, потом в рубаху крестильную одевают, а потом? долго он голопопый?? я в этом что-то ни в зуб ногой
веревочку для крестика не забудь, а то у знакомых был прецедент, хорошо, что прям там купить смогли. у меня, кроме крестильной рубашки, была кружевная льняная пеленка, которой вытирали после окунания. до окунания она у меня была в памперсе и в плед завернута. прям перед купелью практически мы памперс сняли, ей головку намочили, мы ее пеленочкой обтерли и в крестильную рубашку нарядили, потом сразу опять в плед закутали и памперс одели
__________________


Меня зовут Ира
oricki is offline  
Старый 10.09.2011, 02:09
ответ для Фунька , на сообщение « фсееее, засиделась я с этой викой... »
  #43
Удивительная рядом
Ветеран
 
Аватар для Удивительная рядом
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: ул. Оптиков
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Фунька Посмотреть сообщение
фсееее, засиделась я с этой викой сикрет, пошла спааать! а ну пошла спать, пошла, пошла пошла....
всем спокойной ночки
Оль, а ты у них покупала и тебе нравится?
- я пищала, конечно, от их тряпочек, заказала, пришла такая хохлома! Брюки были безбожно велики, платье - на картинке сказочно прекрасное, в жизни оказалось синтетич. трикотажем, такая ткань убогая, я бы ее на подкладку бы не пустила. Труселя - они и в бер. были как паруса мне, хотя я брала размер на 46 при своем 48. Видимо, американки какие-то совсем слониары.
Девочки, я тут вод над чем слюною каплю - обожаю ферраришные вещи, а тут просто


http://item.taobao.com/item.htm?id=12246706375
в Москве помню чета гуляла после работы, наткнулась на Puma дисконт, и там как раз ферраришные были, замшевые желтые кроссы, с лошадкой "скутерия феррари" Но из размеров - только 39,5 при моем 41. Ну я глазки закатила, обняла их и понесла вся такая мечтательная, к кассе. Представляете, у меня их продавец отобрала и унесла! Единственный раз такое чудо видела )) такая честная девушка.
__________________
Меня зовут Алена, ко мне на "ты"
Удивительная рядом is offline  
Старый 10.09.2011, 02:29
ответ для oricki , на сообщение « угу пришлось :( смесь на ночь я с... »
  #44
кислинка
Частый гость
 
Аватар для кислинка
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от Хатуля Посмотреть сообщение
А вы где будете креститься?
В Вырице в итоге (это уже Лен. обл.) Там церковь очень хорошей считается и само место. А у нас там дача недалеко относительно.

Цитата:
Сообщение от oricki Посмотреть сообщение

веревочку для крестика не забудь, а то у знакомых был прецедент, хорошо, что прям там купить смогли. у меня, кроме крестильной рубашки, была кружевная льняная пеленка, которой вытирали после окунания. до окунания она у меня была в памперсе и в плед завернута. прям перед купелью практически мы памперс сняли, ей головку намочили, мы ее пеленочкой обтерли и в крестильную рубашку нарядили, потом сразу опять в плед закутали и памперс одели
ага, спасибо А что окунать не обязательно? Или это как батюшка решит?
кислинка is offline  
Старый 10.09.2011, 02:31   #45
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Цитата:
Сообщение от кислинка Посмотреть сообщение
В Вырице в итоге (это уже Лен. обл.) Там церковь очень хорошей считается и само место. А у нас там дача недалеко относительно.



ага, спасибо А что окунать не обязательно? Или это как батюшка решит?
Как крестились мы: пришли, переоделись в крестильную рубашку, закутали ножки в пеленку, нас не окунали целиком, одели крестик, вытерлись полотенцем, достояли службу, переоделись, покормились.
__________________

Я люблю Спать, и Спать любит меня! Но Утро не хочет, чтобы мы были вместе...

– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность
Хатуля is offline  
Старый 10.09.2011, 02:32   #46
oricki
Участник
 
Аватар для oricki
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от кислинка Посмотреть сообщение
В Вырице в итоге (это уже Лен. обл.) Там церковь очень хорошей считается и само место. А у нас там дача недалеко относительно.



ага, спасибо А что окунать не обязательно? Или это как батюшка решит?
ну, с нами много детишек крестили в тот день и никого не окунали, просто голову мочили. это как в церкви заведено. но я рада, что не окунали. во-первых, прохладно было, во-вторых, фиг его знает, что там с остальными детками
__________________


Меня зовут Ира
oricki is offline  
Старый 10.09.2011, 02:37   #47
кислинка
Частый гость
 
Аватар для кислинка
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от Хатуля Посмотреть сообщение
Как крестились мы: пришли, переоделись в крестильную рубашку, закутали ножки в пеленку, нас не окунали целиком, одели крестик, вытерлись полотенцем, достояли службу, переоделись, покормились.
Хорошо бы и нас не окунали с головой, а том мы нырять дома не приучили (так и не решились слабохарактерные родители), а когда я ему лицо умываю, так он так извивается, глаза вытаращивает, ноздри раздувает, а ртом вообще что-то невообразимое делает.

Погоню-ка и я себя спать , а от скоро на кормление просыпаться Спокойной ночи всем до сих пор бдящим
кислинка is offline  
Старый 10.09.2011, 02:39   #48
кислинка
Частый гость
 
Аватар для кислинка
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от oricki Посмотреть сообщение
ну, с нами много детишек крестили в тот день и никого не окунали, просто голову мочили. это как в церкви заведено. но я рада, что не окунали. во-первых, прохладно было, во-вторых, фиг его знает, что там с остальными детками
А мы записались на индивидуальное крещение....на нас целый час будет...уф
кислинка is offline  
Старый 10.09.2011, 02:41   #49
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Цитата:
Сообщение от кислинка Посмотреть сообщение
А мы записались на индивидуальное крещение....на нас целый час будет...уф
Попроси батюшку не окунать, если не хочешь, я думаю, он согласиться.
__________________

Я люблю Спать, и Спать любит меня! Но Утро не хочет, чтобы мы были вместе...

– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность
Хатуля is offline  
Старый 10.09.2011, 02:52
ответ для roof_stranger , на сообщение « я модеру написала :008: »
  #50
lavish
Частый гость
 
Аватар для lavish
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Остров посреди океана
Сообщений: 43


Маша, спасибо, ты молодец-молодец
Цитата:
Сообщение от oricki Посмотреть сообщение
тогда тебе сам Б велел хлебопечку купить. там офигительный черный хлеб получается к тому же
У нас кухня небольшая, и плюс электричество по цене самолета. Свекровь в печке хлеб печет, все хочет меня научить, да я отлыниваю, а то глядишь не замечу, как обнаружу себя на сенокосе с заскорузлыми руками

Цитата:
Сообщение от Syamochka Посмотреть сообщение
СЦУКО, НЕНАВИЖУ МОТОЦИКЛИСТОВ
Мало того, что гоняют и с открытым окном не поспать теперь, так он еще и встал под окном и газует Скинуть на него что-ли чего-нибудь



фиг знает, с её слов получается да но что-то я сомневаюсь
Да, как-то это звучит из области ее сновидений - типа от меня остеопата вся жизнь пошла на Земле
А здесь хутор хутором, но звуков тоже хватает. Каждый финн, живущий в сельской местности, имеет все эти машины, которые косят, режут, возят, отсасывают ( гамно из туалетов), и ты пы. И они все работают на бензике или дизеле и ессно шумят. И еще они любят трактора и всякие прицепы. Короче просто с утра выносишь ребенка на улицу поспать, а соседи рубят деревья или лужайку постригают, и даже если на другом берегу озера они это делают, тебе ж все слышно как рядом. Или он стоит в наушниках, срезает кусты бензопилой, ты мимо бежишь с коляской, ну не знала же, что он начнет рубиццо, а он тебе не останавливаясь, улыбается и рукой машет Я уже не говорю про Несте ралли.
Цитата:
Сообщение от Фунька Посмотреть сообщение
яйцо, если глазомер хороший тока свет в комнате выключи
Презик можно с водой тут можно глазомер похуже
Цитата:
Сообщение от smile_little Посмотреть сообщение
он не мойи я уже даже целую заметку написала,что думаю про него и нафотала все это счастье.но пока не решусь в жж выложить.
Я там прожила 15 лет. Кроме дороги до метро очень долго ничего не знала, а потом до парковки. Жестяной райончик.
__________________

Он заглянул ей в лицо,
Поправил яйцо
Потом с тоской огляделся и сломал себе ноги.
А был рожден, чтобы бежать.....
lavish is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena