Отсутствие лака на руках-ногах - не комильфо? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2010, 00:03
ответ для parus , на сообщение « У вас верхушка ногтя (белая часть)... »
  #41
Кшока
Шестое чувство
 
Аватар для Кшока
 
Регистрация: 22.06.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 14 958


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
У вас верхушка ногтя (белая часть) постоянной длины, что ли?
Вы меня троллите что ли, или реально не понимаете?
Нет, не постоянной. Но ноготь растет не за счет увеличения свободного края, а за счет роста из лунки. В самом свободном крае растущих клеток нет.
И свободный край отрастает только благодаря тому, что его толкают новые клетки из лунки.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку. (М.Фрай)
Кшока is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 00:05
ответ для parus , на сообщение « Отсутствие лака на руках-ногах - не... »
  #42
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Автор, за границей, если мы берём Европу, люди в целом проще относятся к тому, кто во что одет, у кого что чем покрашено, и кто как ходит. Там нет (в целом) такого ужасающего количества людей, зацикленных на своей внешности, как в России. Нет такой зависимости от общественного мнения.
По теме - никогда не наносила лак, ну мб лет в 12 мамин - эксперимента ради, никогда не делала педикюры и маникюры, и мне это ничуть не мешало в работе и личной жизни. Бум так называемой "ухоженности" считаю следствием пропаганды, ведь производители всяких товаров, подчас вредных для здоровья (как лаки), тоже люди и хотят вкусно покушать. А наши дамы их слушают и, как говорит молодёжь, ведутся. В результате имеют травмированные оттираниями пятки, на которых они не в состоянии пройти босиком даже пару метров по щебёнке без воплей видоплясовых, и ногти белёсого оттенка с какими-то волнами.
Сие есть мое субъективное мнение, которое не претендует на абсолютную истину и которое никто не обязан разделять. Просто когда пропагандой некую вредную ерунду возводят в ранг необходимости - имхо это очень смешно и глупо.
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 00:07
ответ для parus , на сообщение « Почему должен?:) У меня там белая... »
  #43
Люсьена
Солнце моё
 
Аватар для Люсьена
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 188


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Почему должен? У меня там белая полоска.
Так, фотографируем ногти. Заранее оговорюсь, что ногти у меня сейчас очень-преочень обстрижены, так как я на даче и постоянно собираю ягоды для ребенка, поэтому длиннее нереально просто. На самом деле верхняя белая полоска растет.
Поняла ) Это полоска - свободный кончик ногтя. Ноготь растет от корня, а полоска увеличивается за счет роста с другого конца. Если ноготь покрыт ярким лаком (а мы же о лаке говорили до этого) - то как бы ноготь не выступал за подушечку - белого все равно будет не видно. Только если французский маникюр - тогда да, будет увеличиваться.
Люсьена is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 00:09
ответ для parus , на сообщение « Отсутствие лака на руках-ногах - не... »
  #44
Умеющая летать
Наш человек
 
Аватар для Умеющая летать
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 8 574


Этим летом ещё не разу не красила ногти (руки и ноги). Ухаживаю - да, но не крашу лаком.
Умеющая летать is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 00:09   #45
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Кшока Посмотреть сообщение
Вы меня троллите что ли, или реально не понимаете?
Нет, не постоянной. Но ноготь растет не за счет увеличения свободного края, а за счет роста из лунки. В самом свободном крае растущих клеток нет.
И свободный край отрастает только благодаря тому, что его толкают новые клетки из лунки.
не важно как - ключевое слово - ОТРАСТАЕТ
parus is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 00:10
ответ для parus , на сообщение « Отсутствие лака на руках-ногах - не... »
  #46
Люсьена
Солнце моё
 
Аватар для Люсьена
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 188


Да, у вас красивой формы ногти, если придать форму "белой полоске", она будет красиво отрастать )))
Люсьена is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 00:10
ответ для Downshifter , на сообщение « Автор, за границей, если мы берём... »
  #47
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
Автор, за границей, если мы берём Европу, люди в целом проще относятся к тому, кто во что одет, у кого что чем покрашено, и кто как ходит. Там нет (в целом) такого ужасающего количества людей, зацикленных на своей внешности, как в России. Нет такой зависимости от общественного мнения.
По теме - никогда не наносила лак, ну мб лет в 12 мамин - эксперимента ради, никогда не делала педикюры и маникюры, и мне это ничуть не мешало в работе и личной жизни. Бум так называемой "ухоженности" считаю следствием пропаганды, ведь производители всяких товаров, подчас вредных для здоровья (как лаки), тоже люди и хотят вкусно покушать. А наши дамы их слушают и, как говорит молодёжь, ведутся. В результате имеют травмированные оттираниями пятки, на которых они не в состоянии пройти босиком даже пару метров по щебёнке без воплей видоплясовых, и ногти белёсого оттенка с какими-то волнами.
Сие есть мое субъективное мнение, которое не претендует на абсолютную истину и которое никто не обязан разделять. Просто когда пропагандой некую вредную ерунду возводят в ранг необходимости - имхо это очень смешно и глупо.
Мне ваша позиция близка. Как и ваш ник.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 00:12
ответ для parus , на сообщение « Это типа бесцветного лака? Его потом... »
  #48
Offtopka
Активный участник
 
Аватар для Offtopka
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: ЮЗ - Форель
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Это типа бесцветного лака? Его потом нужно удалять средством?
Ну да, это то, что называется "биогель" от OPI
__________________
Милый Принц! Можешь не торопиться меня спасать - у Дракона отменный винный погреб, и в покер мы еще не доиграли...
Offtopka is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 00:13
ответ для parus , на сообщение « не важно как - ключевое слово -... »
  #49
Кшока
Шестое чувство
 
Аватар для Кшока
 
Регистрация: 22.06.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 14 958


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
не важно как - ключевое слово - ОТРАСТАЕТ
Но если на нем нанесен лак, то отрастает вместе с лаком. Т.е. из-под лака белый кончик вырасти никак не может.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку. (М.Фрай)
Кшока is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 00:18
ответ для Downshifter , на сообщение « Автор, за границей, если мы берём... »
  #50
Люсьена
Солнце моё
 
Аватар для Люсьена
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 188


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
Автор, за границей, если мы берём Европу, люди в целом проще относятся к тому, кто во что одет, у кого что чем покрашено, и кто как ходит. Там нет (в целом) такого ужасающего количества людей, зацикленных на своей внешности, как в России. Нет такой зависимости от общественного мнения.
В европе совершенно другая демографическая ситуация - это раз. И совершенно другое отношение к женщине-работнику. У нас сделать карьеру женщине труднее, а самостоятельно стать миллионершей - невозможно в принципе. Только через мужчину. Поэтому такая и ситуация.
Вообще, читала как-то исследование на эту тему - чем более развивающаяся страна, тем более ценится "красота" женщин, и сильнее конкуренция. Вот, в латинской америке вообще бзик на этом. (И там самые лучшие пластические хирурги, работающие по груди и ягодицам)
А в другой америке женщина в футболке, нечесанная и ненакрашенная будет чувствовать себя королевой, а если у нее свой бизнес, то плевала она вообще, что про нее думают в России)

Не знаю, что лучше, не люблю крайностей. Наверное, на даче маникюр ни к чему специально делать (если только не для защиты ногтей). Но к вечернему платью в пол он необходим. Только много ли поводов у наших женщин надеть такое платье? А ногти накрасить хочется %) Вот и ходят женщины на работу как на праздник - знакомая, долго жившая во Франции, удивилась, сколько нарядных женщин вышагивало по Невскому в 8 утра ))))
Люсьена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena