Быть саду или не быть - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2012, 00:55   #41
Anvis
Старожил
 
Аватар для Anvis
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Черная речка, Ланское шоссе
Сообщений: 1 463


Мы в садик с сентября до середины ноября пытались ходить. В режиме - до обеда, а потом - домой. Самый максимум, что смогли проходить - 5 дней, а потом - снова болеть. В общем, плюнула пока я на это занятие - написала заявление в саду на сохранение места пока на два месяца, потом - посмотрим. Взамен посещаем развивалку два раза в неделю.
Anvis is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 03:25
ответ для Mamyr , на сообщение « Да ну? Чем же? »
  #42
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Да ну? Чем же?
Как минимум - "садовские" более организованные - они привыкли жить "по звонку" - хорошо это или плохо - другой вопрос, но в школе это довольно удобно
во-вторых, "садовские" в большинстве привыкли "слушать старшего" - в смысле не маму-папу, а чужую тетю - в школьной жизни - учительницу
в-третьих, они более самостоятельные - не в смысле сами умеют переодеваться на физ-ру в людном месте и убирать за собой тарелку - а в том, что это их не напрягает
в-четвертых, они привыкли "находиться там, где вокруг много людей" - не факт, что они это любят, но школьный коридор на перемене не вгоняет их в ступор
ессно, есть исключения - оч. многое зависит от ребенка... но в большинстве случаев садик все-таки помогает легче войти в школьную жизнь
Как-то так...
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 03:34
ответ для Diamanta , на сообщение « Быть саду или не быть »
  #43
Lady in White
Ветеран
 
Аватар для Lady in White
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 639


Я своего собираюсь с 3х лет отдавать, но мне нужно работать была бы возможность дома сидеть, то точно бы не отдала в сад. Про необходимый иммунитет, так мне кажется когда ребенок болеет каждый месяц это уже не приобретение иммунитета, а реальный подрыв здоровья. В Вашей ситуации если есть возможность сесть дома, то забрала бы ребенка хотя бы на пол года, восстановить силы как минимум.
И кстати у меня нет примеров из жизни чтобы людям которые не ходили в сад было бы тяжело адаптироваться в школе, мой муж тому пример, никогда в саду не был но прекрасно себя чувствует в обществе. А я кстати с 1 в саду и просто обожаю тишину и безлюдье, ну и подорванное здоровье мне тоже увы никто не вернет.
Lady in White is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 05:00   #44
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от Lady in White Посмотреть сообщение
, мой муж тому пример, никогда в саду не был но прекрасно себя чувствует в обществе. А я кстати с 1 в саду и просто обожаю тишину и безлюдье,.
было бы забавно если бы посещение или не посещения сада в глубоком детстве носило бы такие глобальные последствия, как самочувствие в обществе и любовь к тишине и безлюдью во взрослом возрасте...
Это тогда что-нить из Фрейда, подсознания и еще-чего-нить-в-том-же-роде
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 10:11
ответ для xedos , на сообщение « Как минимум - "садовские" более... »
  #45
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
Как минимум - "садовские" более организованные - они привыкли жить "по звонку" - хорошо это или плохо - другой вопрос, но в школе это довольно удобно
во-вторых, "садовские" в большинстве привыкли "слушать старшего" - в смысле не маму-папу, а чужую тетю - в школьной жизни - учительницу
в-третьих, они более самостоятельные - не в смысле сами умеют переодеваться на физ-ру в людном месте и убирать за собой тарелку - а в том, что это их не напрягает
в-четвертых, они привыкли "находиться там, где вокруг много людей" - не факт, что они это любят, но школьный коридор на перемене не вгоняет их в ступор
ессно, есть исключения - оч. многое зависит от ребенка... но в большинстве случаев садик все-таки помогает легче войти в школьную жизнь
Как-то так...
это так.И еще хочется спросить у тех,кто собирается водить на развивалки.Там что детей нет?Почему вы думаете,что на развивалках ребенок болеть не будет.У меня масса примеров,все болеют точно также.
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 10:55
ответ для Diamanta , на сообщение « Быть саду или не быть »
  #46
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


Переболеть всеми болезнями к школе не возможно, так как в основном это ОРВИ, а ОРВИ около 35 тысяч видов, кроме того вирусы мутируют практически после каждого заболевшего. Поэтому лично я считаю, что первые полгода болезней - это психосоматика и сильный подрыв иммунитета. Моя мама рассказывала, что я до садика была практически полностью здоровым ребенком, когда отвели в садик болела без остановки. На какое-то время мне даже няню находили. В общем в итоге имею убитый иммунитет, большие проблемы в целом, сильная аллергия с 6-ти лет на очень многое, дизбактериоз от антибиотиков. Свою дочку отдавать в сад не хочу, и лет до 4-х скорее всего не буду, хотя социализироваться нам бы не помешало, но там где я живу, нет развивалок совсем, единственное развлечение для дошкольника - детсад, ну детская площадка еще наверно(( На всякий случай записала ее в сад с 4-х лет, причем в маленький сад, где во всем здании всего две группы (вирусов хоть поменьше)) Но если будет болеть, заберу тут же.
С4астливая is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 11:35
ответ для Diamanta , на сообщение « Быть саду или не быть »
  #47
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Ой. девочки, мы с 3-х лет собираемся в сад..А как почитаешь такие темы. то вообще не хочется ребёнка водить((((((
Но знаю, чтоэто НУЖНО моему сыну (не в ущерб здоровью, конечно)
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 20:15
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « Ой. девочки, мы с 3-х лет собираемся в... »
  #48
Diamanta
Элита
 
Аватар для Diamanta
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: С балкона вижу Пулково!
Сообщений: 2 491


Цитата:
Сообщение от Mama_Maksa Посмотреть сообщение
Ой. девочки, мы с 3-х лет собираемся в сад..А как почитаешь такие темы. то вообще не хочется ребёнка водить((((((
Но знаю, чтоэто НУЖНО моему сыну (не в ущерб здоровью, конечно)
Не переживайте раньше времени: далеко не все дети так тяжело переносят болезни, большинство справляются без антибиотиков, да и вообще может ваш ребенок и не будет в саду так часто болеть.
__________________




Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!
Diamanta is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 20:17
ответ для xedos , на сообщение « Как минимум - "садовские" более... »
  #49
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
Как минимум - "садовские" более организованные - они привыкли жить "по звонку" - хорошо это или плохо - другой вопрос, но в школе это довольно удобно
во-вторых, "садовские" в большинстве привыкли "слушать старшего" - в смысле не маму-папу, а чужую тетю - в школьной жизни - учительницу
в-третьих, они более самостоятельные - не в смысле сами умеют переодеваться на физ-ру в людном месте и убирать за собой тарелку - а в том, что это их не напрягает
в-четвертых, они привыкли "находиться там, где вокруг много людей" - не факт, что они это любят, но школьный коридор на перемене не вгоняет их в ступор
ессно, есть исключения - оч. многое зависит от ребенка... но в большинстве случаев садик все-таки помогает легче войти в школьную жизнь
Как-то так...
Забавно
А вы это откуда подчерпнули? Ну там может какие исследования проводились? Или это чисто умозрительная конструкция?
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 20:41   #50
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
Не переживайте раньше времени: далеко не все дети так тяжело переносят болезни, большинство справляются без антибиотиков, да и вообще может ваш ребенок и не будет в саду так часто болеть.
+1 Настраивайтесь на лучшее, не надо заранее накручивать. У меня часто болеющий ребёнок, но в нашей группе такие далеко не все - основная часть деток ходит регулярно. Перед праздниками на собрании пообщалась с мамами и с удивлением узнала, что некоторые с сентября вообще не болели.
Kamea is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena