Помогите купить квартиру. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 00:35
ответ для spb69 , на сообщение « Только за эти два года ТС отдаст ок... »
  #41
Mona Lissa
Участник
 
Аватар для Mona Lissa
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от spb69 Посмотреть сообщение
Только за эти два года ТС отдаст ок 400штук дяде за аренду, а не за своё, пусть и скромное ипотечное жильё.
У меня есть два приятеля.
Так вот один несколько лет назад при поддержке ипотечного брокера купил квартиру.
И платит 18 за свое жилье(хотя и под залогом)
Второй продолжает снимать за те же 18.
Съем квартиры путь в никуда.
Имхо.
Полностью поддерживаю. Аренда постоянно дорожает, а тут фиксированный платёж.
__________________
Mona Lissa is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 00:44
ответ для zoom , на сообщение « угу , а при доходе в 55 на ТРОИХ и... »
  #42
Mona Lissa
Участник
 
Аватар для Mona Lissa
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от zoom Посмотреть сообщение
угу , а при доходе в 55 на ТРОИХ и вычете 25 на ипотеку на 10-15 лет куда путь? И потом при ипотеке платятся проценты, которые при 10% взносе отнюдь немаленькие. Тут нужно просто посчитать и понять, что ипотека при таких условиях - чистый сабпрайм и выходит дороже с'ема.
Эти 25 на ипотеку даже через 5 лет будут звучать уже не так страшно, да и 55 могут превратиться в 60 например...
А вообще мне очень интересно Ваше мнение, вот объясните мне пожалуйста, чем аренда однушки за 18 лучше ипотеки за 25... В упор не вижу преимуществ. Может я ошибаюсь?
__________________
Mona Lissa is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 00:52
ответ для Mona Lissa , на сообщение « Помогите купить квартиру. »
  #43
Mona Lissa
Участник
 
Аватар для Mona Lissa
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 203


Кстати, мы с мужем снимаем комнату уже 2,5 лет, так вот, каждый год наша арендная плата растет на 1 т.р. Таким образом можно прикинуть, что однушка за 18, через 10 лет будет стоить 28. А если не дай Бог кризис?? Цены взлетят только так....
Зато с ипотечной кв можно съехать в ту же комуналку и сдавать свою, чтобы платить банку, а с арендной как быть? вот кризис и нечем платить... что вот делать? да ещё с ребенком...
Mona Lissa is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 10:50   #44
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от Мамзелина Посмотреть сообщение
Ищите, Автор, ищите) кто ищет - тот найдет.
Мои знакомые 2 недели назад смотрели недалеко от м. Лесная 2-х комнатный хрущ на последнем этаже за 2,3млн. Сейчас нашли 2-х ком. брежневку за 2,7млн.
Такое бывает?
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 11:27
ответ для Mona Lissa , на сообщение « :)) а потом я выхожу на работу и... »
  #45
vita_
Элита
 
Аватар для vita_
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Север
Сообщений: 2 078


Цитата:
Сообщение от Mona Lissa Посмотреть сообщение
Для нас и состояние кв. не важно - сами сделаем ремонт. Главное чтобы после родов въехать уже в свою кв, откуда никто не сможет "попросить".


Цитата:
Сообщение от Mona Lissa Посмотреть сообщение
а потом я выхожу на работу и получаю свою большую зарплату, которая и даёт нам возможность закрыть остаток суммы за год.

Интересно почему получая свою хорошую з/п вы не думали вписываться в ипотеку и даже не думали отложить на первоначальный взнос, а лишившись своей з/п вы принимаете решение взять ипотеку ......... не вижу логики. Раньше у вас были в обороте не плохие деньги но вам не хватало что бы отложить, а теперь когда у вас их становится и так меньше вы думаете большую часть отдавать .... думаю после таких переворотов резких можно и в пациеты к психологу/психиатору попасть .... но даже на это денег не будет .......

Жить в декрете без з/п которая была основной и так очень тяжело - это я на своем опыте.....

Тем более еще не известно сколько вам денег понадобится на содержание ребенка . памперсы, врачи, бутылки, соски, одежда, игрушки .......... а если вдруг аллергия то смесь 700р. баночка .....
или вы сами жили на хорошую з/п а своему ребенку собирается покупать всякий Китайский ширпотреб ............

а ремонт в суперубитой квартире на что будите делать ? это очень дорого....


В общем не отговариваю, но думаю надо было думать несколько лет назад, или уже планировать на несколько лет спустя.....

Отдадите ребенка в сад, выйдите на работу и берите ипотеку.... а пока если денег покажеться много - откладывайте на первоначальный взнос .........

а еще кризис после выборов обещают а у вас один кормилец и грудной ребенок
vita_ is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 11:29
ответ для Mona Lissa , на сообщение « Эти 25 на ипотеку даже через 5 лет... »
  #46
zoom
Участник
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от Mona Lissa Посмотреть сообщение
Эти 25 на ипотеку даже через 5 лет будут звучать уже не так страшно, да и 55 могут превратиться в 60 например...
А вообще мне очень интересно Ваше мнение, вот объясните мне пожалуйста, чем аренда однушки за 18 лучше ипотеки за 25... В упор не вижу преимуществ. Может я ошибаюсь?
я вам расскажу, только прежде хотелось бы прояснить по вот этому вашему посту
Цитата:
а потом я выхожу на работу и получаю свою большую зарплату, которая и даёт нам возможность закрыть остаток суммы за год.
у вас действительно белая зарплата порядка 200 тысяч после налогооблажения ? это не с целью считать ваши деньги, просто я вижу явные логические нестыковки, которые хотел бы прояснить.
zoom is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 11:39
ответ для vita_ , на сообщение « Интересно почему получая свою хорошую... »
  #47
zoom
Участник
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от vita_ Посмотреть сообщение
Интересно почему получая свою хорошую з/п вы не думали вписываться в ипотеку и даже не думали отложить на первоначальный взнос, а лишившись своей з/п вы принимаете решение взять ипотеку ......... не вижу логики. Раньше у вас были в обороте не плохие деньги но вам не хватало что бы отложить, а теперь когда у вас их становится и так меньше вы думаете большую часть отдавать .... думаю после таких переворотов резких можно и в пациеты к психологу/психиатору попасть .... но даже на это денег не будет .......

Жить в декрете без з/п которая была основной и так очень тяжело - это я на своем опыте.....

Тем более еще не известно сколько вам денег понадобится на содержание ребенка . памперсы, врачи, бутылки, соски, одежда, игрушки .......... а если вдруг аллергия то смесь 700р. баночка .....
или вы сами жили на хорошую з/п а своему ребенку собирается покупать всякий Китайский ширпотреб ............

а ремонт в суперубитой квартире на что будите делать ? это очень дорого....


В общем не отговариваю, но думаю надо было думать несколько лет назад, или уже планировать на несколько лет спустя.....

Отдадите ребенка в сад, выйдите на работу и берите ипотеку.... а пока если денег покажеться много - откладывайте на первоначальный взнос .........

а еще кризис после выборов обещают а у вас один кормилец и грудной ребенок
+1, абсолютно согласен
zoom is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 11:48   #48
zoom
Участник
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от Mona Lissa Посмотреть сообщение
Кстати, мы с мужем снимаем комнату уже 2,5 лет, так вот, каждый год наша арендная плата растет на 1 т.р. Таким образом можно прикинуть, что однушка за 18, через 10 лет будет стоить 28. А если не дай Бог кризис?? Цены взлетят только так....
ерунда, клиническая практика показала, что в кризис 2009-10 года цены на аренду (да и на саму недвижимость) не вырОсли, а снизились. В аренде нет кредитного плеча и здесь закон спроса платежеспособного !) и предложения работает четко.

Цитата:
Сообщение от Mona Lissa Посмотреть сообщение
Зато с ипотечной кв можно съехать в ту же комуналку и сдавать свою, чтобы платить банку, а с арендной как быть? вот кризис и нечем платить... что вот делать? да ещё с ребенком...
а почему вы не спрашиваете так: а с ипотекой как быть ? вот кризис и нечем платить.. вас выселяют из квартиры и вам придеться платить долг и за кватиру, и за коммунальную комнату.. плюс долг растет,, плюс квартира неликвидная и не факт, что ее продажа отобьет проценты по ипотеке, т.е. вашу квартиру продадут, а вы еще будете должны, ну или не должны, но без квартиры и заплатив nnую цену за проценты, т.е. выход в ноль будет рассматриваться как большая удача.
zoom is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 11:49
ответ для Mona Lissa , на сообщение « Помогите купить квартиру. »
  #49
Фабрегас
Активный участник
 
Аватар для Фабрегас
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 550


автора вообще не понял ни разу

какая студия если вас уже 2 человека и будет ребенок??????? где вы там все поместитесь??? на коленках друг у друга?
Фабрегас is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 12:09
ответ для Mona Lissa , на сообщение « Помогите купить квартиру. »
  #50
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Кризис все ближе. Сабпрайм-ипотечники косяками потянулись в банки.
Stefany is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena