Электронный дневник-как у вас? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2011, 12:43   #41
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Нойнэр Посмотреть сообщение
А могут обязать дать согласие на этот электронный дневник?
А смысл вас заставлять? Все равно никто не заставит вас в него заглядывать, если не хотите.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 13:16
ответ для IRI$HKA , на сообщение « Электронный дневник-как у вас? »
  #42
marina777
Наш человек
 
Аватар для marina777
 
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 7 388


имхо: идея с обязательным ведением эл.дневника в самом начале её реализации приказала долго жить. Пока не отменят обязательность единой формы эл.дневника и/или не добавят количество компьютеров, через которых педагоги вводят информацию, толку будет 0.
хотели сделать как лучше, а получилось как всегда
marina777 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 13:32
ответ для marina777 , на сообщение « имхо: идея с обязательным ведением... »
  #43
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
имхо: идея с обязательным ведением эл.дневника в самом начале её реализации приказала долго жить. Пока не отменят обязательность единой формы эл.дневника и/или не добавят количество компьютеров, через которых педагоги вводят информацию, толку будет 0.
хотели сделать как лучше, а получилось как всегда
Или пока не "омолодиться" контингент учителей. У нас есть такие кадры, которые еще не видя дневника уже впали в истерику. Полное отторжение компьютера вообще. Конечно у них будут проблемы с заполнением, просто от настроя. А мне на один класс требуется 3-5 минут. Не потому, что я такая умная, а потому что не боюсь техники и чувствую себя уверенно.
Кстати, меняются правила аттестации учителей - теперь им нужно будет показать знания компьютеров, вэб и пр. В нашей школе 50% учителей аттестоваться по новым нормам не смогут.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 14:43   #44
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
. А мне на один класс требуется 3-5 минут. Не потому, что я такая умная, а потому что не боюсь техники и чувствую себя уверенно.
Сдаётся мне, Вы не учитель младших классов . Наша учительница заполняет весь класс по своим предметам, плюс за физкультуру, английский, музыку.... Не представляю, каково бы ей было, если б ещё и в очереди на это дело стоять...
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 16:35
ответ для IRI$HKA , на сообщение « Электронный дневник-как у вас? »
  #45
речка
Элита
 
Аватар для речка
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 781


Цитата:
Сообщение от IRI$HKA Посмотреть сообщение
А как у вас учителя заполняют электронный дневник-каждый день?
Я вот смотрю: за сегодня ничего еще не написано, даже расписание
я лучше поговорю со своим ребенком-спрошу про оценки,расписание,д/з.
В нашей школе говорят есть ОН,но мне комфортнее по старинке-доверять детям и общаться с ними,ну и если понадобится-пообщаться с учителями вживую.
речка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 16:41   #46
речка
Элита
 
Аватар для речка
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 781


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Или пока не "омолодиться" контингент учителей. У нас есть такие кадры, которые еще не видя дневника уже впали в истерику. Полное отторжение компьютера вообще. Конечно у них будут проблемы с заполнением, просто от настроя. А мне на один класс требуется 3-5 минут. Не потому, что я такая умная, а потому что не боюсь техники и чувствую себя уверенно.
Кстати, меняются правила аттестации учителей - теперь им нужно будет показать знания компьютеров, вэб и пр. В нашей школе 50% учителей аттестоваться по новым нормам не смогут.
очень жаль,что многим хорошим учителям придется осваивать комп через не хочу
они в возрасте,потрясающе учат детей,но нет,теперь это отходит на второй план и знание компа становится важнее педагогических и человеческих качеств.
речка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 17:05   #47
kunya-tarakina
Старожил
 
Аватар для kunya-tarakina
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Германа.
Сообщений: 1 005


Цитата:
Сообщение от речка Посмотреть сообщение
очень жаль,что многим хорошим учителям придется осваивать комп через не хочу
они в возрасте,потрясающе учат детей,но нет,теперь это отходит на второй план и знание компа становится важнее педагогических и человеческих качеств.
Наша учительница сказала, что если ее обязуют вести дневник то она уволится
kunya-tarakina is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 17:50   #48
marina777
Наш человек
 
Аватар для marina777
 
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от речка Посмотреть сообщение
очень жаль,что многим хорошим учителям придется осваивать комп через не хочу
они в возрасте,потрясающе учат детей,но нет,теперь это отходит на второй план и знание компа становится важнее педагогических и человеческих качеств.
Цитата:
Сообщение от kunya-tarakina Посмотреть сообщение
Наша учительница сказала, что если ее обязуют вести дневник то она уволится
в такой ситуации нет ничего проще, как взять на работу "специально обученного человека", который будет вводить инфу в комп. Или так нельзя?
marina777 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 17:52   #49
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
в такой ситуации нет ничего проще, как взять на работу "специально обученного человека", который будет вводить инфу в комп. Или так нельзя?
Для этого в школе должна быть ставка для этого "специально обученного человека"...
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 19:31
ответ для Ir4a , на сообщение « У нас учительница сказала, что в школе... »
  #50
taniusha1905
Banned
 
Аватар для taniusha1905
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Автово, около Континента
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от Ir4a Посмотреть сообщение
У нас учительница сказала, что в школе подключен к этой сети только один комп, и она не будет тратить личное время, стоять к нему в очередь. Пока что пользуемся бумажным дневником.
Цитата:
Сообщение от tatuny Посмотреть сообщение
Я пока смысл не очень понимаю. В обычном дневнике в 3 раза больше оценок чем в электронном, да и ДЗ не совпадают. Ощущение, что учителя просто что-то заполняют для галочки.
Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Для этого в школе должна быть ставка для этого "специально обученного человека"...


Вот именно, что для галочки это всё делается. Учителям этот дневник не нужен.А человека брать не будут. Зачем? Это лишняя ставка, которую сейчас между собой делит администрация.
Неужели не понятно.
taniusha1905 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena