А есть еще такие "хорошие" мамы, кроме меня? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 22:32
ответ для N@tashka , на сообщение « А есть еще такие "хорошие" мамы, кроме... »
  #41
penguinna
Старожил
 
Аватар для penguinna
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 056


Автор, а что конкретно Вас напрягает в ребёнке? Что труднее всего?
__________________
penguinna is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:32
ответ для N@tashka , на сообщение « А есть еще такие "хорошие" мамы, кроме... »
  #42
Ямся
Разрушитель легенд
 
Аватар для Ямся
 
Регистрация: 17.09.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 13 655


Цитата:
Сообщение от Natali_S_85 Посмотреть сообщение
Я себя хочу пожалеть, а вы поругайте меня! Изложу вкратце. Несколько лет я мечтала о ребенке. Мечтала, как я буду заботиться о нем и все такое...И вот, пройдя семь кругов ада родов, родилась дочурка и началось. Сначала была депрессия, вроде быстро прошла, но каждый день я мечтаю о том, что бы она (доча) быстрей выросла. Когда ей был месяц, я ждала когда будет 3, когда стукнуло 3 месяца, я ждала пол года, как манну небесную. И вот нам пол года, а легче не хрена не становиться , Вот жду теперь год. Это притом, что муж очень помогает и бабушка дома имеется. Я жду их с работы, как никого на свете. В душе какая-то вина перед дочкой, но как представлю, что завтра опять этот день сурка, так плохо становится. А вообще, я ее очень люблю . Всегда мечтала о втором ребенке, а теперь сильно сомневаюсь... Люди а когда это пройдет, а?
У меня с перврй дочкой было именно так же.
Всё ждала какого-то рубежа за которым жизнь снова станет такой же, как до ребёнка.
Не дождалась.
Со второй дочкой ничего не жду. Наоборот, в ужасе от того, как быстро летит время...
Наслаждаюсь и ловлю каждый момент ,т.к. понимаю, что пережить это ещё раз скорее всего больше уже не получится.
Ямся is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:33   #43
waitan
Участник
 
Аватар для waitan
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: ул. Оптиков
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от Эквилибристка Посмотреть сообщение
в год тоже ничего не изменитьсяя его так ждала,нам уже 1,3 а все то же самое
подождите 1,6 -1,7 даст жару)))))
__________________
waitan is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:36
ответ для <Anuta> , на сообщение « ИМХО, вот туда точно не надо, там и не... »
  #44
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от <Anuta> Посмотреть сообщение
ИМХО, вот туда точно не надо, там и не опечаленных людей депрессия накроет Лучше с позитивными мамами общаться, особенно в такой ситуации
Офф: интересно почему?
__________________
Лера =)



Семь тысяч ежиков могут убить слона, но съесть не могут. Сколько в мире бессмысленной жестокости..

EGELS BEVINDT ZICH HIER
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:42
ответ для N@tashka , на сообщение « А есть еще такие "хорошие" мамы, кроме... »
  #45
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


ТС у меня тоже самое было когда ребенок давал жару, правда у нас были проблемки по невралгии, но поспать толком было нереально, со временем как-то вошла в струю, теперь даже зубы не создают таких упаднических настроений как раньше + муж стал сидеть в ребенком и отпускать раз-два в месяц в гости/магазины/салон одну. Теперь наслаждаюсь спокойной жизнью пока ребенок не побежал
Это просто усталость, она пройдет
Хатуля is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:42
ответ для N@tashka , на сообщение « А есть еще такие "хорошие" мамы, кроме... »
  #46
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


Автор, как на духу вам скажу - изменить ситуацию в ваших руках! Каждый вечер планируйте, что завтра слелаете нового или хорошего для себя! Ребенок - это не гиря пудовая на ноге, так - гирька (моя кг 10 О_о). Накрайняк, сдайте хоть 1 раз бабушке на полдня и с мужем на романтический обед?!

А вообще, мне лично все легче и веселее. Да, теперь с малышом сложнее тк он проявляет свои желания, протестует. Но мне интересно растить счастливого человека, видеть как почти каждый день он что-то новое делает!
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:44   #47
Naty75
Частый гость
 
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
У всех по разному- у меня почти через 10 лет только возникло желание еще одного малыша, но с такой старшей как моя и то рано, сначала надо было её замуж , а потом второго.
+1
у меня разница в 9лет,а такое ощущение,что старшей надо больше времени:школа,уроки,тренировки по фиг.катанию,собрать,накормить,отвезти и т.д. и т.п.
получается младшая как помощница,везде со мной - даже на льду на тренировках

вы просто молоды,у вас была насыщенная жизнь,с рождением ребенка она изменилась - вы стали привязаны к дому и малышке,уже нет той свободы,но это пройдет,у меня 10лет назад было то же самое,я всем говорила:"Если бы можно было рожать в 45 лет,я бы родила только тогда и не раньше".
растите свою малышку например спортсменом,на вашем этапе займитесь массажем,запишитесь на водные процедуры какие-нибудь,гуляйте,познакомьтесь с мамочками - должно помочь.Удачи.
Naty75 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:51
ответ для N@tashka , на сообщение « А есть еще такие "хорошие" мамы, кроме... »
  #48
Stoliza
Участник
 
Аватар для Stoliza
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 166


Фигасе, и помогают вроде родные, и дочка желанная, а все депрессия))))) вот люди, зажрались))))))
Stoliza is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:52
ответ для Stoliza , на сообщение « Фигасе, и помогают вроде родные, и... »
  #49
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Цитата:
Сообщение от Stoliza Посмотреть сообщение
Фигасе, и помогают вроде родные, и дочка желанная, а все депрессия))))) вот люди, зажрались))))))
это вы так автора решили поддержать?
__________________

Я люблю Спать, и Спать любит меня! Но Утро не хочет, чтобы мы были вместе...

– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность
Хатуля is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:55   #50
марина300705
Частый гость
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: в 15 мин. хотьбы от м. пр. Большевиков
Сообщений: 67


у нас тоже никого нет рядом ), сначала тоже самое было , как у автора , с 6 ти месяцев прошло ), теперь наслаждаюсь каждым днем и каждой минутой общения, реально балдею ), нам 9-й месяц ) , не хочу торопить события, но с предвкушением будующих радостей иногда думаю о будушем, как пойдем гулять, играть в песочницу. У меня наступило душевное равновесие ), после небольшого стресса, что теперь все время не только мне принадлежит, а я счастлива по-настоящему от этого. А еще иногда встречаю сообщения в контакте, что людям нужна помощь в лечении болезни детей, и их счастье, если ребенок здоров. Здоровые веселые активные дети -это подарок, а не данность, радуйтесь этому. И побольше общайтесь с малышом, в глазах своего ребенка, я вижу его рост день ото дня, мы лучше понимаем друг друга теперь, чем, когда он был совсем малявкой.
марина300705 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena