Учителя распоясались - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2008, 01:38
ответ для пани Зося , на сообщение « Некоторые учителя распоясались »
  #41
mila-bok
Частый гость
 
Аватар для mila-bok
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 38


странное дело,читаю ваши ужасы и не понимаю -почему бездействуете???
Делюсь опытом по прекращению непедагогичного воздействия на учащихся:
1.Сейчас в школе подушевое финансирование,это значит что школа получает денюжку за каждого конкретного ребенка,поэтому бьются за каждого ученика.
2.Любые словесные переговоры не приносят никакой пользы,активно реагировать администрация начинает только после писменного заявления(оставляйте себе зарегистрированную копию).
3.Если реакции не последовало пишите в роно вашего района,по письму будет объявлена проверка.
Существует закон об образовании,можно много интересного почитать,не мешает ознакомиться с уставом школы,положением об образовательном учреждении.
Учитель может быть уволен за оказание психологического воздействия на ученика,что в общем-то вполне доказуемо.
Путь борьбы с педагогическом произволом весьма сложен,поскольку никто не хочет выносить сор из избы.
Я борюсь
mila-bok is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2008, 01:39   #42
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Родители класса написали заявление директору с требованием отстранить от работы с их классом эту учительницу.
Ждем-с...
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2008, 01:46   #43
Баскервильская С.
Наш человек
 
Аватар для Баскервильская С.
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 5 826


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Родители класса написали заявление директору с требованием отстранить от работы с их классом эту учительницу.
Ждем-с...
Ну, это уже целый класс дееспособных родителей... пир духа какой-то...
Баскервильская С. is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2008, 01:55
ответ для mila-bok , на сообщение « странное дело,читаю ваши ужасы и не... »
  #44
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от mila-bok Посмотреть сообщение
странное дело,читаю ваши ужасы и не понимаю -почему бездействуете???
Делюсь опытом по прекращению непедагогичного воздействия на учащихся:
1.Сейчас в школе подушевое финансирование,это значит что школа получает денюжку за каждого конкретного ребенка,поэтому бьются за каждого ученика.
2.Любые словесные переговоры не приносят никакой пользы,активно реагировать администрация начинает только после писменного заявления(оставляйте себе зарегистрированную копию).
3.Если реакции не последовало пишите в роно вашего района,по письму будет объявлена проверка.
Существует закон об образовании,можно много интересного почитать,не мешает ознакомиться с уставом школы,положением об образовательном учреждении.
Учитель может быть уволен за оказание психологического воздействия на ученика,что в общем-то вполне доказуемо.
Путь борьбы с педагогическом произволом весьма сложен,поскольку никто не хочет выносить сор из избы.
Я борюсь
Совсем недавно был топик, где школьная администрация предложила уйти из школы всем классом, по причине того, что не могла и не хотела решить вопрос с одним ребенком, который всех колотил, обзывал и срывал уроки.
По опыту. Актуальность пункта №1 я по жизни не заметила. Период демографического спада для школ заканчивается. Мне даже страшно подумать, что будет года через 4-5. Сдается мне, что даже самые паршивые школы будут забиты под завязку.
2 Школьная администрация реагирует на письменные заявления такими же письменными отчетами, в которых доходчиво излагает позиции, которые они будут отстаивать и выше.
3 В РОНО честно и доверительно спрашивают, хотите ли вы и дальше учиться в этой школе. Если нет, то можно и побороться, но ,по сути, махать кулаками после драки далеко не все любят. Если собираетесь оставаться в школе, то прямо в РОНО объясняют, что все телодвижения по вашему вопросу повредят вашему же ребенку. Были топы и на эту тему, и сарафанное радио эту передачу тоже передавало.
4 За учителя, могут держаться до последнего, если его некем заменить. Для того, чтоб его удалить из школы нужны очень убедительные доказательства его вредоносной деятельности.


Надо ли что-то делать? Конечно, надо.

Опять же, по собственному опыту, могу сказать, что перевестись из одной дворовой школы в другую, не проблема. Гораздо тяжелее переводиться из одной гимназии, или языковой школы ( особенно не английской) в другую. С учетом того, что проблемы возникают не на пустом месте, как правило, переводить приходится далеко не круглого отличника, в заведения , в которых мест, как правило, нет.
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2008, 01:56   #45
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Ну, это уже целый класс дееспособных родителей... пир духа какой-то...
Но, полковникам пока никто не пишет. И чЮдная тетя ведет, таки свои вредоносные уроки.
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2008, 01:57
ответ для mila-bok , на сообщение « странное дело,читаю ваши ужасы и не... »
  #46
Баскервильская С.
Наш человек
 
Аватар для Баскервильская С.
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 5 826


Цитата:
Сообщение от mila-bok Посмотреть сообщение
странное дело,читаю ваши ужасы и не понимаю -почему бездействуете???
Делюсь опытом по прекращению непедагогичного воздействия на учащихся:
1.Сейчас в школе подушевое финансирование,это значит что школа получает денюжку за каждого конкретного ребенка,поэтому бьются за каждого ученика.
2.Любые словесные переговоры не приносят никакой пользы,активно реагировать администрация начинает только после писменного заявления(оставляйте себе зарегистрированную копию).
3.Если реакции не последовало пишите в роно вашего района,по письму будет объявлена проверка.
Существует закон об образовании,можно много интересного почитать,не мешает ознакомиться с уставом школы,положением об образовательном учреждении.
Учитель может быть уволен за оказание психологического воздействия на ученика,что в общем-то вполне доказуемо.
Путь борьбы с педагогическом произволом весьма сложен,поскольку никто не хочет выносить сор из избы.
Я борюсь

Респектище.
Баскервильская С. is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2008, 01:57   #47
мамаАля
Элита
 
Аватар для мамаАля
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 444


Ну почему же не сходить и не поговорить лично с этим педагогом?
У моей дочери тоже был похожий инцидент, только учитель не ела во время урока. А оскорбительные высказывания в адрес учеников позволяла себе постоянно. Обзывала их "баранами, идиотами и кандидатами в школу для умственно-отсталых", а перспективой для нашего класса была работа дворниками!!!
Не раз обсуждали её поведение на род.собраниях (правда без её присутствия), все родители были в шоке, но ни один не пошел к ней разбираться...
Когда моя дочь в очередной раз пришла в слезах и сказала, что она ВООБЩЕ больше на этот урок больше не пойдёт, я пошла в школу. Нашлась ещё одна смелая мама и мы очень мило и интеллигентно поговорили с этой учительницей. Она нам честно сказала, что иногда просто не может сдержаться, что трудно с подростками, они иногда сами её доводят и пр. На что мы ей спокойно сказали, что ЭТО не повод сррываться на учениках и обзывать их как попало...
Результат был потрясающим, оскорбления прекратились, успеваемость в КЛАССЕ по этому предмету повысилась и даже, некоторые ученики стали называть её своей любимой учительницей!
Я это всё к тому говорила, что у некоторых учителей тоже, вероятно, бывает кризис( истерика) и нужно им "дать по голове", чтобы они обрели чувство реальности!???
__________________
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!!!
мамаАля is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2008, 02:03   #48
Баскервильская С.
Наш человек
 
Аватар для Баскервильская С.
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 5 826


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Надо ли что-то делать? Конечно, надо.

Опять же, по собственному опыту, могу сказать, что перевестись из одной дворовой школы в другую, не проблема. Гораздо тяжелее переводиться из одной гимназии, или языковой школы ( особенно не английской) в другую. С учетом того, что проблемы возникают не на пустом месте, как правило, переводить приходится далеко не круглого отличника, в заведения , в которых мест, как правило, нет.

А я уже пришла некогда к выводу, что здесь как с работой - нельзя ставить все деньги на одну лошадь, всегда надо по сторонам посматривать - куда валить, ежели чего.
Баскервильская С. is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2008, 02:19   #49
мамаАля
Элита
 
Аватар для мамаАля
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 444


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
А я уже пришла некогда к выводу, что здесь как с работой - нельзя ставить все деньги на одну лошадь, всегда надо по сторонам посматривать - куда валить, ежели чего.
"Ежели чего", валить конечно можно, но вот как быть с самим ребёнком, если он привык к коллективу и уже 10-й класс, например??? А одна "училка" портит всю школьную жизнь???
__________________
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!!!
мамаАля is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2008, 02:53
ответ для пани Зося , на сообщение « Некоторые учителя распоясались »
  #50
Ночная кошка
Элита
 
Аватар для Ночная кошка
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 502


Переводить ребенка в другую школу связано с проблемами в первую очередь для ребенка. Другой коллектив, другие требования, и много чего еще может быть. Говорю, как человек, сменивший 4 школы (правда, по причине переездов). Поэтому, мне бы например, не хотелось бы дергать ребенка из хорошей (если она действительно хорошая) школы из-за одного плохого учителя.

А, вообще, хотела рассказать свой собственный опыт 14-ти летней давности. Лицей (тогда это было очень круто), 10-й физико-математический класс, по успеваемости лучший в школе, 20 человек из 28 собираются в технические ВУЗы. Неожиданно, наша любимейшая учительница по физике уходит . И в школу берут просто некомпетентного и невдекватного педагога. Месяц на уроках она нам рассказывает, как она рожала детей и какие у нее проблемы в семье. Т.е. нового материала нет, вообще никакого материала нет. Оценки за контольные не зависят от ошибок (до сих пор не понимаю, может она не здорова на голову была??? ) Главный ее аргумент - ну и что, что в учебнике так написано, я женщина - я всегда права (хороший, конечно, девиз по-жизни, но не для учителя физики в физ-мат классе) . Тогда, родители, почему-то не ходили в школу и мы решали свои проблемы сами. Ходили к директору - нас слушать не стали. Мы решили, что про ее роды слушать больше не хотим и ВСЕМ КЛАССОМ перестали ходить на уроки. После третьего сорванного урока был скандал, разбирательство, угроза, но в итоге учителя нам поменяли , несмотря на то, что все очень заняты (Повторюсь, нам было по 16 лет, родители в этом не учавствовали). А 8-й класс оказался умнее нас и обошелся малой кровью - они несколько уроков и свой разговор с директором записала на диктофон (уже неоднократно советовали в этой теме) и отнесли это сразу в ГОРОНО (сами дети отнесли и рассказали, что они хотят учиться, а не...). Была проверка, учительницу уволили , директору выговор .

Правда, все это было давно. Но мне кажется, что если мы, родители сейчас ничего не будем предпринимать, боясь, что это отразится на нашем ребенке, то ситуация будет только ухудшаться. Безнаказанность - она дает простор для деятельности.
Ночная кошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena