Кто будет встречать со школы будущего первоклассника? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2010, 00:30   #41
Мать Тереза
Наш человек
 
Аватар для Мать Тереза
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 886


Цитата:
Сообщение от Гусыня Посмотреть сообщение
Ну так ему и дома придётся младшего контролировать.Я вас уверяю это возможно только в случае,если мы успели воспитать в старшем необходимую нам ответственность и дружеские отношения между ними.
У нас такая младшая. что сама кого хочешь с удовольствием проконтролирует и дома приберется.
__________________
Была Маврик2
Мать Тереза is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 00:42   #42
oksi222
Наш человек
 
Аватар для oksi222
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Охта - Центр
Сообщений: 5 140


У нас тоже мелкая такая самостоятельная, оч. хорошо ориентируется в городе))) Конечно, пока есть возможность, я сама буду забирать из школы- а потом возить в музыкалку и на спорт. Продленка из двух потенциальных школ не предусматривается в 1 классе . Старшую не буду просить, т.к. тоже ее забираю из школы, не готова я к такой "самостоятельности" моих девчонок.
oksi222 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 10:52
ответ для Гусыня , на сообщение « Мысли о няне не было? »
  #43
Tellura
Активный участник
 
Аватар для Tellura
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Спб, Ульянка
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от Гусыня Посмотреть сообщение
Мысли о няне не было?
Хотите предложить свои услуги?

Элементарный арифметический подсчет позволяет этим мыслям свободно течь дальше. Няни нынче хочут 120-150 р в час. Умножить на рабочие дни и сравнить со средней заработной платой в Питере..............
Tellura is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 12:09   #44
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Гусыня Посмотреть сообщение
Где нашли няню,вернее гувернёра?Сколько стоит?Сколько часов в день она находится с детём?
нашли давно через знакомых, когда я с новорожденным сломала шейку бедра и загремела в больницу.
нет, она не гувернёр, именно няня. просто пока дети маленькие (закончили первый и второй класс), её знаний хватает математику проверить и русский, шишки раскрасить по окружайке...
т.к. она еще и готовит, и за продуктами на рынок ходит, и еще много что по дому и быту делает, то проводит она у нас по 8-9 часов. плачу много, но это того стоит, потому что я на работе долго иногда сижу, да и сама с детьми уроками заниматься не могу и не хочу. разве что - английский им могу дать.
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 12:17   #45
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Цитата:
Сообщение от Nadishka Посмотреть сообщение
да и няню из старшего делать не стоит ИМХО - у них столько интресов послешкольных, все по кружкам, гостям и кино (к примеру) а наши старшие домой младших... ну только разве что иногда можно
+1 родители пытаются решить СВОИ проблемы (заработать на няню) путем перекладывания этого вопроса на старшего

помощь - это одно, а регулярно - нет

имхо
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 14:15   #46
Мать Тереза
Наш человек
 
Аватар для Мать Тереза
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 886


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
+1 родители пытаются решить СВОИ проблемы (заработать на няню) путем перекладывания этого вопроса на старшего

помощь - это одно, а регулярно - нет

имхо
А регулярная помощь не рассматривается ? Не вижу ничего криминального в том. что старший приведет младшего из школы. У меня дети нигде не болтаются после школы. а идут домой.А то . как в кино идти или гулять с подружками - это можно. а сестру или брата привести домой - это нагрузка или мамы не готовы к такой самостоятельности.
__________________
Была Маврик2
Мать Тереза is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 16:05   #47
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


Я предполагаю "усеченную продленку", т.к. школа в ста метрах от работы. Если продленка мне (и сыну) понравится и будет на пользу, будет как миленький сидеть с учителем (бабушка у нас далеко, других родных, способных забирать после школы нет, нанимать няню не по карману). Если продленка будет "пробуксовывать" - я могу себе позволить в обед его забирать из школы, будет сидеть рядышком и уроки готовить, потом гулять вместе пойдем, ну, и по занятиям разным. Так что вот еще вариант - менять работу на максимально близкую к школе (дому). Конечно, не для всех, но в копилочку тоже можно сунуть.
Ирок65 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 18:41   #48
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


Уже написали заявление на продленку Во-первых там кружки будут, во-вторых нет возможности забирать в 12-13 часов. Будет на продленке до 16-17 примерно, не думаю, что сильно от этого устанет- зато дома тише будет

зы. бабушек нет, няня постоянная не выгодно, няню экстренную - не возможно - я не могу заранее предоставить все ее паспортные данные школе, а у нас с этим строго....
Venatora is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 19:22   #49
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


Цитата:
Сообщение от Ксюмама Посмотреть сообщение
В смысле строго? То есть если не Вы забираете ребенка, то его не выпустят из школы без паспорта забирающего человека, более того паспортные данные надо ЗАРАНЕЕ отдать школе? Или я не так поняла? У нас и в саду то такого не было, то есть если забирала ребенка внезапно например родственница, то достаточно было просто позвонить воспитателю и предупредить, что сегодня не я приду за дитем, а такой то человек, паспорта никто не проверял.

Да, я в заявлении должна указать паспортные данные людей, которым могут отдать ребенка. Как будет по факту пока не знаю - пойдем в сентябре только. Но на всякий указала данные даже далеко живущих родственников, которые точно забирать не будут, мало ли что

У дочки в саду не было такой строгости, то етсь достаточно предупредить было, а вот сын пойдет в ясли осенью, так нас предупредили, что если забирают не папа с мамой да бабушкой, то требуется нотариально заверенная доверенность, кроме того забирать не может человек моложе..16 лет.
__________________
Гусенице 8,5 лет ,а Гусю 4 года
Venatora is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 21:26
ответ для Tellura , на сообщение « Хотите предложить свои услуги? ... »
  #50
Гусыня
Активный участник
 
Аватар для Гусыня
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от Tellura Посмотреть сообщение
Хотите предложить свои услуги?

Элементарный арифметический подсчет позволяет этим мыслям свободно течь дальше. Няни нынче хочут 120-150 р в час. Умножить на рабочие дни и сравнить со средней заработной платой в Питере..............
Вы опоздали с расценками.На гувернёра нынче от 200 р/ч.

150 это няня,которая находится с малышом целый день.

Мои услуги нынче дороги,а вот ваши советы бесценны.

Просто тема этого топика волнует многих.я это знаю по своей бывшей работе-я педагог- дошкольник с 12-летним стажем.Я знаю как волновал этот вопрос родителей выпускников моих подготовительных групп.Вы делитесь своим опытом.кому-то это поможет.
Гусыня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena