Готовимся к постройке дома из теплоблоков - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 01:52
ответ для Колючка , на сообщение « Готовимся к постройке дома из... »
  #41
ptiza
Участник
 
Аватар для ptiza
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург-Пушкин
Сообщений: 100


http://s017.radikal.ru/i406/1202/bd/09fdcac17303.jpg
http://s018.radikal.ru/i511/1202/50/a3cc27ba8bd7.jpg
ptiza is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 14:52
ответ для Колючка , на сообщение « Готовимся к постройке дома из... »
  #42
biggerone
Частый гость
 
Аватар для biggerone
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 41


ptiza
Покрасить и будет смотреться супер! Дом огромный(сколько квадратов?), сколько же мульенов пришлось потратить до этой степени готовности, если не секрет конечно? Ну или сколько за квадрат площади получается, можете озвучить? Информация о кривой геометрии блоков насторожила, может не отладили техпроцесс. А "теплостен" по цене сравнивали с колпинскими блоками? И еще интересует момент - вы наверняка просчитывали экономический эффект от использования теплоблоков взамен первоначально запланированному газобетону, в % можете примерно озвучить, насколько дешевле теплоблоки в сравнении газобетон+утепление+отделка? Ну примерно хотя бы, а то вижу выкладки только от производителей теплоблоков, доверия им, сами понимаете, нет.
В любом случае, вы свой выбор уже сделали, остается пожелать вам и вашим детям и так далее беззаботной жизни в этом доме!
Кстати, по технологии несъемной опалубки, где я ваш пост впервые увидел, пенопласт остается прямо в доме, но это, как я понимаю, сама дешевая технология на сегодня и по ней тоже будут строиться и никто ее запрещать не собирается. Знаю, что по ней строяи и зарубежом.
А теплоблоки, примерно в таком виде как продают сейчас, оказывается придумали еще в СССР. В общем, у любой технологии/материала/способа строительства будут свои "-" и "+" и "святые войны" на форумах до крика и взаимных оскорблений(это я про ссылки по теплоблокам выше), главное, что есть возможность это все прочитать, отфильтровать и сделать свои выводы. Нужен только мозг и огромное количество свободного времени!
biggerone is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 17:03
ответ для ptiza , на сообщение « Да, я писала про строительство дома из... »
  #43
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от ptiza Посмотреть сообщение
.Доставка тоже была неожиданностью-машина с манипулятором из Колпино до Сиверской стоит 10 тысяч..
это что ж за ценник?
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 21:05
ответ для Колючка , на сообщение « Готовимся к постройке дома из... »
  #44
Колючка
Элита
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 181


ойой! Ничего себе какая дорогая доствка! Надо разузнать
Колючка is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 01:35
ответ для Колючка , на сообщение « Готовимся к постройке дома из... »
  #45
ptiza
Участник
 
Аватар для ptiza
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург-Пушкин
Сообщений: 100


Про доставку: блок наружный весит 22 кг, 1 поддон примерно 968 кг, машина нужна с манипулятором,грузоподъемностью 20 т. Берет от 18 до 22 поддонов.Потом уже я нашла местного водителя за 8 тысяч.
По стоимости работ:теоретически дом из теплоблока должен быть дешевле, на практике он и оказался дешевле, только не на много.Разницу съели материалы (арматура с доставкой, цемент, пена, клей) Выиграла на работе, каменщик брал 800 руб/метр и это один раз.А при газобетоне пришлось бы платить за выкладку КАЖДОГО слоя.Мне еще не нравится газобетон что слышно в нем , я бы делала звукоизоляцию.А здесь я мужа зову-зову, хоть и в пустом доме с другого этажа,он не слышит.Еще в газобетонном запахи быстро распространяются, не очень приятно-когда в спальне жареной курицей пахнет.
Что касается денег-дом был 260 м , по проекту.Остались блоки-сделали 2 комнаты на 3 этаже.И вышло 320 м кв.Фундамент обошелся в 718 тысяч, стены материал в 800 тысяч,окна 140 тысяч, крыша гибкая черепица без утепления 230 тысяч.Работа за стены, перекрытия и установку дымохода с камином и крышу =1200 000
ptiza is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:30
ответ для Колючка , на сообщение « Готовимся к постройке дома из... »
  #46
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


вот еще есть про теплоблоки http://stroymatika.ru/teploblok2
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 21:37
ответ для kotika.79 , на сообщение « вот еще есть про теплоблоки... »
  #47
Колючка
Элита
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от kotika.79 Посмотреть сообщение
вот еще есть про теплоблоки http://stroymatika.ru/teploblok2
а отзывы?
производителей мы знаем!
Колючка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 18:09
ответ для Колючка , на сообщение « а отзывы? производителей мы знаем! »
  #48
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от Колючка Посмотреть сообщение
а отзывы?
производителей мы знаем!
Я не поняла? Это сайт строительной фирмы, они из теплоблоков дом построили, отзывы надо у хозяев нового дома спрашивать. А кто производители теплоблоков именно этого дома я не знаю.
__________________
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:12
ответ для kotika.79 , на сообщение « Я не поняла? Это сайт строительной... »
  #49
Колючка
Элита
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от kotika.79 Посмотреть сообщение
Я не поняла? Это сайт строительной фирмы, они из теплоблоков дом построили, отзывы надо у хозяев нового дома спрашивать. А кто производители теплоблоков именно этого дома я не знаю.
а где вы их нашли?
будете у них строить?
просто ссылки без обсуждений - рекламой могут посчитать
Колючка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:44
ответ для Колючка , на сообщение « а где вы их нашли? будете у них... »
  #50
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от Колючка Посмотреть сообщение
а где вы их нашли?
будете у них строить?
просто ссылки без обсуждений - рекламой могут посчитать
А! Семен Семеныч....
Мы покупаем участок, я уже вся в мечтах о новом доме, думаю из чего строить, вот сижу на форумах, про теплоблоки сначала услышала от знакомых (они кстати тоже в этом году строиться собрались), мне прислали ссылку на эту фирму, что они строили из них, а тем в свою очередь, как я поняла, рассказали люди которые и строились (дом мы съездили и посмотрели, правда из-за забора) в Усть-Ижоре (на сайте его фотки). Симпатичный, беленький такой. Вот думаем.
__________________
kotika.79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena