Кто из вас зарабатывает больше мужа? Интересует психология отношений.... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2010, 00:50
ответ для FotoLady , на сообщение « Кто из вас зарабатывает больше мужа?... »
  #41
miele d"acacia
Участник
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 236


послушайте , ну давно уже понятно, что не всякий мужчина может заработать много денег....
Если для вас деньги приоритет то тогда=0.
А как ведет себя муж, зная это???

прожигает ваши деньги, или заботиться о семье как он может????
miele d"acacia is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 10:30
ответ для FotoLady , на сообщение « Кто из вас зарабатывает больше мужа?... »
  #42
Stephany
Мега-элита
 
Аватар для Stephany
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 3 959


Я не смогла жить с мужчиной, который зарабатывал намного меньше меня. Мне хотелось видеть в его лице защитника и опору, а у меня перед глазами был еще один ребенок, которому надо купить, выделить, дать. Я чувствовала себя не женщиной, а ломовой лошадью. Если первое время я могла себя уговаривать тем, что "он меня любит", то потом пришло понимание, что любовь - это чувство созидательное. А говорить "Я тебя люблю", лежа на диване - легче легкого. Не могу сказать, что муж "прожигал" мои деньги, но нам изначально был присущ разный уровень жизни. Но все это было давно, муж отправлен лежать на диване у своей мамы. Я замужем за другим
__________________
Все будет хорошо, даже если будет по-другому.
Stephany is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 11:51
ответ для Stephany , на сообщение « Я не смогла жить с мужчиной, который... »
  #43
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от Stephany Посмотреть сообщение
Я не смогла жить с мужчиной, который зарабатывал намного меньше меня. Мне хотелось видеть в его лице защитника и опору, а у меня перед глазами был еще один ребенок, которому надо купить, выделить, дать. Я чувствовала себя не женщиной, а ломовой лошадью. Если первое время я могла себя уговаривать тем, что "он меня любит", то потом пришло понимание, что любовь - это чувство созидательное. А говорить "Я тебя люблю", лежа на диване - легче легкого. Не могу сказать, что муж "прожигал" мои деньги, но нам изначально был присущ разный уровень жизни. Но все это было давно, муж отправлен лежать на диване у своей мамы. Я замужем за другим
Мне видится здесь подмена понятий. Проблема-то не в том, что меньше Вас, а в том, что лежал на диване и МАЛО зарабатывал. Если бы мужчина Ваш зарабатывал абсолютно достаточно для себя и мог бы Вам "купить, выделить, дать", то в чём проблема, если бы Ваши заработки были бы больше.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 12:22
ответ для FotoLady , на сообщение « Кто из вас зарабатывает больше мужа?... »
  #44
Катеринка***
Ветеран
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от Fly~Lady Посмотреть сообщение
У меня много вопросов. Сразу скажу обсуждаем ситуацию когда она ПОСТОЯННА. Т.е. профессия мужа (или его инфантильность напр.) всегда приносит раза в 1.5-2 меньше денег чем зарабатывает жена. Временные больничные, потери-смены работ не рассматриваем.
Читала на днях психологию по удачным бракам, так вот если жена зарабатывает больше мужа и так постоянно-то пишут что шансы брака выжить близки к нулю. А мне кажется в России это довольно часто встречается, но может я ошибаюсь?
Девочки кто в таком браке-зачем вам муж? Нет, правда, напишите-для любви, или секса, или разговоров по душам или еще чего? И может ли такой брак быть счастливым? Устраивает ли он Вас-ведь получается что Вы прекрасно можете жить и одной и обеспечивать себя и детей? И главный вопрос-можно ли в таком браке чувствовать себя настоящей Женщиной а не ломовой лошадью, которая и коня и избу и т.п....
По мне так вообще без разницы, кто именно из супругов зарабатывает больше.
Каждый должен заниматься тем, что у него лучше получается. То есть, если у жены роль добытчика, приносящего зарплату домой, выходит на отлично, при этом муж восхитительно ведет домашнее хозяйство, то вполне резонно мужу дома сидеть (даже если он при этом вообще ничего не зарабатывает), а жене на работу ходить. Ведь логично?
И вполне естественно, на мой взгляд, что такой брак может быть счастливым.
Вообще, если честно, не очень понимаю взаимосвязь между уровнем заработной платы и таким понятием как "счастье". Кто-то и живя в прекрасной вилле на берегу Средиземного моря может чувствовать себя несчастной и пилить мужа за то, что он работает "денно и ночно" и ей совершенно времени не уделяет, а кто-то может довольствоваться зарплатой в 5 тыс. руб, осознавая, что ее муж - настоящее золото.
__________________
Катеринка*** is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 12:41
ответ для FotoLady , на сообщение « Кто из вас зарабатывает больше мужа?... »
  #45
Кэрри
Мега-элита
 
Аватар для Кэрри
 
Регистрация: 25.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 3 732


наш брак не выжил. хотя я раньше тоже утверждала - что в данный момент зарабатывает тот, кто может. Но когда это уже система и муж на хозяйстве - ломает.... не хочу так больше. Ломовая лошадь - не мое призвание.
Кэрри is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 15:45
ответ для FotoLady , на сообщение « Кто из вас зарабатывает больше мужа?... »
  #46
Princess Leia
Наш человек
 
Аватар для Princess Leia
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 7 214


У нас в семье больше зарабатываю я. И это нередко причина конфликтов. Может кто-то и может жить с таким мужчиной, но для меня это сложно.
ИМХО, при таком раскладе мужчина должен брать на себя заботы по хозяйству хотя бы. В моем случае оно тоже на мне. Но самое главное мужчина должен превосходить жену в чем-то другом...быть умнее, статуснее, принимать правильные решения и тд.
Princess Leia is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 17:14
ответ для FotoLady , на сообщение « Кто из вас зарабатывает больше мужа?... »
  #47
solveig
Наш человек
 
Аватар для solveig
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 415


Думаю, что это зависит от того, как Вы вообще воспринимаете все эти вещи. Мне - параллельно. Ну и что из того, что моя работа на рынке труда оплачивается лучше? Главное, что бы каждому работа доставляла удовлетворение. Мне надо, что бы она хорошо оплачивалась. Хоть улицы мести, главное, что бы платили. А мужу надо моральное удовлетворение, а если ему работа не нравится, он мрачный, скандальный. Зачем мне это?
Если наша семья может себе такой расклад позволить, то это и хорошо .
А зачем мне такой муж? Ну, так я и не прЫнца наследного искала ... Мне от мужа не только бабло надо...
solveig is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 17:59
ответ для FotoLady , на сообщение « Кто из вас зарабатывает больше мужа?... »
  #48
VZRIVpozitiva
Элита
 
Аватар для VZRIVpozitiva
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 1 526


Девочки а меня ситуация сложнее, у мужа есть БЖ и дочь, я зарабатываю раз в 10 больше.
Существует проблема, так как первая семья хочет такой же уровень как у нас, сначала я пыталась помочь, но аппетиты стали расти, как быть то? А в остальном нормально абсолютно, не парит, только этот вопрос(
VZRIVpozitiva is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 18:02
ответ для FotoLady , на сообщение « Кто из вас зарабатывает больше мужа?... »
  #49
Stephany
Мега-элита
 
Аватар для Stephany
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 3 959


Странные претензии со стороны БЖ... По-моему, Вы имеете полное право не делиться СВОИМИ заработками.
__________________
Все будет хорошо, даже если будет по-другому.
Stephany is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 18:10
ответ для Stephany , на сообщение « Странные претензии со стороны БЖ... ... »
  #50
VZRIVpozitiva
Элита
 
Аватар для VZRIVpozitiva
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от Stephany Посмотреть сообщение
Странные претензии со стороны БЖ... По-моему, Вы имеете полное право не делиться СВОИМИ заработками.
Да не то чтоб претензии, да и право то имею.
Но не объяснять же каждый раз ей, машину я купила, у меня ребенок одет в дорогие вещи, развлечения и спорт тоже не дешевые. Вот она и думает, что он живет в шоколаде а как же они?
Пару раз я выручала деньгами, подарками, а потом после того, как она придумала историю, что заняла энную сумму денег у общих знакомых, и срочно нужно отдать, так не по себе стало, все что муж заработал в месяц пришлось отдать и мне еще добавить, как-то так.Вот после того я не очень настроена.
Но я понимаю, что не всю жизнь я буду вкалывать так, все может изменится..
VZRIVpozitiva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena