Кого собака считает хозяином... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 18:26
ответ для KiSSуля , на сообщение « Кого собака считает хозяином... »
  #41
KiSSуля
Мега-элита
 
Аватар для KiSSуля
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 480


Так давайте комментарии....
Расскажите какие еще действия надо предпринять...
1) дрессировка
Прошу советов....
KiSSуля is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 18:53   #42
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Цитата:
Сообщение от НАТАЛЬЯТ Посмотреть сообщение
О Господи.... Заводчику, который продал овчаренка полным дилетантам, голову бы отвернула.
Как я поняла, вы ничего не знаете о собаках. О предназначении тех или иных пород у вас нет ни малейшего представления. Но взяли довольно серьезную породу, причем кобеля. Его уже сейчас недостаточно просто кормить. С о щенком уже заниматься надо, причем срочно. Социализировать, искать адекватнного дрессировщика (этим могут похвастаться далеко не все). И уж тем более не запирать в вольер.
В противном случае через три-четыре месяца здесь появится очередной вопль - собака сошла с ума, укусила ребенка. Мы к нему всей душой, кормим-любим. А он, зараза, нас покусал. Вы этого хотите?
Слушайте! Ну вы такие смешные...А как стать не начинающем то? Или с пуделя начать или с болонки? Я вот тоже была "начинающим" когда то, о собаках знала только то, что они умеют лаять. Перва собака - стаффорд.

Автор, не все так страшно как вас напугают. Подходите ответственно и с умом и тогда справитесь.
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 18:54   #43
НАТАЛЬЯТ
Активный участник
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 569


Не обижайтесь. но для начала я бы на вашем месте подумала, нужна ли собака вообще. И для чего? Прирожденных нянек и охранников и вообще "умных" собак не существует. Воспитание - это большой труд. Поэтому если у вас нет времени регулярно заниматься с собакой(дрессировка стоит денег), долго гулять (это как минимум пара часов в день), тратиться на хорошую еду (чем, кстати, кормите? манной каши, сосисек и костей, надеюсь, в рационе нет?), самым гуманным будет сейчас найти щенку других хозяев. Это будет лучше, чем бросить его на даче в вольере или растить как придется. Просто найти новых хозяев даже шестимесячному подростку, которого воспитывали не пойми как или он сидел все детство в вольере, практически нереально. Подумайте над этим.
Если все-таки хотите оставить и готовы заниматься, я бы посоветовала искать адекватного инструктора. Занятия в группах вам сейчас не нужны. Нужен именно человек, который поможет не столько выполнению команд, сколько построению взаимоотношений в семье, пониманию собаки.
НАТАЛЬЯТ is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 18:55
ответ для Кошь , на сообщение « Слушайте! Ну вы такие смешные...А как... »
  #44
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Цитата:
Сообщение от НАТАЛЬЯТ Посмотреть сообщение
Без комментариев.
Вам четко сказано - если не хотите трагедий, ищите хотя бы нормального дрессировщика, который объяснит хотя бы азы. Сами вы с такими подходами просто искалечите щенка.
Да прям искалечите! Моя пошла на дрессировку в 10 месяцев. До этого даже "ко мне " не знала.

Учиться дома, выполнять и отрабатывать простые команды, гулять с другими собаками, чтоб щенок адаптировался и социализировался.
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 18:57   #45
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Цитата:
Сообщение от НАТАЛЬЯТ Посмотреть сообщение
Не обижайтесь. но для начала я бы на вашем месте подумала, нужна ли собака вообще. И для чего? Прирожденных нянек и охранников и вообще "умных" собак не существует. Воспитание - это большой труд. Поэтому если у вас нет времени регулярно заниматься с собакой(дрессировка стоит денег), долго гулять (это как минимум пара часов в день), тратиться на хорошую еду (чем, кстати, кормите? манной каши, сосисек и костей, надеюсь, в рационе нет?), самым гуманным будет сейчас найти щенку других хозяев. Это будет лучше, чем бросить его на даче в вольере или растить как придется. Просто найти новых хозяев даже шестимесячному подростку, которого воспитывали не пойми как или он сидел все детство в вольере, практически нереально. Подумайте над этим.
Если все-таки хотите оставить и готовы заниматься, я бы посоветовала искать адекватного инструктора. Занятия в группах вам сейчас не нужны. Нужен именно человек, который поможет не столько выполнению команд, сколько построению взаимоотношений в семье, пониманию собаки.
А с чего вы взяли что автор кормит кашей? Они же сказали что будут водить на дрессировку.

Я, кстати, считаю, что лучше сейчас занятие в группе.
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 18:59   #46
НАТАЛЬЯТ
Активный участник
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 569


Цитата:
Слушайте! Ну вы такие смешные...А как стать не начинающем то? Или с пуделя начать или с болонки? Я вот тоже была "начинающим" когда то, о собаках знала только то, что они умеют лаять. Перва собака - стаффорд.
Все когда-то начинали. Моей первой собакой был шестимесячный метис пита с сорванной психикой. И если бы я сразу после его появления не начала искать информацию и людей, которые способны помочь восстановить такую собаку, дело закончилось бы очень плохо.
Собак заводят многие. Воспитать из них адекват способны далеко не все...
НАТАЛЬЯТ is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 18:59   #47
KiSSуля
Мега-элита
 
Аватар для KiSSуля
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 480


Цитата:
Сообщение от НАТАЛЬЯТ Посмотреть сообщение
Не обижайтесь. но для начала я бы на вашем месте подумала, нужна ли собака вообще. И для чего? Прирожденных нянек и охранников и вообще "умных" собак не существует. Воспитание - это большой труд. Поэтому если у вас нет времени регулярно заниматься с собакой(дрессировка стоит денег), долго гулять (это как минимум пара часов в день), тратиться на хорошую еду (чем, кстати, кормите? манной каши, сосисек и костей, надеюсь, в рационе нет?), самым гуманным будет сейчас найти щенку других хозяев. Это будет лучше, чем бросить его на даче в вольере или растить как придется. Просто найти новых хозяев даже шестимесячному подростку, которого воспитывали не пойми как или он сидел все детство в вольере, практически нереально. Подумайте над этим.
Если все-таки хотите оставить и готовы заниматься, я бы посоветовала искать адекватного инструктора. Занятия в группах вам сейчас не нужны. Нужен именно человек, который поможет не столько выполнению команд, сколько построению взаимоотношений в семье, пониманию собаки.
Кушаем отварную говядину, творог, морковку тертую, рисовую кашу, купила жилы чтоб грыз, яйцо вареное, пьет кефир...иногда даю сыр, банан в качестве поощрения..
Время есть....это как третий ребенок...
KiSSуля is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 19:01
ответ для Кошь , на сообщение « А с чего вы взяли что автор кормит... »
  #48
KiSSуля
Мега-элита
 
Аватар для KiSSуля
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 480


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли что автор кормит кашей? Они же сказали что будут водить на дрессировку.

Я, кстати, считаю, что лучше сейчас занятие в группе.
А че кашу нельзя заводчик сказала надо и обязательно сильно разваривать
KiSSуля is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 19:01   #49
KiSSуля
Мега-элита
 
Аватар для KiSSуля
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 480


Цитата:
Сообщение от НАТАЛЬЯТ Посмотреть сообщение
Все когда-то начинали. Моей первой собакой был шестимесячный метис пита с сорванной психикой. И если бы я сразу после его появления не начала искать информацию и людей, которые способны помочь восстановить такую собаку, дело закончилось бы очень плохо.
Собак заводят многие. Воспитать из них адекват способны далеко не все...
Так и я ищу
KiSSуля is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 19:07
ответ для Кошь , на сообщение « Слушайте! Ну вы такие смешные...А как... »
  #50
KiSSуля
Мега-элита
 
Аватар для KiSSуля
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 480


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
Слушайте! Ну вы такие смешные...А как стать не начинающем то? Или с пуделя начать или с болонки? Я вот тоже была "начинающим" когда то, о собаках знала только то, что они умеют лаять. Перва собака - стаффорд.

Автор, не все так страшно как вас напугают. Подходите ответственно и с умом и тогда справитесь.
Спасибо
KiSSуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena