Школа 548, 590 лицей, 293 гимназия - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2011, 23:39
ответ для kust-ira , на сообщение « Нет, младше 7 лет никого нет. Вроде по... »
  #41
соньчик
Участник
 
Аватар для соньчик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: юго-запад
Сообщений: 273


По поводу возраста могу сказать,что если ребенку меньше 6.6 лет,то нужно заключение комиссии.Там проверяют психологическую и физическую готовность ребенка к обучению.У знакомых ребенок пошел в 6,3 года.Она рассказывала,что с ними около часа беседовала психолог.Можно было присутствовать или уйти.Вопросы задавались довольно примитивные-ФИО мамы-папы,знание месяцев,дней неделей,играли в игру на запоминание,составляли логические цепочки.Про умение читать-писать-считать даже не спросили.
Про школу- 548 многие хвалят,но знаю нескольких человек,которые ушли отуда и совсем не жалеют.Наверное,нужно конкретно рассматривать каждый случай.Но английский там действительно сильный,да и дисциплина-не забалуешь
соньчик is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 03:24
ответ для kust-ira , на сообщение « Нет, младше 7 лет никого нет. Вроде по... »
  #42
aelona
Элита
 
Аватар для aelona
 
Регистрация: 12.08.2005
Сообщений: 1 523


Цитата:
Сообщение от kust-ira Посмотреть сообщение
Нет, младше 7 лет никого нет. Вроде по закону (не знаю по какому, но вроде такой есть) ребенку на момент 1 сентября должно быть 6 с половиной лет и НЕ МЕНЬШЕ. Нам было 7 и 3 месяца. Но у меня вторая на подходе и ей на 1 сентября будет 6,3 и я буду лично долбать завуча и директора что бы приняли, так как она явно будет готова. Так что вот так. А вообще школа хорошая. Правильная, вмеру строгая. Мне правда очень не нра то место где эта школа расположена. Там вопервых Казакова где машины летают и самое плохое там какая то территория рядом где наваленв горы песка от которого весной просто дышать невозможно. вот реально лежат барханы песка высотой с десятиэтажный дом который ветер развеевает по всему югозападу. То есть в экологическом плане место не очень. А сама школа не плохая. Мы живем в Сосновой поляне и возим на Ю-Запад дочку. Ну и про пробку утерннюю у Окея тоже не стоит забывать, я из-за нее вечно на работу опаздываю. Так что вот.
Неужели с Сосновой поляны возите? А оближе то нет ничего? Ведь вроде школа не такая уж и разрекламированная?
Мы живем на Ленинском, 15 минут пешком до этой школы, так что экология уже не принципиально
aelona is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 03:25   #43
aelona
Элита
 
Аватар для aelona
 
Регистрация: 12.08.2005
Сообщений: 1 523


Цитата:
Сообщение от соньчик Посмотреть сообщение
По поводу возраста могу сказать,что если ребенку меньше 6.6 лет,то нужно заключение комиссии.Там проверяют психологическую и физическую готовность ребенка к обучению.У знакомых ребенок пошел в 6,3 года.Она рассказывала,что с ними около часа беседовала психолог.Можно было присутствовать или уйти.Вопросы задавались довольно примитивные-ФИО мамы-папы,знание месяцев,дней неделей,играли в игру на запоминание,составляли логические цепочки.Про умение читать-писать-считать даже не спросили.
Про школу- 548 многие хвалят,но знаю нескольких человек,которые ушли отуда и совсем не жалеют.Наверное,нужно конкретно рассматривать каждый случай.Но английский там действительно сильный,да и дисциплина-не забалуешь
Спасибо за отзыв. Дисциплина - это хорошо.
aelona is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 10:12   #44
kust-ira
Участник
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от соньчик Посмотреть сообщение
Про школу- 548 многие хвалят,но знаю нескольких человек,которые ушли отуда и совсем не жалеют.Наверное,нужно конкретно рассматривать каждый случай.Но английский там действительно сильный,да и дисциплина-не забалуешь
Очень согласна. Мы шли ПОД УЧИТЕЛЯ ну и во втором уже месте был английский. То есть нам впервую очередь нужен был хороший учитель которого нам и рекомендовали. Вот к двум другим на нашем потоке я бы ребенка бы не отдала(а от одной вообще бы однозначно перевелась).
Мы рассматривалиеще 271 гимназию и 395 математический лицей. В гимназии нас убил объем первоклашек - 9!!!!! первых классов - это ж комбинат какой то а не школа, ну и музыка это явно не наше. А в 395 не понравилось как то все, хотя считается очень не плохим.
kust-ira is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 16:59   #45
polusha
Активный участник
 
Аватар для polusha
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от kust-ira Посмотреть сообщение
Доп занятия идут пятым уроком, то есть до 13 00 уже закнчиваются. мы сами на хореографию ходим 3 раза в неделю к 14 00, так что успеваем даже в школе пообедать
Спасибо, что соориентировали по времени.
polusha is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 17:10
ответ для kust-ira , на сообщение « Нет, младше 7 лет никого нет. Вроде по... »
  #46
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от kust-ira Посмотреть сообщение
...и самое плохое там какая то территория рядом где наваленв горы песка от которого весной просто дышать невозможно. вот реально лежат барханы песка высотой с десятиэтажный дом который ветер развеевает по всему югозападу. То есть в экологическом плане место не очень. ...

это не какая-то территория, а намывные пески, которые были там еще задолго до того, как построили район (4-й квартал т.е., от Жукова до Котина-Десантников и от Ленинского до Казакова) Намывают с залива, вместе с песком часто попадается рыба, которую и ожидают чайки, их можно наблюдать в большом количестве на намывке. Больших проблем не создает, честно говоря, по крайней мере, сравнительно с выхлопами заводов.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 10:53
ответ для kust-ira , на сообщение « Нет, младше 7 лет никого нет. Вроде по... »
  #47
irina04
Гость
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от kust-ira Посмотреть сообщение
Нет, младше 7 лет никого нет. Вроде по закону (не знаю по какому, но вроде такой есть) ребенку на момент 1 сентября должно быть 6 с половиной лет и НЕ МЕНЬШЕ. Нам было 7 и 3 месяца. Но у меня вторая на подходе и ей на 1 сентября будет 6,3 и я буду лично долбать завуча и директора что бы приняли, так как она явно будет готова. Так что вот так. А вообще школа хорошая. Правильная, вмеру строгая. Мне правда очень не нра то место где эта школа расположена. Там вопервых Казакова где машины летают и самое плохое там какая то территория рядом где наваленв горы песка от которого весной просто дышать невозможно. вот реально лежат барханы песка высотой с десятиэтажный дом который ветер развеевает по всему югозападу. То есть в экологическом плане место не очень. А сама школа не плохая. Мы живем в Сосновой поляне и возим на Ю-Запад дочку. Ну и про пробку утерннюю у Окея тоже не стоит забывать, я из-за нее вечно на работу опаздываю. Так что вот.
А были у вас проблемы с поступлением в 548 школу ?
На собрании они твердят про прописку ....
Посоветуйте как себя подстрахоавть ( на курсы ходим , по прописке не относимся.....)
irina04 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 15:27   #48
kust-ira
Участник
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от irina04 Посмотреть сообщение
А были у вас проблемы с поступлением в 548 школу ?
На собрании они твердят про прописку ....
Посоветуйте как себя подстрахоавть ( на курсы ходим , по прописке не относимся.....)
Мы тоже ходили на курсы, были не по прописке. Главное прийти 1-го апреля в числе первых 20-30 человек. Мы пришли в 3 ночи (приехали на машине в бутербродами и книжками), записались в список и ждали. Надо что бы не было проблем с принесенными документами - то есть вот что просят то и надо приносить и не выпендриваться. Вот собственно и все проблемы. Главное платить за курсы и вовремя прийти в нужное место 1 апреля с нужными бумажками.
kust-ira is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 15:47
ответ для оксения , на сообщение « Школа 548, 590 лицей, 293 гимназия »
  #49
pandoobraz
Участник
 
Аватар для pandoobraz
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 178


Я сама заканчивала 590 школу и если бы мы не переехали,то ребёнка отдала именно в эту школу.Заканчивала в 2003 году.
Учителя остались почти те же, знаю,потому что иногда захожу туда.Классный руководитель Лосьянова Татьяна Николаевна,на протяжении всех лет почти заменила маму.Просто суппер!!!По русскому Цхварадзе Татьяна Викторовна - СПАСИБО ЕЙ!!! По истории Заславская Мария Михайловна - с большим опытом!
Да и внутри школы очень интересно,там свой школьный городок со своими правилами.
Если вы живёте рядом с этой школой,то даже и думать нечего!Только туда!
pandoobraz is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 17:34
ответ для kust-ira , на сообщение « Мы тоже ходили на курсы, были не по... »
  #50
aelona
Элита
 
Аватар для aelona
 
Регистрация: 12.08.2005
Сообщений: 1 523


Цитата:
Сообщение от kust-ira Посмотреть сообщение
Мы тоже ходили на курсы, были не по прописке. Главное прийти 1-го апреля в числе первых 20-30 человек. Мы пришли в 3 ночи (приехали на машине в бутербродами и книжками), записались в список и ждали. Надо что бы не было проблем с принесенными документами - то есть вот что просят то и надо приносить и не выпендриваться. Вот собственно и все проблемы. Главное платить за курсы и вовремя прийти в нужное место 1 апреля с нужными бумажками.
спасибо большое за информацию. Очень ценные сведения.
aelona is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena