Проверьте англоязычный текст плиз - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2009, 00:46
ответ для olenka123 , на сообщение « Не стала бы.. Потому что... »
  #41
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


ТАк написанное мной было просто отражение того, что я хотела бы устно сказать. Я так часто делаю. Не всегда есть возможность спокойно поговорить, когда много людей вокруг, и я могу разволноваться , и тогда мой устный английский в момент становится на порядок хуже - такое уже бывало.


olenka123, спасибо, да, разницу эту нужно видеть - между письмами и устной речью. БУду иметь в виду на будущее.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 02:25
ответ для Eva Cherish , на сообщение « ТАк написанное мной было просто... »
  #42
джесси
Элита
 
Регистрация: 15.11.2002
Сообщений: 2 546


Люда, привет!

Моя Джеська ходила на танцы 2 года, на концертах первый год была такая же ситуация - большие более профи девочки стояли впереди, помладше сзади. Причем удовольствие это стоило ТАКИХ денег На одни костюмы помню платили в районе 100 фунтов (5 - 6 танцев, на каждый разный костюм), плюс билеты надо было покупать! И своего же ребенка не видно за такие деньги ! Короче, мамашки взбунтовались и на след год было все так как надо - девочки в танце менялись местами и были разбиты на маленькие группы и все были на виду!! Нас, правда, было много, а ты получаешься одна

Но все равно удачи!! Желаю насладиться концертом в любом случае
__________________
мама Галина, Папа Иан, Джесси и Данька
джесси is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 07:04
ответ для джесси , на сообщение « Люда, привет! Моя Джеська ходила на... »
  #43
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Галя спасибо за сочувствие.
Знаешь, американцы вообще не любят права качать, как я заметила. Для них априори - доктор всегда прав, учитель всегда прав и тд. Ну или почти всегда. Это мое впечатление.
А одна мама вообще мне заявила, когда я спросила кто тут ее дочь.
- Она стоит крайняя в первом, но я бы очень хотела чтоб она стояла во втором, т.к танцует пока не очень
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 10:46
ответ для Eva Cherish , на сообщение « Галя спасибо за сочувствие. Знаешь,... »
  #44
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
Знаешь, американцы вообще не любят права качать, как я заметила. Для них априори - доктор всегда прав, учитель всегда прав и тд. Ну или почти всегда. Это мое впечатление.
Еще как любят качать! Просто они это делают по-другому, чем русские.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 10:55
ответ для Annora , на сообщение « Еще как любят качать! Просто они это... »
  #45
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Ася, подкрепи примерами, это интересная тема. РАсскажи, как по-другому. ДАвайте может поучимся.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 17:46
ответ для Annora , на сообщение « Еще как любят качать! Просто они это... »
  #46
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Еще как любят качать! Просто они это делают по-другому, чем русские.
Да, однозначно. И поначалу не всегда слышишь хамство, безразличие - и наоборот.
Также знают, по какому поводу имеет смысл качать права, а по какому - нет. И где есть нарушение прав, а где - нормальное состояние дел.
По поводу письма - вкратце - видно, что автор думает по-русски и пишет аглицкими буквами. Неплохо пишет, мысль доносит, но не совсем так, как принято. В идеале, надо сразу думать и писать по-аглицки. Но на это нужно время и очень много опыта, наблатыкаться чтобы. Потом нужные штампы сами лезть будут. В каком-то смысле это как танец - сначала осваиваешь технику, потом можно импровизировать. Или кулинария: сначала готовишь по рецепту, потом начинаешь придумывать, что можно добавить / убавить.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 09:17
ответ для Tvilling , на сообщение « Да, однозначно. И поначалу не всегда... »
  #47
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
И поначалу не всегда слышишь хамство, безразличие - и наоборот..
если честно, не совсем поняла. Вы не могли бы пояснить, что имели в виду?

приведу свой пример. В нашем прискуле проскакивало такое, что детей без причины не выводили на прогулку. Я приготовила учителю краткую записочку об этом. ТАм кстати как раз было указано, как дочке нравится эта новая школа, но мы хотели бы чтобы она приносила нам радость во всех смыслах. Когда я уже шла с этой запиской забирать дочь, я увидела их гуляющими. НУ и не отдала. Решила попридержать. Потом они гуляли, а потом вдруг - бац, Good friday - погода прекрасная, видимо преподы ушли пораньше, оставив детей на помощников, а тем было пофиг. Тут я не удержалась и в сердцах высказалась на этот счет тому, кто выдал мне ребенка. Это было спонтанно и может несколько эмоционально, но без хамства конечно. результат - теперь наша учительница каждый раз прям подчеркивает - в хорошем смысле - что они гуляют, что гулять это важно и тд и тп.

Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
По поводу письма - вкратце - видно, что автор думает по-русски и пишет аглицкими буквами. Неплохо пишет, мысль доносит, но не совсем так, как принято. В идеале, надо сразу думать и писать по-аглицки. Но на это нужно время и очень много опыта, наблатыкаться чтобы. Потом нужные штампы сами лезть будут.
если Вы имели в виду, что я пишу/или думаю текст по-русски, а потом его перевожу - то это совершенно не так. Всегда все тексты думаю и пишу сразу по-английски, с незапямятных времен.
кроме того, я не указывала этого, но немаловажная деталь была - текст нужен был максимально краткий. Потому как за 5 минут до начала занятия предполагалось что его надо дать прочитать и подписать всем заинтересованным , и также вручить преподавателю, именно ДО занятия, народ сильно заранее не приходит. Потому как занятие было последнее, и если б она надумала менять порядок, это надо было сделать на занятии, а не на выступлении, что чревато запутками. поэтому текст пришлось по максимуму сжать.

по поводу того, чтоб заговорить штампами через какое-то время...... БУду рада если останусь русской тут, и штампами не заговорю... разве что профессиональная деятельность будет того требовать. Тем более что сами американцы мой английский часто нахваливают. И то что мысль доношу - это и есть моя цель.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 10:31
ответ для Eva Cherish , на сообщение « если честно, не совсем поняла. Вы не... »
  #48
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Ну вот видите, Вы не хотите понять.
Насчет хамства / безразличия - в других языках / культурах подобное звучит немножко по-другому. Вас в хамстве не обвиняет никто, нет оснований.

Цитата:
спонтанно и может несколько эмоционально, но без хамства конечно. результат - теперь наша учительница каждый раз прям подчеркивает - в хорошем смысле - что они гуляют, что гулять это важно и тд и тп.
Цитата:
если Вы имели в виду, что я пишу/или думаю текст по-русски, а потом его перевожу - то это совершенно не так. Всегда все тексты думаю и пишу сразу по-английски, с незапямятных времен.
К сожалению, из текста видно, что его писал русскоговорящий человек. Слова английские, но синтаксис-то русский.
Цитата:
по поводу того, чтоб заговорить штампами через какое-то время...... БУду рада если останусь русской тут, и штампами не заговорю...
Определенный набор штампов - крайне полезная вещь. Значительно упрощает общение. То же написание писем - есть определенные правила. Если им следовать, письмо будет воспринято лучше.

Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
сами американцы мой английский часто нахваливают. И то что мысль доношу - это и есть моя цель.
Ну так это же замечательно! Коммуникативная цель достигается, Вы чувствуете себя комфортно (я так понимаю), так что все условия для совершенствования есть.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES

Последний раз редактировалось Tvilling; 03.05.2009 в 21:58.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 16:36
ответ для Tvilling , на сообщение « Ну вот видите, Вы не хотите понять. ... »
  #49
olenka123
Мега-элита
 
Аватар для olenka123
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Далеко-далече
Сообщений: 3 253


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
если честно, не совсем поняла. Вы не могли бы пояснить, что имели в
если Вы имели в виду, что я пишу/или думаю текст по-русски, а потом его перевожу - то это совершенно не так. Всегда все тексты думаю и пишу сразу по-английски, с незапямятных времен.
кроме того, я не указывала этого, но немаловажная деталь была - текст нужен был максимально краткий.

по поводу того, чтоб заговорить штампами через какое-то время...... БУду рада если останусь русской тут, и штампами не заговорю... разве что профессиональная деятельность будет того требовать. Тем более что сами американцы мой английский часто нахваливают. И то что мысль доношу - это и есть моя цель.
Ева, к сожалению, вынуждена согласиться с предыдущим постом - видно, что думали по-русски, а писали по-английски. Штампами говорить не надо, но писать надо этими самыми "штампами", потому что определенные обороты приняты в письменной речи, менее эмоциональные, что-ли... Мы - нация более эмоциональная, поэтому, я думаю, нам наш стиль письма и речи кажется нормальным. У них - по другому. В каждой избушке - свои погремушки. Английский у Вас очень хороший, понятно, что американцы нахваливают, но ни один американец НИКОГДА не укажет на неправильность стиля. Воспитание не позволяет....
__________________
olenka123 is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 20:38
ответ для Eva Cherish , на сообщение « Проверьте англоязычный текст плиз »
  #50
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


есть такая штука, называется функциональная стилистика.
по-русски такое письмо тоже будет очень эмоциональным, неделовым.
про хамство (скрытое) было упомянуто, потому что его трудно иностранцу увидеть.
MamaGrishi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena