Ребенок декабрьский - когда в школу? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2009, 20:48
ответ для Franny , на сообщение « Для меня однозначно, что в 6,9. Все же... »
  #41
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от mash&detki Посмотреть сообщение
ребенку, которому почти 8 будет слишком просто, а это негативно сказывается на познавательной активности и мотивации.
Вот, именно.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 20:50   #42
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Ее буквально училка тиранит. Хотя может это у нас в частности, потому что замоталась я так, что с днем учителя не поздравила. В первом классе, наоборот, после подарков мою хвалили.
Кошмар какой-то... А что - это нормально, когда учителя требуют поздравлений и подарков?
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 20:58   #43
БОГИРА
Наш человек
 
Аватар для БОГИРА
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 6 233


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Так в этом и проблема. Родители хотят сразу всё - сильную школу и 50 кружков. На самом деле надо потерпеть с кружками год - ко 2му классу и интересы ребенка лучше проявятся, и к школе он адаптируется.

Подкосила нас (родителей декабрьских детей) система 1-4. Если бы можно было отдать в 1-3, то и проблемы не было бы - мы все, наверное, отдали бы детей в 7,9 но в 1-3.
Всё-таки 18-летние "тетеньки" и "дяденьки" плохо чувствуют себя в школе... у них уже интересы другие, взрослой самостоятельной жизни хочется
Соглашусь на все 100.
я отдаю в 7,9, но буду думать над тем чтобы где нибудь перескочить класс. НО ЭТО ПОКА ТАК, МЫСЛИ....
БОГИРА is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 21:43
ответ для БОГИРА , на сообщение « Соглашусь на все 100. я отдаю в 7,9,... »
  #44
Sheyla
Элита
 
Аватар для Sheyla
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 2 695


Мое мнение, однозначно, в 6,9, первый класс слишком простой, перерастет, совсем неинтересно будет
Sheyla is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 22:34
ответ для Sheyla , на сообщение « Мое мнение, однозначно, в 6,9, первый... »
  #45
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Цитата:
Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
Мое мнение, однозначно, в 6,9, первый класс слишком простой, перерастет, совсем неинтересно будет
Ну очень категоричное суждение! У нас почти все в классе после 7 лет пошли, и всем интересно, никто не перерос. Не наблюдала лично НИ ОДНОГО случая, что бы ребенок пошел в школу в 7 с лишним лет, и ему было бы реально скучно. Наверное, есть единичные случаи, но не массово, по моему.
А случаев того, что шестилетки не справляются - полно.
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 22:44
ответ для БОГИРА , на сообщение « Часто об этом пишут. »
  #46
Natali A
Гость
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 13


Я отдала дочуру в 7.8, нисколько не жалею. С учебой справляемся отлично, нервная система стабильная. Хотя в плане подготовки к школе были готовы гораздо раньше (в 5 лет уже бегло читали, считали в уме).
Natali A is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 23:11
ответ для Катюша* , на сообщение « Ребенок декабрьский - когда в школу? »
  #47
Лилушечка
Частый гость
 
Аватар для Лилушечка
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 74


Здравствуйте! Я учитель начальных классов. Мое мнение, что отдавать надо 6,5 все программы начальной школы сейчас на этот возраст рассчитаны. Даже если читать еще не будет - научится в школе, еще остальных догонит и перегонит. Это не самое важное. Сложности возможно будут только с поведением да и то первое время - тяжело шестилетке 40 минут сидеть, еще к тому, что уроки делать надо многие тяжело привыкают, даже семилетки. Так что ничего страшного. Во втором классе все сравняются.
__________________
Лилушечка is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 00:20   #48
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
Ну очень категоричное суждение! У нас почти все в классе после 7 лет пошли, и всем интересно, никто не перерос. Не наблюдала лично НИ ОДНОГО случая, что бы ребенок пошел в школу в 7 с лишним лет, и ему было бы реально скучно. Наверное, есть единичные случаи, но не массово, по моему.
А случаев того, что шестилетки не справляются - полно.
В моей семье и среди друзей противоположный опыт. Те кто позже шли гребли проблемы, и психологические в том числе. И совсем не знаю случаев, среди своих, чтобы ребенок не справился
детки очень разные. Автору еще рно дергаться. На следующий год будет понятнее отдавать в 2011 школу или подождать. Сейчас тестировать на готовность рано точно.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 00:21   #49
Julija921
Элита
 
Аватар для Julija921
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Олимпия
Сообщений: 2 529


Цитата:
Сообщение от Лилушечка Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я учитель начальных классов. Мое мнение, что отдавать надо 6,5 все программы начальной школы сейчас на этот возраст рассчитаны. Даже если читать еще не будет - научится в школе, еще остальных догонит и перегонит. Это не самое важное. Сложности возможно будут только с поведением да и то первое время - тяжело шестилетке 40 минут сидеть, еще к тому, что уроки делать надо многие тяжело привыкают, даже семилетки. Так что ничего страшного. Во втором классе все сравняются.
А наш учитель, который ведет курсы, сказала что правильно сделали что в 7 полных отдали... хотя девочка у меня очень ранняя...... И кстати детки на курсах - почти все семилетки...(будут к 1 сентябрю...)
Думаю дело не только в знаниях и росте.... а еще в душевной и психологической готовности... чтоб срывов в первом классе небыло. Все-таки новый коллетив, пед.состав, режим дня.... первенство за лидерство... и т.д.
Julija921 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 00:34
ответ для Катюша* , на сообщение « Ребенок декабрьский - когда в школу? »
  #50
BARSUKOV
Активный участник
 
Аватар для BARSUKOV
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 431


Мне кажется, сейчас все детки идут в школу, умея читать-писать-считать. Вопрос только в психологической готовности. Мой деть декабрьский, пошел в 7 "с хвостом". Когда выяснилось, что учиться слишком легко, загрузила его кружками-секциями.
BARSUKOV is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena