Жители первых этажей, а вам тоже больше всех надо? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Всем жителям первых этажей больше всего надо?
Да, всегда вечно всем занимаемся, никто из соседей не помогает 14 19.18%
Да, вечно всем занимаемся, но соседи активно помогают во всем 6 8.22%
Нет, нам по фигу, живем как живем, все устраивает, пусть другие заморачиваются 22 30.14%
Я не житель первого этажа и мне по барабану на их недовольства и неудобства, пусть сами все делают. 31 42.47%
Голосовавшие: 73. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 12:01   #41
Slonya
Старожил
 
Аватар для Slonya
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1 026


Живу на последнем этаже.. Лампочки меняем на своем и бывает на 1м этаже (на первом наверно ждут, когда из ЖЭУ придут менять). Доводчик устанавливали свой на дверь подъезда.. А, еще крышу этой осенью сами латали (вот с первого этажа ни кому нет до этого дела, ага). И когда лифт не работает, обычно звоним мы, да еще и несколько раз (там ждут, чтоб было пара заявок) а все остальные в подъезде ходЮт пешком и надеятся, что кто-то уже позвонил. Но я почему то не возмущаюсь этому.. Это надо в первую очередь нам самим! Мы ужасные эгоисты, да.
Slonya is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 12:05   #42
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
Всем привет. Живем на 1 этаже, и вот я думаю, это просто мы такие сознательные и нет разницы в этажности, или это нам с соседями не повезло, или наоборот повезло?
Скажу сразу у нас СФ и двор колодец. Ну и соответственно, большинство проблем отсюда вытекающих.
Я вот например с маленьким ребенком на руках 9 месяцев бегала по всем инстанциям и просила, напоминала, требовала, чтобы нам установили ворота на арку, ибо надоело постоянно справление нужды и ночные громкие алко-посиделки в араке (все раздается на весь двор ведь). Ворота установили, везде теперь домофоны, но чище особо не стало, гадят свои же, орут свои же и главное нужду тоже до сих пор кто-то справляет (правда не так часто и реже)-получается свои же???
Вот дверь скрипела подъездная 3 месяца ни одна сволочь не смазала, пока наконец я мужа не добила. Опять все сделали мы. Лампочку на первом этаже на входе в подъезд кроме нас ни разу никто не менял за 10 лет нашего житья в этом доме, я конечно понимаю что светит она и нам, но так-то она от нашей двери далеко, и в основном главное что она освещает это вход в подъезд-нет, всем по фигу-и по неделе терпели-проверяли-все равно или мы или никто(((
Выкинуть из почтового ящика листочки-рекламки и положить их тут же это тоже нормальное дело, а потом они от сквозняка при открытии входной двери разлетаются и валятся и меня перед дверью-опять мне убирать. Бесит, что надо все только мне, уже и писала несколько раз объявления по разным поводам (при наличии домофона умудряются пустить наркоманов в подъезд и детей с газовым балончиком).
Вот как бороться, ругаться? напоминать, писать, просить?
За ворота и домофон кстати спасибо только 1 человек сказал, хотя я все для них бесплатно сделала-никому не пришлось и копеечки вложить.((

Мне вот и интересно это все жители первых этажей стараются в первую очередь для себя, или остальным и так живется хорошо и никого не волнует грязь в подъезде и здоровый микроклимат двора?
Взволнованная вы наша, а где пятый пункт: "Я не житель первого этажа, вечно всем занимаемся, но соседи активно помогают во всем"? Голосую по нему. Кстати, тоже живу в СФ во дворе-колодце.

Цитата:
За ворота и домофон кстати спасибо только 1 человек сказал, хотя я все для них бесплатно сделала-никому не пришлось и копеечки вложить.((
Это ваша основная ошибка. С соседями лучше дружить и организовывать их денежные вливания на общие нужды, тогда они сами охотно присматривают за тем, что ими же и оплачено.
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 12:07   #43
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


А вот от наших активистов больше вреда, чем пользы.
- поставили светильники с датчиками по 2 на этаж, один вечером горит постоянно. Уже штук 20 сломали - лезли чинить типо.
- умелец решил починить домофон - подключил к нему провод 220В, пришлось вместо ремонта покупать новый
- самый наиумнейший активист решил прочистить мусоропровод, кинув туда петарду, пришлось менять целую секцию на 2 этажа.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 12:10   #44
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от Южные сны Посмотреть сообщение
Автор, могу сказать, что у Вас, видимо, много времени!
Я когда ухожу в 8 утра и прихожу в 10 вечера - я ничего не вижу в подъезде ...
У меня маленький ребенок и большую часть своего времени я сейчас провожу дома. С появлением ребенка я стала еще больше замечать.А так-то времени знаете ли немного: работаю на дому, слежу за ребенком, за хозяйством, а тут приходится еще и за подъездом и двором((
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 12:12   #45
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
я строю ЖЭК.
Успешно.
лампочки меняют в течение недели. Либо заносят нам - если мы сами поменяли.
Ну да, пару раз мучала ЖЭК, но вот как раз в течение недели меня и не устраивает, все равно через 2 дня неудобства меняем сами, лампочки никто не заносил никогда((
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 12:13
ответ для INSP , на сообщение « Даже не задумывалась, потому как... »
  #46
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от INSP Посмотреть сообщение
Даже не задумывалась, потому как никогда не жила в СФ , а ведь действительно - в колодцах особая акустика. Даже в голову не приходило, что можно кому-то мешать громким разговором. И, похоже, не только мне, но и прочим, которые шумят не по злобе душевной, а по недомыслию. Правда, в три часа ночи по дворам не шляюсь, но учту на будущее.
ну вы не жили, а они же все тут живут, и должны все понимать, я же не про людей с улицы говорю, а про соседей из моего же дома/подъезда, вроде все в одинаковых условиях.
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 12:16   #47
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
А вот от наших активистов больше вреда, чем пользы.
- поставили светильники с датчиками по 2 на этаж, один вечером горит постоянно. Уже штук 20 сломали - лезли чинить типо.
- умелец решил починить домофон - подключил к нему провод 220В, пришлось вместо ремонта покупать новый
- самый наиумнейший активист решил прочистить мусоропровод, кинув туда петарду, пришлось менять целую секцию на 2 этажа.
Бггг))))
Вообще самое нормальное--это некая управляющая компания, которая занимается домом, а жильцы не лезут, а только башляют. У меня сейчас так. Квартплата, правда, хе-хе, почти 5тр за трешку средних размеров, но зато голова ни о чём не болит--везде свет, все этажи убираются каждый день, мусоропровод исправно опустошается и моется, подъезды охраняются, лифты работают, территория перед домом чистится, стоянки для машин специально организуются итд
Но за такую красоту я готова платить практически с удовольствием.
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 12:16
ответ для INSP , на сообщение « Всяко бывает. Мой приятель разогнал... »
  #48
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от INSP Посмотреть сообщение
Всяко бывает. Мой приятель разогнал молодежь у себя под окнами (на Гаккелевской, на минуточку, в новостройках) , сбросив на них крокодила. Крокодильчик был маленький (сантиметров тридцать) и дохлый (термостат в террариуме сломался), но больше у него под окнами подростки не тусовались.
неожиданно)))
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 12:17
ответ для somalina , на сообщение « Ну да, пару раз мучала ЖЭК, но вот как... »
  #49
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


мне, собственно, все равно.. недельный срок меня устраивает - у меня фонарик на ключах.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 12:18   #50
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
А вот почему товарищи неравнодушные все время кого-нибудь заклеймить пытаются? Ну вкрутила лампочку, порадовалась, отполировала нимб и пошла дальше творить добро. Таки нет, нужно обязательно какой-нибудь негатив найти и излить...
там нимб скоро сотрется, а на лампочках так и разорится можно, а вам чего сложно помочь вкрутить лампочку, заодно нимб появится, тоже протирать будете?
__________________
somalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena